Рубрики
Статьи

Холодный как айсберг: кто такой эмоционально холодный мужчина? | Рутвет — найдёт ответ!

Никто не станет сорить с тем фактом, что женщины гораздо эмоциональнее мужчин. Однако среди мужчин встречаются такие, которые бывают очень холодными в эмоциональном плане. Увы, реальность такова и далеко не всем достаются темпераментные и романтичные мачо. Холодные мужчины вряд ли будут говорить лишние слова, открыто проявлять свои эмоции и расстилаться в дифирамбах перед женщиной. Такие мужчины всегда сдержаны и спокойны. Практически любая ситуация не способна вывести их из состояния равновесия и холодности. Такие мужчины практичны и расчетливы. Даже в стрессовой ситуации они никогда не ударят кулаком по столу. Их злость и раздраженность проявляется по другому. Эмоционально холодные мужчины порывы гнева переживают тяжелым молчанием, а свои истинные чувства предпочитают переживать втихомолку. Он не умеет признавать свои слабости и зачастую предъявляет к окружающим слишком завышенные требования. Такой мужчина может быть строгим, но при этом справедливым, добрым, но при этом очень скупым на эмоции. Женщине, которая хочет построить гармоничные отношения с таким мужчиной должна быть готова к тому, что в нем одновременно уживаются две противоположности: внешняя недоступность и богатый внутренний мир.

О том, кто такой эмоционально холодный мужчина подробнее будет рассказано в этом видео.

Почему мужчина становится эмоционально холодным?

Холодность мужчины в эмоциональном плане не возникает сама по себе. Этому могут поспособствовать многие причине. Иногда мужчина становится холодным из-за женского воспитания. Да, матери воспитывающие мальчика, далеко не всегда делают из него маменькиного сынка. Иногда у материнского воспитания бывает и совсем противоположный эффект. С раннего возраста дабы не прослыть маменькиным сынком ребенок начинает воспитывать в себе мужественность и сдержанность. И слова матери вроде «мальчики не плачут» и «мальчики не жалуются» в этом случае воспринимаются буквально. В итоге мальчик превращается в сурового и достаточно хмурого мужчину, из которого слова приходится вытягивать клещами. Кроме того, эмоционально холодным мужчина может стать из-за отношений с его родителями. если в семье ребенка не было принято обнимать, говорить ему ласковые слова и вообще уделять внимание, то в будущем мальчик будет повторять это поведение в своей жизни. Ну и конечно, порой эмоциональный холод со стороны мужчины может быть обусловлен его тяжелым прошлым. Если в подростковом возрасте ему пришлось пережить предательство и разочарование, то он может навсегда замкнуться в себе, дабы не пережить это чувство снова. Однако далеко не всегда эмоциональная скупость может быть обусловлена именно характером мужчины. Иногда его эмоциональная холодность может быть явным признаком равнодушия. И самое интересное, что у этих двух состояний абсолютно идентичные внешние проявления.

Признаки эмоциональной холодности мужчины

Существуют и некоторые признаки, по которым женщина может быстро догадаться об эмоциональной холодности мужчины. К ним можно отнести:

Влюбленный в себя человек не способен сильно привязаться к другому человеку и тем более полюбить его. Все что ему интересно в этой жизни — он сам и точка. Такой мужчина ради того, чтобы доказать свое превосходство готов идти на всяческие ухищрения и не стесняется прибегать к унижению и обесцениванию. Такие мужчины могут проявлять свою властность в отношении женщин. Они будут пытаться всеми силами подчинить партнершу, чтобы чувствовать ее зависимость и беспомощность. Оставаться в отношениях с такими представителями сильного пола невозможно, тем более строить крепкие и долгосрочные отношения. Кроме того, холодный эмоционально мужчина расчетлив и вкладывает все свои силы не в любовь и эмоции, а в другие более интересные для него сферы жизни. Это могут быть путешествия, спорт или карьера, здоровое питание и коллекционирование — все что угодно, но не отношения. В жизни такого мужчины ценности заменены и изменить ситуацию вряд ли удастся женщине. Поэтому рассчитывать хоть на каплю внимания в отношениях с таким партнером, увы, женщина не может.

Отношения с эмоционально холодным мужчиной: что делать и как быть?

Далеко не всегда эмоциональная холодность мужчины в отношениях может свидетельствовать о полном безразличии и отсутствии любви с его стороны. Поэтому в отношениях с таким мужчиной женщина должна тонко чувствовать своего партнера. Холодному мужчине нельзя отвечать тем же. Он не понимает холодного отношения в свою сторону. Ему нужно больше любви и внимания и пусть в ответ партнерша при этом не будет получать ничего. Также партнерша не должна постоянно напоминать своему избраннику, что он эмоционально холоден и ей это не нравится. Даже в порыве гнева эту тему никогда не стоит затрагивать. Чтобы отношения с таким мужчиной были гармоничными, женщине придется постоянно его любить и никогда ему не отказывать в любви.

Подробнее о том, как строить отношения с эмоционально холодным мужчиной будет рассказано в этом видеоматериале. Если статья вам понравилась, оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания.

]]>