Рубрики
Статьи

ГДЗ по обществознанию для 6 класса Никитин А. Ф, Никитина Т. И.

Обществознание – наука, которая любопытна большинству учеников. Обычно изучение этого многопланового предмета начинается в пятом классе – в том же учебном году, когда ребята знакомятся с биологией, географией и историей. В этом предмете каждый найдёт что-то интересное для себя. Но такое разнообразие тем играет и отрицательную роль: у всех обязательно отыщутся разделы, которые им скучны и неинтересны. Необходим профессиональный помощник, который с одинаковым успехом расскажет и об увлекательных темах, и о тех, которые ученик считает излишним учебным балластом. Именно эту задачу успешно выполняет «ГДЗ Учебник по обществознанию 6 класс Никитин (Дрофа)».

Основная причина популярности обществознания среди школьников – это его максимальная приближенность к реальной жизни. Темы этого предмета соприкасаются с повседневными вопросами, с которыми знаком практически каждый школьник. Обществознание изучает даже элементы психологии и политологии – в той форме, которая может искренне заинтересовать школьников. Впрочем, отдельные вопросы затрагивают темы из самых разных областей человеческой мысли вплоть до философии. В таком многообразии нужен надёжный проводник, своего рода виртуальный репетитор, который поможет найти нужную темы и разъяснит непонятный момент.

Что включено в состав решебника

Пособие содержит 30 тематических параграфов, в которых знакомит ученика с различными темами основного учебника обществознания для шестого класса:

  1. Что такое гражданин и гражданство?
  2. Мораль и право.
  3. Правовая культура и правосознание: почему законы нарушают.
  4. Какой закон регулирует статьи?
  5. Поведение в общественном месте.
  6. Права потребителей.

К каждому из этих острых вопросов сборник «ГДЗ к учебнику по обществознанию за 6 класс Никитин А. Ф., Никитина Т. И. (Дрофа)» предлагает подробный и точный вариант ответа.

О чём рассказывает ГДЗ по обществу для 6 класса от Никитина

Справочник объясняет достаточно серьёзные правовые нюансы на тех примерах, которые понятны и интересны школьникам:

  • какую роль в преступлении играет алчность на примерах из литературы и кинофильмов;
  • правомерны ли действия Юрия Деточкина;
  • в чём смысл старой китайской сказки «Совесть».

Безусловно, такие необычные вопросы пробуждают интерес у ребят, и каждая тема становится живым и понятным материалом.

]]>