Рубрики
Статьи

Как наладить отношения с дочерью, ей 35 лет?

Она считает мое мнение по актуальным вопросам "вынос мозга", а порой и вовсе выживающей маразм старушкой.Пишет тест на работе он получился по техническим вопросам, а вот в лирическом она решила применить грубый юмор из "17 мгновений весны"не подчеркивая в тексте что это цитата. Я говорю высказываясь о фюрере будь остарожна накануне 9 мая дня Победы.. даже принцу Гарри Уэльскому пришлось за свою юмор"он одел костюм со свастикой на вечеринке" объяснение в СМИ писать.В ответ я услышала что я помешалась на политике и выжавшая маразматичка.На работе завела отношения с мальчиком,но оба их не обозначают перед сотрудниками. Этот мальчик выдвигает на конкурс 3х девушек по работе ,аа ее не включает в список. Она удивлена и задает мне вопрос почему? Я говорю очевидно нет у тебя тех качеств соискателя!!Я объясняю там работа, а тут отношения! Нет я глупая она ему отЪиграет это. ТАк как эти отношения направить в понимание?

Наладить отношения можно в любом возрасте. Я так поняла, что дочь не замужем и не живет самостоятельно. Вам прежде всего нужно перестать контролировать дочь и высмеивать ее неудачи. Если она рассказывает о своих делах на работе и личной жизни -просто послушайте. Выслушайте, не делая замечаний и не давая советов. Если она считает нужным поступать, как ей нужно- не переубеждайте и не программируйте на неудачу. Если не рассказывает- не выспрашивайте.

Если она в 35 лет не поняла,что нужно уважительно относиться к родителям,то ее перевоспитать уже невозможно.Если вы на пенсии(судя по возрасту дочери),то читайте ей ст.87,88 Семейного кодекса,что дети должны заботиться о своих престарелых родителях.Это у нее есть обязанности перед вами-не злить вас ,а уважительно к вам относиться.Говорите ей,что она негодяйка,другого выхода нет,а улыбаться и соглашаться с ее оскорблениями и насмешками в ваш адрес нет смысла.

бог ты мой,а ответ на поверхности лежал!! Спасибо, а то я себя истязала уже что делала не так. Принимаю как факт, а компромиссы не спасают. Нейтралитет это лучшее,со старшей такого нет.Просто не получалось в моей голове это объеденить и себя казню и казню..

Невозможно наладить то, чего — нет.

Если вы не смогли сделать этого раньше, то не сможете и сейчас.

Можно только соблюдать нейтралитет или постоянно идти на компромисс.

Дети и родители. Вечная тема. Не хочу Вас обидеть,но Вы ведь понимаете,что Ваша дочь уже не девочка? Что у нее есть свои взгляды на жизнь,свои цели и приоритеты. Да,возможно ,она на Ваш взгляд совершает промахи,но это ее промахи! Вы же не можете прожить жизнь за другого? Равно как и прожить свою еще раз,но только,так сказать набело. Так дайте своей дочери право выбора,право принятия решения. Не зря в народе говорят: "На ошибках учатся".Именно так человек становится мудрее.И сколько тут советов на давай,особенно если они чересчур пропитаны гиперопекой, то толку от них не будет.И потом с обеих сторон было бы хорошо иметь уважение и такт к поступкам и мыслям другого человека,вне зависимости от возраста.Понимаю, что Вы движимы стремлением помочь дочери и хотите,чтобы у нее было все хорошо.Но без полного принятия того факта,что она уже взрослый человек и имеет полное право поступать так,как хочет,отношения на новые рельсы не поставить.

]]>