Рубрики
Статьи

11 вещей, которые намного важнее постели | Что важно в отношениях между мужчиной и женщиной

Если вам кто-то говорит, что секс — самое важное в отношениях между мужчиной и женщиной — киньте в него тапком! Да, подобная физическая близость важна. Но это не самое главное, есть еще любовь и взаимное уважение, что куда как более приоритетные вещи. А что еще важнее самых страстных ночей «под звездами»?

Что важно в отношениях?

Посмотрите на пары, которые прожили больше лет в счастливом браке (тут важное слово «счастливом»). Как думаете, на одной лишь страсти в спальне держались их отношения? Сильно вряд ли. Мы предлагаем ознакомиться с другими, важными вещами в отношениях между мужчиной и женщиной.

1. Общие цели и желания

Даже если у вас все великолепно в кровати, но от жизни вы хотите совсем разных вещей, то такие отношения не выдержат испытание временем. Увы и ах — один из вас всегда будет недоволен.

Нет, совсем не значит, что партнеры должны быть одинаковыми, как две капли воды. Вы вполне можете любить совсем разные вещи (книги, музыку, к примеру). Но когда вы начинаете думать о себе через 10 лет, у вас должны быть похожие картинки.

Когда ваш партнер делится с вами своими проблемами, понимаете ли вы его? Что он чувствует, когда рассказывает о неурядицах в семье? Или о конфликтах на работе? Можете ли вы открыто говорить о своих потребностях и чувствах? Вам не стыдно за свои слабости? Вы спрашиваете друг у друга совета?

Когда кажется, что весь мир против вас, у вас должна быть опора и чувство, что «мы есть друг у друга, а остальное все уладится». Важно не чувствовать себя одиноким в беде.

Это «работает» и в обратном направлении — если у вашего возлюбленного беда, и он «оступился». Вы всегда поможете ему подняться и подставите плечо.

4. Слова, которые исцеляют

Важно говорить друг другу теплые слова. Очень важно. Не стоит пренебрегать ими, оправдываясь: «Ну, это же очевидно, что мы любим друг друга, раз до сих пор вместе!».

Комплименты, слова благодарности, гордости за своего партнера делают отношения только крепче!

Если вы не хотите, чтобы ваш партнер видел вас заболевшей или без макияжа. Или если его смущает ваш громкий смех — это определенно плохой знак.

Статья по теме: Как общаться с мужчиной, чтобы он вас слушал и воспринимал всерьез.

В хороших отношениях люди всегда должны чувствовать себя легко и комфортно. Даже если вам хочется корчить глупые рожицы, плакать, не мыть голову три дня, и ходить в одной и той же пижаме — вы должны знать, что это не изменит его отношения к вам.

6. Открытость новым ощущениям

Даже очень хороший секс может превратиться в рутину. Хорошие отношения, без глотка свежести, также заканчиваются плохо.

Вот почему важно, чтобы у вас было желание попробовать новые вещи — и в спальне и за ее пределами.

7. Удовольствие быть вместе

Независимо от того, находитесь ли вы в экзотической поездке или в своем собственном доме, вы должны наслаждаться временем, которое проводите вместе.

Не имеет значения, чем вы заняты:

играете в настольные игры,

или просто смотрите сериалы.

Важно, чтобы вам было приятно проводить время вдвоем, а диапазон вещей, которыми вы любите наслаждаться друг с другом, был настолько широк, насколько это возможно.

Близость — это не просто секс. Это также обнимашки, нежные поглаживания, массаж, легкие игривые покусывания. Все это укрепляет отношения более эффективно, чем оргазмы.

9. Реалистичные ожидания

Ваш партнер такой, какой он есть. Да, возможно, он и изменится во время ваших отношений, но вы не можете рассчитывать на то, что застенчивый мальчик станет душой компании. А тучный любитель пончиков и книг не превратится в мускулистого бодибилдера.

Поэтому вы должны задать себе основной вопрос: принимаете ли вы его таким, какой он сейчас? Если это не так, и есть вещи, которые вас беспокоят, просто поговорите с ним об этом.

С ревностью далеко не уйти. Доверие — один из самых важных элементов хороших отношений. Если у вас есть соблазн контролировать его телефон, или он делает необоснованные обвинения в ваш адрес, у вас есть большая проблема.

Хорошие отношения — это те, в которых партнеры чувствуют себя в безопасности и знают, что другой человек не навредит им и не предаст. По крайней мере намеренно.

11. Независимость и увлечения

100% времени проведенного вместе и зависимости (например, финансовая) вредят отношениям. Это здорово, если ваш партнер — ваш лучший друг, но вы не можете жить в полной зависимости от него.

У вас должны быть свои деньги, свои увлечения, друзья и девичники. И у него, кстати, тоже.

Видите, не все так легко и просто, и не все зиждется на плотских страстях. Любите и уважайте друг друга!

]]>