Рубрики
Статьи

Что делать, если жена не любит мужа, признаки того, что женщина разлюбила

Под любовью мужчины и женщины подразумевают разные состояния. Если для женщины любовь это, как правило, доверие, поддержка и душевная теплота, то для здорового мужчины любовь это, прежде всего наличие физического влечения и качественная, регулярная половая жизнь, а во вторую очередь психологический комфорт. Однако в процессе сближения супруги могут потерять искру влюбленности, и не найдя взаимопонимания охладеть друг к другу. В силу природной эмоциональности женщине больше чем мужчине требуется душевное тепло, и она тяжелее переживает потерю любимого. Однако случается и так, что именно женщина охладевает к мужчине первой.

Почему жена не любит мужа

В зависимости от характера, темперамента женщины, ее физического здоровья и общего жизненного тонуса причины того, что жена охладела, могут быть разными. Чувства к супругу пропали если:

  • жена увлеклась другим мужчиной,
  • отвыкла после долгой разлуки,
  • появился ребенок и все силы уходят на него,
  • часты ссоры, конфликты, нет желания идти друг другу навстречу,
  • вмешиваются родственники или друзья,
  • устала от бытовых проблем,
  • поменялись жизненные приоритеты.

Существуют и другие причины охлаждения, но вышеперечисленные встречаются чаще всего.

Не любит потому, что увлеклась

Когда у женщины появляется любовник, то она может отказывать в близости мужу. Определить неверную женщину можно наблюдая за ее поведением в присутствии других мужчин. Если жена любит пококетничать в присутствии мужа, то весьма вероятно она неверна. Женщине с сильным типом половой конституции необходимо постоянное мужское внимание, даже временное отсутствие мужчины может приводить к супружеской неверности.

Не разлюбила, а просто отвыкла

Если работа обоих или одного супруга подразумевает длительные командировки, то всегда есть вероятность, что супруга отвыкнет, начнет стесняться или чувствовать неловкость. Работа вахтовым методом может сильно осложнить отношения в паре, потому что трудно любить того, кого не бывает рядом. Лучше выбирать работу на которую можно уезжать вместе.

Ребенок занимает все силы

Когда у пары появляется малыш, то заботиться о нем лучше сообща. Бодрый, выспавшийся супруг никогда не поймет усталости, и тревоги молодой матери. Он может считать, что его не любят и намеренно игнорируют. Кроме того, когда муж вовлекается в уход за младенцем, он начинает более сознательно относиться к роли отца, а жена получает небольшую передышку и возможность вспомнить о том, что она не просто мать, а еще и женщина.

Охладела из-за ссор и непонимания

Расстроенной и обиженной женщине сложно полностью расслабиться и открыться партнеру. В парах, где муж этого не понимает, во взаимоотношениях может нарастать взаимная неприязнь, постепенно сводя на нет женские чувства. Поэтому лучше завести привычку обсуждать все свои негативные эмоции и совместно искать решение.

Родственники или знакомые повлияли на отношение к мужу

Каждый день изо дня в день женщина может слышать от родственников или коллег нелестные отзывы о супруге. Если большинство ее знакомых сложили отрицательное мнение о муже, то чувства к нему постепенно охладевают. Женщины от природы более внушаемы, чем мужчины, но оградить ее от родственников и коллег будет не лучшим выходом. Чтобы понимать ее чувства, их нужно обсуждать.

Она устала от бытовых проблем

В конце концов, жена может просто устать от сваливающихся на ее женские плечи бытовых неурядиц и чувствовать себя уставшей, больной, обессилевшей. В таких случаях у нее может не быть сил даже на то, чтобы попросить о помощи, а супруг воспринимает это состояние как отсутствие чувств. Если периодически брать на себя ее обязанности, давая выспаться, понежиться в ванне, заняться собой, то отдохнув она вспомнит о том, что женщина и у нее есть муж.

Смена приоритетов

Иногда пребывание в состоянии усталости заканчивается сменой приоритетов. То есть устав от попыток обеспечить себе и семье достойное существование женщина может поставить на первое место материальную обеспеченность. В результате брак с несостоятельным мужчиной полностью ею обесценивается, и она начинает искать состоятельного.

Как понять, что жена разлюбила мужа

Если супруга не получает того, на что рассчитывает в отношениях, то ее чувства постепенно начинают угасать. Понять любит ли женщина можно только по косвенным признакам. Возможно жена разлюбила если:

  • у нее пропало сексуальное влечение,
  • ей стали неприятны прикосновения или она избегает тактильного контакта,
  • стала скрытной,
  • много времени проводит вне дома,
  • избегает встреч,
  • перестала заботиться о супруге, не интересуется его жизнью,
  • уклоняется от разговоров и ответов на вопросы.

Разумеется, не всегда эти признаки указывают на перемену чувств. Иногда, особенно если женщина стала раздражительной, это указывает на появление в ее жизни проблем, в том числе и проблем со здоровьем. Поэтому прежде чем выяснять отношения не мешало бы поинтересоваться, с чем связаны такие перемены.

Если у нее пропало сексуальное влечение

Холодная постель считается одним из наиболее верных признаков того, что жена охладела. Если сексуальная жизнь отсутствует в паре на протяжении двух и более месяцев, то скорее всего жена разлюбила мужа.

Если жена избегает прикосновений

Близкие люди спокойно реагируют на вторжение в личностное пространство друг друга. Любящая женщина спокойно реагирует на проникновение мужа в зону близкого контакта. Когда она все время отодвигается, увеличивая расстояние между вами, то стоит всерьез задуматься взаимности чувств.

Если она стала скрытной

Если супруга вздрагивает во время звонка, выходит из комнаты чтоб на него ответить, прячет свой телефон, сменила или установила блокировку экрана, уходит от ответов на вопросы и пытается сменить тему, значит, у нее появились секреты, которые не стоит знать мужу. Обычно такое поведение говорит о неверности.

Если женщина много времени проводит вне дома

Когда женщина под разными поводами пытается уйти из дома и подолгу отсутствует, то вероятно она неверна. Если такое поведение сочетается с привычкой не отвечать на звонки, то скорее всего она их просто игнорирует и стоит всерьез задуматься о возможности продолжения таких отношений.

Если она избегает встреч

Если вы просыпаетесь, когда ее уже нет, а засыпаете, когда она еще не вернулась или она, не желая разговаривать, много времени проводит в ванной, на кухне, прогулках с детьми, собачкой, значит, вас избегают. Иногда женщины так демонстрируют обиду. Если же такое поведение длится более одной или двух недель, значит, с любимой что-то происходит.

Если она не заботится и не интересуется

Отсутствие интереса к самочувствию и делам супруга можно отнести к самым верным признакам того, что жена не любит. Чувство любви между мужем и женой подразумевает глубокую заинтересованность всем, что касается супруга. Если в отношении мужа такого интереса нет, значит, скорее всего, жена больше не любит.

Если жена уклоняется от разговоров и ответов на вопросы

Если жена все время уклоняется от разговоров и ответов на ваши вопросы, оправдываясь неотложностью дел, на попытки выяснить что происходит, реагирует агрессивно или отмалчивается, вероятно ощущение влюбленности уже прошло и она больше не чувствует любви к мужу.

]]>