Рубрики
Статьи

Доктор Торсунов: Обязанности мужа в семье. | Александр Осипов | ВКонтакте

Александр Осипов запись закреплена

Доктор Торсунов: Обязанности мужа в семье. Отношения супругов.

«Здесь речь пойдёт о том, в чём заключаются обязанности мужчины, что должен делать муж, чтобы его жизнь в семье была счастливой.

Тип сознания мужчины отличается от сознания женщины. Понимая эту разницу, человек может без труда наладить правильные отношения, если он знает свои обязанности и знает, в чём заключается эта разница.

Прежде всего, надо понять, что мужчина — это активное начало, а женщина — начало пассивное. Мужчина склонен к тому, чтобы заниматься активной деятельностью, а женщина склонна поддерживать чью-то деятельность. Мы видим, что женщины часто бывают секретаршами, или если они даже занимают какие-то руководящие посты, то всё равно у них есть человек, с которым они советуются во всём. Другими словами, женщина склонна помогать, мужчина по своей природе склонен лидировать, и в соответствии с этим существует определённая разница в отношениях. Женщина тоже может быть лидером, но она должна вести себя так, как будто она занимает подчинённое положение. Таким образом, она добивается успеха.

Но если женщина будет вести себя с мужчинами по-другому, то в этом случае ей будет тяжело общаться с ними. Такова природа мужского ума.

Итак, что такое брак? Брак -то обязанности, которые выполняются в сотрудничестве на основе знания законов о семейной жизни. Ради чего эти обязанности выполняются? Ради того, чтобы помочь друг другу обрести счастье в жизни и совершенство. Нет смыла жить просто так, люди должны стремиться к совершенству. Достижение совершенства жизни для многих семейных мужчин может быть гораздо легче, чем, если бы у них не было семьи.

Поэтому если человек не выбрал отречённый образ жизни, это бывает в наше время чрезвычайно редко, допустим, если он не ушёл в храм, то такому человеку надо обязательно жениться, потому что в противном случае он будет деградировать.

Мужчина, который начал беспорядочно строить свои отношения с женщинами, теряет силу разума. У нашего разума существуют определённые закономерности работы.

Точно так же, как у нас есть наше тело, которое мы все видим, есть ещё тонкое тело разума. Оно состоит из энергии знания. Человек, который связывает свою жизнь со многими женщинами, теряет эту энергию. Если человек строит свои отношения с несколькими женщинами, он делит на них свою силу. Он связывается с ними на тонком плане, у него появляется глубокая сильная связь, которая лишает его способности быть стабильным в жизни. Это происходит подсознательно, независимо от нашей воли.

Если мужчина начал вести беспорядочную жизнь с женщинами, то он теряет силу своего разума и чувство ответственности в жизни из-за этих многих тонких психических связей с другими женщинами. В чём это выражается? Такой человек становится менее способным достигать каких-то результатов в деятельности, добиваться своих целей в жизни, так как его сила воли становится более слабой. Такой человек становится более податливым внешним обстоятельствам и постепенно более эгоистичным в отношениях с другими людьми. Уменьшаются интеллектуальные способности, так как ум и интеллект становятся тоже развращёнными, и человек становится неспособным сконцентрироваться на решении какой-то проблемы или задачи в жизни. Даже в отношениях с женщинами такой человек уже не может пользоваться большим успехом, так как постепенно теряет свою психическую силу, силу характера и воли, что не очень нравится женщинам при общении или во время деятельности с таким человеком.

Чтобы этого не происходило мужчина должен серьёзно отнестись к вопросу создания семьи. Поэтому Веды рекомендуют мужчине выбрать себе хорошую жену, чтобы она во всех отношениях удовлетворяла его. Таким образом, он получит хорошую возможность быть стабильным и осуществлять все свои цели в жизни.

Семейный человек должен принять на себя ответственность за свою жену, за детей и за своих родственников, которые нуждаются в поддержке. Ответственность не означает, что глава семьи считает себя абсолютно во всём правым и распоряжается всеми как хочет или то, что он заработал деньги, а остальное время может отдыхать в семейной обстановке. Ответственность означает, что мужчина заботится о всех членах семьи во всех отношениях, в материальном, моральном и нравственном, заботится чтобы все члены семьи были заняты правильно своими делами по своим способностям, чтобы они были счастливы в жизни, и не занимались бесполезными, неблагоприятными для других делами или втягивались во вредные привычки. Принятие ответственности, делает человека счастливым, потому что отношение к нему очень сильно меняется в лучшую сторону.

Природа женщины такова, что она любит, когда мужчина привязывается не к ней, а какой-то цели в жизни. Он выбирает себе цель, и женщина гордится таким мужем, который живёт, самоотверженно служа какой-то очень высокой цели. И тогда женщина готова всё что угодно сделать для такого мужчины. Такова природа женщины, хотя не все женщины это понимают.

]]>