Рубрики
Статьи

Как освежить чувства в отношениях с мужчиной

Чувствуете, что в отношениях с любимым мужчиной не всё так гладко, как хотелось бы? Значит, настала пора освежить ваши чувства! Но как это сделать? Можно ли провести своего рода детокс отношений? Да, можно. Чтобы вернуть страсть, любовь и доверие, нужно избавиться от груза, состоящего из недовольства друг другом. Только так можно восстановить тёплые отношения, а потом вновь, крепко обнявшись, строить планы на будущее.

6 способов освежить чувства

Есть шесть способов, которые могут сработать.

1. Почаще находитесь в одиночестве

Как бы странно это не звучало, нужно уметь находиться наедине с самой собой. Постарайтесь уделять время для того, чтобы посидеть в тишине, абстрагировавшись от всех забот и переживаний. Почему это принесёт пользу? Дело в том, что небольшие перерывы полезны каждому человеку. В такие минуты нужно думать, что бы вы хотели изменить в жизни, в себе и в отношениях с партнёром. Запишите на лист бумаги, чего вы ждёте от своего союза.

Находясь в одиночестве, вспомните всё то хорошее, что было в самом начале отношений. Наверняка вы с мужчиной о чём-то мечтали, строили планы на будущее и использовали каждую свободную минуту, чтобы побыть вдвоём. Постарайтесь ощутить то чувство влюблённости, которое испытывали год, два или десять лет назад. Сравните эмоции и желания из прошлого с теми, которые есть сейчас. Предложите партнёру сделать то же самое, а потом обсудите свои чувства. Такие простые действия непременно вас сблизят!

2. Работайте над ошибками

Над отношениями нужно работать. Не забывайте, что в любом союзе важно поведение обеих сторон, поэтому, какой бы идеальной вы не были, ровно половина успеха зависит от мужчины.

Умейте признать собственные ошибки и взять на себя ответственность. Если вы всё проанализируете, то непременно поймёте, над чем нужно работать. Когда вы признаётесь партнёру в своих слабостях и несовершенствах, вы побудите его поступить так же. Подобная тактика всегда сближает людей, так что непременно воспользуйтесь данным советом!

3. Будьте откровенной с любимым

Скажите любимому, что хотите освежить угасшие чувства и честно объясните, почему вы решились на этот шаг и для чего всё это вам нужно. Спокойно обсудите, что именно вас не устраивает друг в друге, но без обидной критики. Общение и откровенность могут очень сблизить мужчину и женщину, если, конечно, в конечном счёте всё не будет сведено к взаимным обвинениям. Диалог должен быть конструктивным, а в результате нужно добиться пути решения конфликтов и разногласий.

4. Общайтесь без гаджетов

Зачем вам нужны посредники? Переизбыток сообщений и звонков по видеосвязи крадут возможность более близкого общения. Когда пара, наконец, встречается вечером, партнёрам уже просто не о чем разговаривать. Кроме того, доверительные, долгие и душевные беседы с возможностью дотронуться друг до друга намного приятнее и полезнее для отношений, чем общение посредством гаджетов.

Минимизируйте разговоры по телефону, и постарайтесь больше времени проводить вместе.

5. Избавляйтесь от лишнего

Не зря ведь люди делают генеральные уборки дома. Когда в жилище порядок, чистота и вещи лежат на своих местах, мысли в голове, как ни странно, тоже приходят в порядок! Дом всегда должен быть лучшим местом в мире, куда вы всегда будете хотеть вернуться. Не жалейте сил и времени на уборку, не скупитесь на обустройства комнат и покупку красивых вещей. В ваших силах своими же руками создать себе место, где вам и вашему партнёру будет комфортно и вы будете счастливы!

6. Планируйте будущее

Поставьте себе цель и стремитесь добиться того, что запланировали. Стройте планы вместе с любимым мужчиной, пробуйте что-то новое и придумывайте интересные варианты времяпровождения. Приготовьте ужин на двоих, запланируйте интересную прогулку по городу, с энтузиазмом обдумывайте предстоящий отпуск. Самое главное, что вы оба будете принимать участие в обсуждении общих планов. Это сближает партнёров, поэтому почаще говорите друг с дружкой о будущем!

Надеемся, что наши простые советы помогут вам освежить чувства. Желаем всем нашим читательницам любить и быть любимыми!

]]>