Рубрики
Статьи

Как наладить отношения с мужем. Как наладить отношения с мужем на грани развода

«Все, развожусь!» – Так говорит каждая вторая замужняя женщина после первых нескольких лет брака. Причины всегда разные: от банальных «он слишком часто играет в компьютер» до «он мне изменил».

Давайте разбираться: нужно ли налаживать отношения с мужем и если да, то как именно? В этой статье будет подробный разбор женских и мужских ошибок и путей их исправления, поэтому советуем запастись чашечкой вкусного чая и уже сейчас отправить эту статью подруге: ей она наверняка пригодится. Даже если она замужем и у нее нет проблем, но мы помним наше главное правило: «Предупрежден – значит вооружен!».

Почему в 80 % случаев отношения терпят фиаско

Второе правило разбора гласит, что человек должен быть честен с самим собой. Как же мы докопаемся до истины, если вы своей же ложью и страхами не даете это сделать?

Сели. Выдохнули. И задали вопрос самой себе: «А была ли я недовольна своим мужчиной?» Ответ очевиден: «Конечно, да!»

Он мог казаться вам неинтересным собеседником, он слишком мало зарабатывает, проводит выходные с друзьями, а не с вами, не уделяет время детям, не помогает по дому… Сколько семейных отношений, столько и причин на то, чтобы они потерпели фиаско. Виноваты всегда обе стороны. Вы же сейчас вспомнили, что вам не нравится в мужчине, точно также и вашему мужчине что-то не нравится и в вас.

Есть первопричина того, почему отношения между мужчиной и женщиной не могут прийти к гармонии. Как правило, в 99 % случаев, согласно методике «Мастер Разборов», это кроется в отношении мужчины и женщины со своими родителями. Давайте рассмотрим отношения женщины с матерью.

Если сценарий дочери в отношениях с матерью выстроен неправильно, то в будущем у дочери наверняка будут проблемы в отношениях со своим мужем. Что такое неправильные отношения с матерью? Это либо самосаботаж, либо глубокие обиды, либо неправильная иерархия (по типу «мы – подружки», а не «мы – мать и дочь»).

Каждый случай индивидуален и с ним нужно работать отдельно. На помощь придет методика «Мастер Разборов»: научившись разбирать себя, вы сможете улучшить любую сферу своей жизни, а также выполнять разборы на заказ.

Из первопричины, которая кроется в неудачных отношениях между матерью и дочерью, вытекают причины того, почему у женщины не складываются отношения с мужем.

  1. Психология. Здесь можно копать глубоко, но давайте остановимся на ролях, которые мы играем при общении с каждым человеком. Есть три базовых роли: родитель, ребенок и взрослый. Позиция взрослого почти всегда самая правильная. Вы с мужем два взрослых, умных, самостоятельных человека. Если вы будете наседать на него (с позиции родителя) или быть чересчур маленькой девочкой (давайте уберем ваши ролевые игры в сторону), то отношения дадут сильный перекос. То же самое касается поведения вашего мужчины: он взрослый, а не папочка и не сыночек.
  2. Недомолвки. Мужчины не любят обсуждать отношения. Им кажется, это занятие бессмысленно, но мы-то с вами знаем, насколько важно все вовремя обсудить. Часто отношения портятся из-за недосказанности. Иногда хватает десятиминутного разговора, чтобы все недосказанности ушли прочь. Конечно, нужно уметь слушать и, главное, слышать. Непонятные звонки, странные сообщения, люди в жизни партнера, о которых вы знаете… Все это приводит сначала к небольшой трещине, а затем к настоящему разлому в отношениях.
  3. Желание угодить. В первую очередь, вы должны угождать себе! Долженствование в отношениях – отличный вопрос, но помните о том, что каждая семья индивидуальна и загонять ее в рамки не нужно. Жена должна, муж должен, дети должны… Кто вам сказал, что это работает именно таким образом? Единственная истина – вы должны быть счастливой. Чаще всего вашего стремления всем угодить никто не замечает, представляете? Вы лезете из кожи вон, а муж думает, что так и должно быть.
  4. Проблема с интимной сферой. Ревность, отсутствие любви к себе, разнообразие в постели или отсутствие интимных отношений. От таких отношений хочется бежать не оглядываясь. Конечно, не обязательно в постель к другой женщине, а просто куда глаза глядят, но только не к вам.

Еще несколько примеров проблем в семейных отношениях (можете прямо сейчас попробовать их отнести к одной из четырех категорий, названных выше): наличие вредных привычек, проблемы с финансами, разные взгляды на жизнь, ценности и ориентиры, появление ребенка, скука и быт, беспричинная ревность, борьба за главенство в семье.

Видите, что связь отношений матери и дочери прослеживается и в отношении взрослой дочери и мужчины? Отголоски слышны и в выборе роли, которую женщина играет, и в умении побуждать человека к разговору для разбора отношений.

Согласно статистике, более 80 % семей испытывают конфликты на бытовой почве. Чаще всего они носят совсем краткосрочный характер, однако, иногда дают трещину, на фоне которой отношения рушатся. Чтобы не доводить семью до такого финала, необходимо уметь разбираться в причинно-следственных связях, например, как это делают выпускники курса «Мастер Разборов». Он применим практически к любой сфере жизни и выведет ее на совершенно другой уровень.

Как научиться не ошибаться

Поговорим об ошибках, которые чаще всего допускают женщины в отношениях с мужчинами. Параллельно разбирайте себя: скорее всего, вы тоже их допускаете. Попробуйте провести причинно-следственные связи и понять, почему случилось то или иное событие.

Понаблюдайте за парами на улице, в торговом центре, в парке. Видите, как ведут себя женщины, когда их мужчины останавливают свой взгляд на других женщинах? Ох, уж эта беспричинная ревность! Мудрая женщина, которая умеет оценить наперед причинно-следственные связи, знает, когда перевести разговор в другое русло, когда взять мужчину за руку, а когда не заметить то, чего и замечать-то не стоит. А теперь вспомните, чему учила вас ваша мать: скорее всего, у нее самой была вселенская обида на мужчину, которой она научила и вас.

Ошибка № 1. Попытка изменить мужскую природу. У женщин и у мужчин разная природа души. Мужчина, к нашему сожалению и к нашему же счастью, охотник. Вокруг него всегда много добычи и волей-неволей ему хочется иногда прицениться. Но помните, что когда-то он также приценивался и выбрал вас и своим чувствам до сих пор не изменил. Умейте поворачивать его инстинкты в нужное русло. Да, он охотник. Но под вашим чутким и незаметным руководством он может охотиться за деньгами, за благополучием в семье, за новым букетом для вас по воскресеньям. Не показывайте свою неуверенность в себе, когда он проявляет свои качества природы души. Берите его своей яркой харизмой и высокой самооценкой. Мужчины не изменяют тем, кто на все 100 % уверен в себе и в нем.

Ошибка № 2. Ограничение личного пространства мужчины. Если мужчина не хочет с вами разговаривать, куда-то идти или что-то делать, дайте ему насладиться одиночеством или общением с другими людьми, а не только с вами. Пусть он осознает, насколько он счастливый человек, что его партнер не ограничивает.

Ошибка № 3. Расслабление. «Вот и все, я замужем, можно забыть о депиляции, маникюре и стройности». Надеюсь, вы себя не узнали. Все процедуры ухода за собой вы делаете для себя. Запомните это. А за собой нужно ухаживать каждый день, тогда и ваш мужчина будет в вас заинтересован.

Какие еще ошибки допускают женщины

  1. Отсутствие жизни в социуме. Пусть у вас будут подруги, с которым вы иногда будете встречаться и проводить время вместе.
  2. Демонстративные отношения. Если ваш мужчина спрашивает вас «Что случилось?», не говорите ему «Ничего». Объясните ему, в чем он не прав. Помните, что разговор – лучшее средство решения всех ваших проблем.
  3. Постоянный негатив. Если вам плохо, то разберитесь в себе, а не переваливаете свои обиды и проблемы на мужчину. Не стоит ворчать и выплескивать все ваши обиды на мир на него.
  4. Попытки изменить человека. Ваш мужчина – личность со своими тараканами в голове, которые может потравить только он сам. Мягко намекните ему об этом, но не стоит делать яростных попыток изменить его.
  5. Растягивание конфликта. Да, у нас с мужчинами разная психология. Они – думают, мы – чувствуем. Именно поэтому нам хочется подольше растянуть конфликт: мы хотим все прочувствовать, при этом забываем подумать о его последствиях. Есть замечательная фраза «Сама придумала – сама обиделась». Так вот: забудьте о ней.

Мудрая женщина – это женщина, которая видит причинно-следственные связи. Она знает, что то, что она сделала сегодня, будет иметь эффект на ее завтра. Мудрость приходит с возрастом, либо с опытом, либо с прохождением определенного обучения, например, курса «Мастер Разборов». Выпускницы курса отлично разбираются в причинно-следственных связях и применяют их во всех сферах жизни. Многие причинно-следственные связи кажутся неочевидными, пока вы не освоите методику «Мастер Разборов» и не поймете, откуда же появляются проблемы. Иногда чтобы улучшить свою жизнь нужно пройти всего один курс и сейчас у вас есть возможность это сделать!

Курс на улучшение отношений

Ну что, улучшим ваши отношения с мужчиной? Даже если у вас сейчас нет отношений, то эти советы пригодятся при построении будущего союза.

Помните, что все в жизни связано. Любое решение сегодня меняет ваше завтра. Вы должны уметь контролировать себя и понимать, что вы должны сделать сейчас, чтобы потом ваша жизнь стала еще лучше и качественнее. А еще вы должны понимать, почему сегодня происходит то или иное событие. Взгляните в прошлое, проанализируйте, осознайте и исправьте ошибки.

Негативу не место в семейных отношениях. Он всегда приводит к деструктивным последствиям. Умейте контролировать себя, свои мысли, свое поведение. Хотите от жизни только позитива? Будьте им! Даже если ваш мужчины всеми способами пытается вывести вас из себя, успокойте его. Не поддавайтесь на жизненные провокации: встретьте его вкусным ужином, расслабляющей музыкой. Научитесь получать удовольствие от жизни и научите мужа тоже кайфовать всегда и везде.

Да, переступать через себя трудно, но это всего лишь дело осознанности и привычки. Вам хочется погрустить, а вы включаете веселую музыку и прыгаете на кровати, как пятилетний ребенок.

Помните о том, что у вас есть вы. Вдохновите себя, а потом и мужа. Если вы забываете о себе, то почему о вас должен помнить ваш мужчина? Чтобы муж продолжал вами восхищаться также, как и раньше, то делайте то, чем занимались раньше. Ухаживайте за собой сейчас, а не завтра или через пару недель. Вам – польза, ему – удовольствие. Снимите с себя домашний халат, спортивные штаны и майку. Оденьтесь так, как если бы вы были шикарной женщиной. Хотя, о чем это? Вы уже шикарна!

Прекрасная фея может вдохновить мужчина на еще более прекрасные подвиги, нежели чем рабочая ломовая лошадь, которая вечно уставшая и фыркающая. Проработайте свой фокус внимания: переместите его с проблем на что-то прекрасное и восхитительное.

Вдохновлять мужчину – прямая обязанность женщины. Ваши сегодняшние действия отражаются на его завтрашнем успехе. Один из самых верных способов дать мужчине вдохновение – дать ему почувствовать себя сильным. Это очень легко сделать, если рядом с ним будет хрупкая женщина. Хрупкость заложена в нас природой и не стоит нарушать этот баланс, навешивая на себя проблемы и обязанности.

Помогая мужчине грести, не стоит браться за вторые весла. Помогите ему словами, заботой, своей красотой, как бы это ни звучало. Лучший способ придать ему сил – поместить его рядом с хрупкой особой – вами.

Наверняка, вы сейчас подумали: «Неужели все так просто?» Да, все так просто. Вы всегда думали, что проблемы нужно тащить на себе, но на самом деле, нужно научиться перекладывать их на сильные мужские плечи рядом, оставаясь слабой женщиной. Поверьте, это нравится всем мужчинам без исключения. Научитесь любить себя и заботиться о себе. А курс «Мастер Разборов» послужит ключиком к тому, как легко и быстро проработать все свои негативные установки и понять, почему они у вас есть.

Вредные советы: делаем все, чтобы разрушить отношения с мужем

Помните о причинно-следственных связях? С их помощью можно как улучшить, так и ухудшить все. Если вам нужен второй вариант, то следуйте советам ниже.

  1. Почаще говорите о его проступках, недостатках. Самый простой способ сделать из мужчины неудачника – говорить ему о том, что он таковым является.
  2. Просить совета у тех, кто всегда одинок. Одинокая подруга станет самым лучшим советчиком, если вы хотите расстаться со своим мужчиной.
  3. Постоянно жаловаться на то, что до начала отношений вам было лучше.
  4. Забудьте о романтике, ведь у вас появились дети.
  5. Сравнивать мужчину с мужчинами лучших подруг, причем всегда таким образом, чтобы выставлять его неудачником.
  6. Если у вас есть дети, то акцентируйте все свое внимание на них в разговоре с мужем. Изливайте ему душу, ведь после работы он обязан выслушать, насколько плохо было вам дома.

Надеюсь, вы поняли иронию вредных советов. Гармоничные отношения – это возможно! Прокачивайте свою мудрость и экспертность, умейте устранять корневые причины неудовлетворенности своей жизнью и становитесь уверенной в себе женщиной!

Приглашаем вас научиться разбирать свою жизнь на курсе «Мастер Разборов». Никакой воды, сложной информации и скучных лекций. Только полезный контент, изложенный простым языком, и максимум практики. «Мастер Разборов» – та методика, которая послужит стержнем успешной и счастливой жизни будущей вас!

]]>