Рубрики
Статьи

Как наладить хорошие отношения с подростком — Журнал для мам

«Мама, ты разрушаешь мою жизнь!», «Я терпеть не могу тебя!», «Оставь меня в покое!» Это некоторые из выражений, которые подростки часто заучивают и постоянно повторяют, чтобы показать другую идентичность. Это жизненный этап, который прошли все взрослые. Вы не исключение, чтобы дожить до того возраста, в котором вы должны были пройти через возраст вашего сына-подростка.

Это непросто, и не только вам как маме, но и им. Они узнают новые ощущения и новые вещи. Все новое и сложное, даже в этот период ваши дети начинают влюбляться. Затем они приходят домой и видят вас, что с помощью всего лишь одного выражения, которое они делают, вы по своему опыту знаете, через что они проходят. Это делает их полностью близкими к вам и расстраивает вас, поэтому у них возникают разногласия.

Вот советы, как наладить хорошие отношения с подростком.

Потерпи

Во введении к статье вы, вероятно, заметили, что ваш подросток не единственный, кто отвечает. Большинство начинает забывать, кто власть из дома, и они теряют уважение к своим родителям. Такое отношение стало нормой в обществе, хотя так быть не должно.

Поскольку вы знаете, как объяснить своему сыну, в чем он потерпел неудачу Пришло время оценить себя на основе основ и прислушаться к мнению вашего ребенка. Вы должны открывать свой разум и быть внимательными, когда разговариваете с ним. За вами не всегда будет последнее слово в разговоре, потому что ваш ребенок может привести вам действительно аргументированный аргумент, который заставит вас увидеть ошибку. Также возможно, что ваш ребенок в какой-то момент примет вашу точку зрения.

Нет идеального отца, на самом деле никто не идеален. Если после спора вы заметили, что все произошло из-за ваших действий, не бойтесь извиниться. Когда вы признаете свои ошибки, ваш ребенок усваивает ценный пример смирения. Наберитесь терпения, послушайте его и поймите, что не всегда вы правы. Также уважайте своего сына, как вы хотите, чтобы он уважал вас.

]]>