Рубрики
Статьи

Что чаще всего портит семейные отношения?

Самое важное в семейных отношениях — это доверие, причем полное, тотальное, безоговорочное. короче как хотите назовите, но смысл останется один — без полного доверия между двумя близкими их семейная лодка далече не уплывет!

Еще в супружеских отношениях важно слушать и слышать друг друга. Временами даже приходится поступаться какими-то своими принципами. Не можете вы быть всегда правы! Все решения в семье должны рождаться в обоюдном диалоге мужа и жены!

А также ни муж, ни жена не должны думать, что они такие офигенные, что мир должен крутиться вокруг них, а они только пальчиком будут показывать направление и желаемые цели. Игра в одни ворота долго не продержит семейные отношения на плаву!

Вот как-то так. Мой Топ-3!

Здравствуйте. На первом плане, как мне кажется, это претензии (чаще жены) о том, что мало проводят времени вместе, затем-денежный вопрос, также-где то ревность. Главное не забывать, что Вы этого человека полюбили, и нужно любить до конца.

Постоянная ревность, беспочвенная, на пустом месте.Просто надоедает всегда оправдываться, что не виноват(а) Отсутствие взаимопонимания и взаимопомощи. Главное, чтобы в семье все шло через мы : Мы виноваты в чем -то , МЫ приняли неправильное решение. Чтобы не было — я же говорил, а ты сделал(а) не так! А еще разрушает отношения, когда в них влазит посторонний . И не важно, кто это свекровь, теща или любовница. Отношения должны быть только между двумя людьми.

На мой взгляд,семейную идилию довольно легко пошатнуть. В наше время,на первом месте стоит проблема с жильем. Всем известно,что в одной квартире с родителями семьи не построишь. На втором месте,пожалуй,уважение и доверие. Муж и жена должны понимать друг друга,уважать мнения друг друга,и доверять как самому себе,в противном случае возникают мелкие ссоры,недомолвки,что впоследствии приводит к скандалам.На третьем месте,но тоже очень важно,финансовый вопрос. С милым и рай в шалаше,в наше время никого не устроит. Финансовая независимость ячейки общества очень влияет на микроклимат в семье,и чем она лучше,тем теплее в доме. В общем, на одной любви далеко не уедешь. Сексуалные отношения тоже не стоит забывать, из-за их отсутствия зачастую рушатся семьи. Если в семье учтены эти четыре фактора,то остальное уже мелочи=)Берегите семью,ведь создать ее намного сложнее,чем разрушить.

Я думаю, что чаще всего семейные отношения портит непонимание супругов. Непонимание и вызывает разные неправильные поступки, ссоры и так далее. Отсюда и проблемы в денежном вопросе, и в претензиях, и в ревности. Кстати, иногда непонимание вызывает такие пустяковые обиды и ссоры просто без повода, что прям смешно. 🙂 У меня тоже недавно была одна ситуация с супругом. Общались мы с другом, я честно уже не помню темы, но что-то про колбасу разговаривали. У нас была одна мысль, а муж понял другую. В общем, два дня таил обиду, но потом решил поговорить. И я просто смеялась, когда он рассказал про тот разговор про колбасу, он понял совсем не то. Когда я ему объяснила, он тоже посмеялся и понял, что значит непонимание. Как бы обязательно нужно разговаривать, чтобы понимать друг друга больше.

Если супруги действительно любят друг друга, доверяют друг другу, и что так же не маловажно уважают друг друга, то я думаю, что ни чего не может испортить их отношения. Ведь все проблемы переживать намного легче вдвоем, когда тебя поймут, поддержат, успокоят то это уже кажется не такая уж и проблема. Ну а если нет уважения, доверия, любви и взаимопонимания, то тогда семейные отношения может испортить все что угодно. И даже любая, казалась бы незначительная мелочь.

Алкоголь, ревность, деньги. Ну а если в вашу жизнь начинают совать нос родственники, это совсем плохо! А именно если один из супругов слушает свою допустим маму, то скандалов не избежать, почти всегда браки распродаются.

чаще всего семейные отношения портит не понимание друг друга не доверия по другому просто ревность также как было сказано выше денежный вопрос иногда отношения портят родители когда вмешиваются со своими умными советоми

Квартирный вопрос (жилищные проблемы) я бы поставил на первое место.

Ревность на втором месте у меня.

Безденежье на третьем месте.

Взаимоотношения с тещей на четвертом месте.

Все это может привести к серьезному конфликту в семье. По вышеуказанным мною причинам многие пары распадаются. Количество разводов в России растет. Все меньше и меньше людей хотят вступать в законный брак.

Очень много ссор возникает из-за недостаточного внимания чаще всего мужчины к семье, одно дело, если он зарабатывает, а другое попросту ему этот процесс не интересен. Второй вопрос денежный конечно, но как зарабатывать деньги и очень много уделять времени семье, вопрос конечно хороший и как правило эти вещи не совместимы. Очень часто портит семейные отношения необоснованная ревность как женщины так и мужчины. Так же очень часто портит отношения со стороны мужчин — пьянство, со стороны женщин — так сказать домашняя жена, которая не умеет готовить есть, не убирает, не смотрит за детьми, главное шоппинг, маникюр и спа-салоны.

Семейные отношения может, например, испортить недоверие и подозрительность. Любишь человека — доверяй ему, а если доверия нет, то не стоит и связывать свои судьбы. А еще отношения очень портит несогласие во взглядах на воспитание детей.

Отсутствие взаимопонимания и

Как правило — весьма замысловатые отношения со свекровями и тещами . . .

Вот , те основополагающее и краеугольные камни испорченных , в последствии , семейных отношений . . .

Рад бы был удостовериться и ошибиться . . .

Но , увы , к сожалению — это так .

Семейные отношения могут испортиться в следующих случаях: сильная ревность, которая провоцирует и доводит вторую половинку, лень жены в готовке и приборке, муж стал реже обращать внимание на супругу, интимные отношения стали совершенно другими.

Вот интересно. Всем,думаю,понятно,что есть долг мужчины-как отца,мужа и главы семейства и есть долг женщины-как матери,мамы и помощницы мужа. Но стоит лишь одному из супругов неловко высказать «ты должен(на)» ,то сразу все валится из рук. Мужчина и так знает,что на нем ответственность,и женщина про свои заботы не забвает,поэтому не указывайте!не тычьте!

Непонимание друг друга, не умение слышать и слушать, прислушиваться к мнению друг друга.

Это самые основные и наиболее частые причины.

Очень часто портят семейные отношения тещи и сватьи. Не даром говорят, что жить рядом или вместе с родителями молодым нельзя.

Повезло тем, у кого тещи (сватьи) отличные женщины. К счастью есть и такие.))

Если семейные отношения изначально держаться на волоске, то подпортить их может кто и что угодно. Достаточно одного слова, действия и всему конец.

Я всегда считала, что семьи рушатся из-за недосказанности между супругами, поэтому, когда у меня появилась семья я стараюсь поговорить с мужем при любых обстоятельствах, а не замыкаться в себе.

Вот смотрите. Не бывает такого, что людей устраивает полностью все все друг в друге. Мелкие детали постепенно начинают раздражать все больше и больше. Ну скажите же об этом своей второй половинке. А нет, молчим, накапливаем все в себе, вынашиваем. Но в один момент будто взрываемся. И потом получается так: вроди все было хорошо, но после одной ссоры расстались.

Не замыкайтесь в себе, скажите, что Вас не устраивает, как бы Вы хотели, чтоб было и второй человек, если действительно любит и дорожит отношениями, Вас обязательно услышит.

Что чаще всего портит семейные отношения?

Как казать кто или что. Вообще оба хороши, то ужин не вкусный, то денег мало. А ведь вспомните тот момент когда вы встретились. Ни ужин ни денги вас неинтересовали, вы полюбили друг друга за другие качества или я не прав. Так что не что, кто портит. Мы сами портим отношения ну и вино добовляет агресии.

]]>