Рубрики
Статьи

Чудесный доктор: как изменилась жизнь семьи после визита врача?

С тех пор, как семью Мерцаловых посетил доктор, все наладилось. В семье Мерцаловых все дела пошли вверх. Девочка поправилась, ее братья пошли учиться, отец устроился на работу. Я думаю, что отец стал верить в лучшее, после посещения доброго доктора.

"Чудесный доктор", это можно сказать рождественский рассказ писателя Куприна, в нем мы видим как происходит настоящее чудо.

В произведении рассказывается о семье которая находится в необычайно сложной ситуации, они уже практически отчаялись и совсем не надеялись на помощь, а появление доктора, это было настоящее праздничное чудо.

После встречи с доктором в семье Мерцаловых все изменилось кардинально, Машутка выздоравливает,отец устраивается на работу, а мальчики поступают в гимназию, но главное меняется мировоззрение всей семьи.

Правильный ответ на вопрос будет под номером 4 " дела семьи наладились"

Когда я читал рассказ "Чудесный доктор", то понимал, что у семьи Мерцаловых очень тяжелое положение, денег нет, дочка болеет, никто из знакомых им не помогает. Глава семейства уже отчаялся на положительный исход решения проблемы, но он на улице встречает доктора Пирогова.

Доктор не только осмотрел и выписал рецепт для больной дочери, он еще оставил крупную сумму денег.

Вот, что говорит рассказчик о событиях, которые произошли после визита врача:

С кратким пересказом этого произведения можно ознакомиться в этом вопросе на проекте Большой Вопрос.

Безусловно правильным ответом на вопрос будет четвертый вариант ответа "Дела в семье наладились".

Очень трогательный рассказ.

Действительно, столько людей попадают в трудные ситуации и простая посильная помощь порой просто творит чудеса.

Герои данного произведения пребывали в отчаянии. Семья жила впроголодь. Отец семейства потерял заработок. Маленькая дочка заболела.

Одна случайная встреча изменила все для этой семьи. Добрый доктор изъявил желание осмотреть девочку. Он выписал рецепт и даже оставил деньги, которые так нужны были семье. Его добрый поступок оказался спасительным. Девочка поправилась, а дела семьи с тех пор пошли в гору. Правильным ответом на вопрос станет вариант под номером 4 — "дела семьи наладились". Мерцалов нашел работу, Машутка выздоровела, братья стали учиться в гимназии.

Безусловно, Мерцалову очень повезло, что он встретил в своей жизни такого человека, как доктор Пирогов. Благодаря этой встрече жизнь у семейства конечно же изменилась. Во-первых, это касалось здоровья ребенка, доктор сам осмотрел малыша и выписал рецепт. Также он дал денег семейству. В общем, Мерцаловы были в приятном удивлении от такого проявления доброты и щедрости со стороны совершенно постороннего человека.

Из предложенных вариантов нужно выбрать:

Нужно сказать, что после этого события, Мерцаловы воспряли духом. Глава семьи нашел новую работу, дети выздоровели, все у них стало хорошо и благополучно.

Доброго времени суток. В произведении Куприна благодаря лекарствам и консультации существовавшего в действительности доктора Пирогова (да, да, тот самый) родители смогли вылечить дочь, а спасибо этому же врачу, оставившему крупную сумму денег, отец нашёл работу и всё зачало налаживаться.

То есть правильный ответ — "4. Дела семьи наладились".

З.Ы. Честно говоря, последний раз читал год назад или даже раньше, поэтому в кратчайшем пересказе концовки могут быть всякого рода неточности.

Доктор Пирогов был замечательным человеком. Он осмотрел девочку, назначил ей правильное лечение и даже оставил немного денег, так как семья Мерцаловых очень нуждалась в них.

Благодаря вот такому поступку доктора Пирагова, у семьи Мерцаловых все наладилось. Отец семейства нашел работу, девочка выздоровела. Вариант 4 будет правильным ответом.

Разберем все варианты ответов по порядку.

Могло ли после визита все остаться как прежде в семье Мерцаловых? Нет, и вот почему. Прежде всего доктор помог больному ребенку, он сам осмотрел ее, он дал направление к знакомому врачу, он выписал рецепт в аптеку и даже помог деньгами. То есть в любом случае жизнь Мерцаловых после посещения доктора изменилась.

Осталась ли семья жить в нищете, после выздоровления Машутки? Тоже нет, ведь история записана со слов Гриши, который вырос и стал уважаемым человеком, работником банка. И он говорит о том, что вскоре после этого случая его отце вновь нашел работу.

Третий вариант с заболевшими детьми вообще можно не рассматривать, потому что так просто не бывает. Хотя, если бы Мерцалов не нашел работу и продолжал бы ютиться в мокром подвале, так обязательно бы случилось.

Но на самом деле дела семьи скоро наладились. Мерцалов нашел работу, Елизавета Петровна почувствовала себя лучше, мальчишки пошли учиться в гимназию. Все это стало возможно благодаря профессору Пирогову.

]]>