Рубрики
статьи по номерам

5

Как можно заработать на продвижении чужих сайтов в Интернете. Бесплатное руководство к действию не зная ничего как заработать на чужих сайтах.

Как заработать на чужих сайтах

Изучить все особенности продвижения веб-сайтов вам не удастся и за год, однако разобраться в базовых вещах можно всего за несколько месяцев.

Что такое SEO

С английского языка «search engine optimization» (коротко SEO) переводится как «поисковая оптимизация» — оптимизация HTML-кода, структуры, контента сайта и внешних факторов с целью поднятия его в выдаче поисковых систем.

Можно заниматься продвижением как своих проектов, так и клиентов. Прямой доход, естественно, со второго. Клиенты — это такие компании, которые заинтересованы в том, чтобы поднять свой сайт по необходимым запросам в главных поисковиках: у нас Яндекс, Рамблер, а в мире Гугл.

Например, фирме, которая торгует автомобилями, нужны хорошие позиции по запросам: продажа автомобилей, продаем авто и т.д. Если вы хотите этим зарабатывать, то обеспечьте им продвижение их сайта. Соответственно вы будете получать ежемесячную плату, а точнее предоплату на месяц вперед.

Как поднимать позиции сайта по запросам

Внешние факторы — это ссылки на сайт с описанием продвигаемого запроса, а внутренние — это % ключевого слова на главной странице, наличие ключевого слова в TITLE, заголовках и т.д.

Если вы хотите неплохо зарабатывать через интернет, то одной из самых востребованных специализаций для получения дохода в глобальной сети является оптимизация информационных и коммерческих ресурсов. Современный мир уже немыслим без интернета, практически все отрасли бизнеса переместились в его просторы, и теперь, оптимальным способом улучшить свою деятельность является увеличение рейтинга своего сайта и продвижение его на первые страницы всех известных поисковых систем.

Если вы решили заняться развитием своих способностей в области SEO, то вам придется приложить массу усилий и терпения, чтобы освоить все азы и предлагать клиентам услуги по продвижению сайтов за хорошее денежное вознаграждение.

Не смотря на известность этой специализации, вы не найдете учебных заведений, где предлагают образование специалиста исключительно по реализации и продвижению интернет-проектов. Очень часто профессионалами в этой области работы в интернете становятся люди самых разнообразных профессий, от инженера до учителя.

Итак, чтобы начать разбираться в принципах продвижения сайтов, необходимо по мере своего самообразования придерживаться следующих этапов.

Вам необходимо создать несколько собственных проектов, которые вы бы могли реализовать при помощи ваших теоретических знаний. В дальнейшем вы сможете неплохо выручить за эти проекты, если они будут уже раскручены и будут иметь высокий рейтинг. Но главной целью создания ваших сайтов или блогов является приобретение практических навыков по продвижению интернет-ресурсов в поисковых системах.

Главным оружием в покорении любого мастерства является теоретическая основа. Ищите любую полезную литературу, которая хоть как-то относится к специализации продвижения сайтов.

Также очень полезным для вас будет участие в тематических форумах, где обсуждаются проблемы SEO и предлагаются новые методы продвижения ресурсов, которые вы сможете применить в своей практике.

В интернете содержится очень много обучающей и прочей полезной информации по продвижению сайтов. Чтобы не создать кашу в голове из всего изученного материала, необходимо выбрать определенный стержень вашего обучения, основой которого могут стать курсы или индивидуальное обучение у специалиста.

После приобретения определенной базы знаний и опыта необходимо приступить к коммерческой реализации своих навыков. Первый проект вы можете взять даже без какой-либо оплаты. Постарайтесь вложить все возможные усилия и средства в свой первый заказ, так как от этого будет зависеть ваша первая репутация.

Теперь вы готовы устроиться в компанию по продвижению сайтов. В интернете существует множество бирж и прочих организаций, где постоянно нужны специалисты SEO. Если вы имеете достаточный уровень знаний, и выполняли 5-8 коммерческих заданий по продвижению сайтов, которые теперь находятся на первых страничках известных поисковых систем, вам обязательно найдется место в подобных компаниях. Для подачи заявки по устройству на работу, создайте небольшое портфолио или напишите резюме, куда можно включить список ваших навыков и описать ваши благонамеренные цели.

Специалист по оптимизации сайтов в поисковых системах является на сегодня самым престижным статусом среди всего разнообразия профессий в интернете. Многие организации, которые имеют несколько интернет-магазинов, стремятся приобрести личного оптимизатора своих сайтов, поэтому без работы вы точно не останетесь. Специалисты в этой области, как правило, получают от дести до восьмидесяти тысяч рублей в месяц, что совсем неплохо для такой относительно несложной деятельности.

Дата публикации статьи: 30 августа 2013 в 02:08
Последнее обновление: 2 августа 2021 в 12:10

]]>