Рубрики
no comments

Какие Помидоры Лучше Всего Сажать В Теплице

Интернет-клуб Твой сад – сообщество людей, увлеченных разведением садовых растений.

Любимые сорта томатов.

Любимые сорта томатов.

Уважаемые форумчане!
Для многих из нас томаты являются одним из любимейших овощей. Каждый год я утопаю на некоторое время в Ин-те в поисках информации и отзывов о сортах и гибридах томатов, так как все время ищу самые самые томаты, ведь половину теплицы отвожу под испытание новых сортов и гибридов. Думаю, многим из вас знакома эта ситуация. Приходится пролистывать кучу страниц в темах о томатах и на этом форуме, и на других, чтоб найти порой всего лишь несколько упоминаний о тех или иных сортах. И мне подумалось, как было бы здорово иметь отдельную темку, касающуюся только этого вопроса, чтоб каждый мог зайти и быстренько определиться с ассортиментом на сезон.
Предлагаю в данной теме писать самые лучшие, полюбившиеся вам сорта и гибриды томатов. Надеюсь к посадочному сезону у нас накопится достаточно материала, чтоб составить рейтинг томатов (готова сделать эту работу, если вы ее мне доверите ). Для удобства предлагаю разделить томаты по категориям:
А. Салатные
Б. Залолочные
В. Черри
Г. Для открытого грунта
(Возможно вы предложите еще какие-нибудь категории)
Прошу по каждой категории писать лучшие на ваш взгляд сорта и гибриды томата данной категории с указанием примерных характеристик: чьей фирмы семена вы использовали, высота куста, цвет плода, средний размер плода, кол-во в кисти или урожайность, особенности и сложности выращивания данного сорта или гибрида; а также качества данного томата, которые вас в нем и превлекли: вкус, структура мякоти, форма куста и т.д., а также другую дополнительную информацию. Не забывайте написать F1 после названия, если это гибрид. Если есть возможность, можно показать фото.
Напимер: Засолочные: 1. Золотая рыбка. Седек, индет, желтый, 100-130 гр, 10-14 шт., очень урожайный, неприхотливый. Люблю за: хороши в засолке, т.к. мякоть плотная и кожица сильно не лопается, красиво смотрятся в банке, очень урожайные. И так далее.
Прошу в данной теме не писать про болезни и вредителей, агротехнику, способы выращивания рассады и др. У нас ведь есть темка Томаты Возможно указывать особенности выращивания указываемых вами сортов и гибридов. Возможно задавать возникшие вопросы по тем или иным сортам и гибридам.

С удовольстваием принимаю замечания и предложения по данной теме, вариантам рамки.

Re: ЛЮБИМЫЕ СОРТА ТОМАТОВ

Салатные:
1. Севрюга. СибСад, полудет (170 см), розовый, 350-600 гр, 4-5 шт., урожайность средняя, но выращивала первый год, были недочеты в выращивании рассады, поэтому сложно пока судить. Люблю за: самый вкусный и сладкий у меня на сегодняшний день, очень приятная мякоть и настоящий помидорный вкус, не трескался.
2. Мазарини. Биотехника, индет, розовый, 500-800 гр., 4-6 шт., урожайность хорошая, несмотря на то, что я его намучила в рассаде. Люблю за: почти такой же как Севрюга на вкус, некоторые при дегустации отличий не находили, но мне кажется Севрюга слаще, очень понравилась урожайность, несмотря на мучения, есть подозрения, что неприхотлив, буду дальше испытывать.
3. Хурма. Седек, полудет (160 см), оранжевый, 200-400 гр, 5-6 шт., нормальная урожайность. Люблю за: вкус, вкус, вкус, красоту в разрезе на тарелке, неприхотливость.
4. Малахитовая шкатулка. СибСад, полудет (170 см), 300-450 гр, 4-6 шт., урожайность нормальная. Люблю за: необычный вкус, сладкий, вкусный, красивый, украшает стол ассорти из Севрюги, Хурмы, МШ, и Черного принца.

Засолочные:
1. Золотая рыбка. Седек, индет, желтый, 100-130 гр, 10-14 шт., очень урожайный, неприхотливый. Люблю за: хороши в засолке, т.к. мякоть плотная и кожится сильно не лопается, красиво смотрятся в банке, очень урожайные.
2. Чухлома, Хохлома. Гавриш, индет (200 см), оранжевый и красный, 150 гр, 10-12 шт, урожайность высокая. Люблю за: плотность кожи и мякоти, урожайность, очень вкусны в засолках.
3. Трюфель японский. Биотехника, индет (200 см), красный, оранжевый, желтый, черный, 150 гр, 10 шт., урожайность высокая. Люблю за: очень красивый и вкусный в банках, плотная кожа и мякоть, урожайность, в принипе неплох и в свежем виде, маме так вообще нравится.
4. Тамина. Suttons, полудет (170 см), красный, 100-150 гр, 8 шт, урожайность средняя. Люблю за: идеально круглой формы, очень маленькое пятно от плодоножки, почти точка, размер как раз для банок, плотная кожа, мякоть с полостями, вкусен в засолке.
5. Чио чио сан. Гавриш, индет (180 см), розовый, 70 гр, 30-40 шт., урожайность высокая, кисть как гроздь. Люблю за: форма, размер и качество мякоти очень подходят для засолок, очень урожайный.

Черри:
1. Свит миллион. Suttons, индет (200 см и больше), красный, 30 гр, 100-200 шт.? (не считала, очень много!), супер урожайный, кисть сложная, гроздевая. Люблю за : очень сладкие и невероятно урожайные, я такого не видела, хоть и испытала множество разных черри, цветет и плодоносит до заморозков.
2. Санголд. Suttons, индет (200 см и больше) оранжевый, 30 гр, 30-40 шт, кисть с несколькими ветками, на которых помидорки в два ряда, урожайность хорошая. Люблю за: самые вкусные черри-томаты из пробованных мной, если есть с закрытыми глазами, то можно спутать с ягодой.

Для ОГ:
1. Бони ММ. Гавриш, супердет (30-40 см), красный, 100 гр, сколько в кисти не могу вспомнить, но куст весь в помидорках был. Люблю за: самый ранний из всех томатов, что у меня были, созрел раньше тепличных, где-то в начале июля, неплохой вкус, в это время казалось за счастье наконец то съесть свой помидор.

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды

всем привет хочу обсудить тему выращивание томатов в теплице у меня небольшая теплица 5 на 25 м выращиваю в ней томаты уже 4 года с каждым годом урожайность томатов падает томаты трескаются.Удобряю теплицу навозом перепревшим может ктото подскажет какие сорта и гибриды целесообразно выращивать а какие нет

вопрос в том, для чего вы выращиваете томаты? для себя или на продажу?

только не говорите, что продаете бычье сердце. вернее, что он имеет товарный вид и у вас его берут.
ну, во-первых не по-китайской, а по -голландской. и семена не китайские , а японские, голландские, французские.
и не надо говорить, что, например, Пинки — пласмассовые — одни из самых вкусных томатов.

]]>