Рубрики
Статьи

Как наладить отношения с мужем: после расставания, после разрыва, после ссоры, на расстоянии, после измены, когда страсть угасла.

Выходя замуж за возлюбленного, чаще всего женщина убеждена в том, что их брак будет особенным и ничто не разрушит семейного счастья. К сожалению, жизнь может оказаться довольно непредсказуемой, внеся в отношения близких людей конфликты, непонимание и недовольство друг другом. Как бы там ни было, в большинстве случаев есть шанс все исправить и вновь обрести семейное счастье.

Как восстановить былые отношения с мужем

После свадьбы муж стал другим

После заключения брака многим женщинам начинает казаться, что их супруг изменился, и случилось это не в лучшую сторону. Впрочем, подобные мысли нередко посещают и мужей в отношении своих жен. Важно понимать, что просто муж вам открылся с другой стороны. В период конфетно-букетного периода молодые люди, как правило, стараются показать себя с лучшей стороны – они внимательны, галантны, заботливы, всегда хорошо выглядят и стараются уделять второй половине как можно больше внимания.

После свадьбы, если вы до этого не жили вместе, вам открывается реальная картина. Может оказаться, что муж разбрасывает носки по всей квартире, не в состоянии приготовить себе простой завтрак, много времени проводит за телевизором. Старайтесь ненавязчиво просить мужа обращать внимание на эти недостатки. Спросите, как он сам относится к ним. Как бы там ни было, осознайте, что возможно он не изменится, и вам придется как-то мириться с несовершенствами избранника. Вспомните о его достоинствах, и позвольте ему мелкие недостатки.

Постоянно ссоримся с мужем по мелочам

Как правило, если в паре случаются разногласия по мелочам, то, скорее всего, одного из супругов или обоих сразу беспокоит какая-то другая более глобальная нерешенная проблема. Важно определить, что на самом деле стало причиной вашего недопонимания и постараться решить эти трудности.

Чаще всего речь идет о неудовлетворенности в сексуальной жизни. Порою в браке выясняется, что темпераменты супругов не совпадают. Иногда это остается незаметным в период начальной стадии романа, или же один из партнеров надеяться, что со временем положение изменится. Важно осознавать, что это серьезная проблема, которая может привести к образованию любовного треугольника или распаду брака. В этой ситуации необходимо найти компромисс, который будет максимально устраивать пару.

Также нередко разногласия в семье возникают из-за денежных затруднений. Супругам попросту не хватает финансов для погашения текущих расходов или для каких-то крупных и очень желанных покупок. Партнерам стоит трезво посмотреть на ситуацию – либо начать искать новые источники дохода, либо пересмотреть свои траты, либо умерить запросы, подобрав доступную альтернативу.

Муж меня не понимает и не поддерживает

На самом деле это может быть вовсе не так – зачастую мужчины менее эмоциональны и предпочитают помогать не словом, а делом. Если же они понимают, что делом помочь не смогут, то решают зря не разбрасываться словами.

В этой ситуации стоит доверительно поговорить с мужем, и рассказать ему, как вам важна его поддержка. Поведайте возлюбленному, что считаете его самым близким человеком, и хотите, чтобы между вами царила гармония. Иногда слова могут не помочь, поэтому можно свое желание показать собственным примером – станьте для него настоящим другом. Интересуйтесь его делами, пытайтесь дать толковый совет. И давая советы, отталкивайтесь не от того, как будет лучше лично вам. Например, муж хочет поехать на рыбалку на закрытие сезона, а вы планируете навестить маму. Ничего страшного не произойдет, если вы позволите мужу провести время так, как нравится ему, а к маме съездите самостоятельно. Дайте понять мужчине, что бдите не только свои интересы – его желания для вас не менее важны.

Страсть в отношениях угасла

Очень непросто сохранять страсть в отношениях, когда в той или иной сфере появляются проблемы. Однако вы должны установить традицию в своей паре – в спальне не место обидам, ссорам и недовольству. Здесь вы в первую очередь являетесь любящими супругами, а уже потом – беспокойными родителями, ответственными работниками и тому подобное.

Периодически освежайте вашу интимную жизнь интересным нижним бельем, экспериментами. Провоцируйте мужа на близость в непривычных местах – за приготовлением завтрака, неожиданно войдя к нему в душевую и т.д. Ну и, конечно же, не забывайте, что важно оставаться примерно в той же физической форме, в которой муж вас полюбил. Если он был без ума от стройной девушки, то вряд ли он находится в подобном восторге, если вы набрали лишних 15 кило – что бы он вам не говорил.

Муж меня не любит

Обычно такое утверждение можно услышать из уст беременной женщины – в таком положении будущей маме не хватает внимания, к тому же шалят гормоны, и она попросту иногда неверно оценивает ситуацию. Пообещайте себе, что не будете портить нервы ни себе, ни мужу, и заново оцените все то, что сейчас происходит уже после родов.

Также подобные слова периодически звучат от женщин, чьи мужья много работают. Женам хочется внимания и заботы, однако муж считает, и совершенно обоснованно, что заботится о своей семье, ведь он много работает на ее благо. В этом случае следует проявить понимание, и самой уделять внимание мужчине, когда он возвращается со службы. Также поднимите вопрос о том, что ему нужно сменить работу или меньше трудиться – объясните, что время, проведенное с ним, для вас намного важнее.

Как пережить измену

Мелкие недомолвки устранить гораздо проще, нежели наладить отношения в браке после измены одного из супругов. Тем не менее, некоторые пары сумели преодолеть эти трудности, и даже начать жить более счастливой семейной жизнью. Если каждый из партнеров приложит максимально усилий для сохранения отношений, то их союз может стать даже крепче, чем был раньше.

Изменила я. Мужчине нелегко смириться с изменой жены, однако стоит отметить, что и женщине обычно намного сложнее решится на роман с другим человеком, находясь в браке. Если уж это произошло, то, наверняка, в ваших отношениях давно назревал кризис и недовольство друг другом. Попытайтесь донести до мужа, почему вы решились на встречи с любовником, и что именно в его поведении вас подтолкнуло к такому поступку. При этом будет неверным, полностью перекладывать вину за содеянное на супруга.

Объясните, что оступились и понимаете, что проблемы в семье нужно было решать совсем иначе. Скажите, что вы искренне жалеете о своей измене, вам неприятно осознавать, что вы пошли на это, и вы убеждены, что больше никогда не поступите так.

Докажите избраннику не словом, а делом, что вы хотите достичь гармонии с ним. Заботьтесь о нем, будьте внимательны к его желаниям. Однако и мужу важно пересмотреть свое прошлое поведение, которое сыграло не последнюю роль в измене. Если вы поймете, что муж винит исключительно вас, и не планирует устранять проблемы, которые вас давно беспокоят, то, видимо, брак рано или поздно распадется.

Изменил муж. Семью возможно сберечь лишь в случае, если супруг сожалеет о том, как поступил. Не вините в произошедшем его одного – чаще всего оба супруга доводят до того, что один из них начинает искать внимания, понимания или интима на стороне. Поняв, что именно спровоцировало избранника на роман с другой женщиной, можно значительно улучшить отношения.

Если вы решите с супругом начать все с чистого листа, не вспоминайте о былом. Не настраивайте против него родственников и друзей. Просто дайте понять избраннику, что вам было очень больно узнать о его предательстве, и вы уверены, что еще одной измены вы простить не сможете.

Отношения с мужем на грани развода – как их наладить

Есть несколько наиболее вероятных причин, из-за которых вы могли начать отдаляться друг от друга. Поговорив с мужем, вместе определив эту причину и попытавшись начать работать над ее устранением, вы сможете избежать надвигающегося развода. Итак, что же могло послужить разладу?

Наладить отношения после измены

Пары, пережившие измену и решившие строить свои отношения дальше, не всегда понимают, с чем им предстоит столкнуться, и как важно устранить все факторы, которые так или иначе повлияли на то, что один из супругов увлекся другим человеком. Работа над проблемами не была проделана, отношения остались на том же уровне, что и перед изменой или же ухудшились – следствием становится отдаление друг от друга.

Преодолеть проблемы связанные с работой

Проблемы с начальством, ненормированный рабочий график, ссоры с коллегами – все это незаметно стало частью вашей семейной жизни. Один из супругов приходит домой вымотанным и расстроенным, не желая общаться со своей половиной, полагая, что так только ухудшит ей настроение. Или же другая проблема – все рабочие неурядицы обсуждаются дома, оказываясь основной темой разговоров. Рано или поздно муж или жена устанет от такого положения дел и начнет желать более легкого общения. Такие трудности решаются сменой работы, и, чаще, всего – никак иначе.

Исключить участие третьих лиц

Обычно речь идет о родителях или друзьях, которые бессознательно или намеренно вмешиваются в семейные отношения пары, давая непрошенные советы. Если подруга или мама испытывает какие-то негативные эмоции к вашему супругу и высказывает их, то они невольно будут передавать их вам – вы начнете видеть в другом свете избранника, решив, что советчик «открыл вам глаза». На самом деле, вероятнее всего, «доброжелатель» только исказил ситуацию или сделал акцент на ошибке человека, не подумав, что ее спровоцировало, и какие достоинства это могут компенсировать.

То же самое может происходить и в окружении со стороны супруга. Попросите близких людей не высказываться в негативном ключе о вашем возлюбленном, предоставив возможность вам самой делать о нем выводы. Для сохранения благоприятной атмосферы в браке, мужу следует поступить так же.

При рождении ребенка разделить заботы

Появление на свет малыша, пожалуй, самое важное событие в жизни пары. Особенно важность произошедшего понимает молодая мама, которая порою так увлекается воспитанием отпрыска, что муж четко начинает понимать, что он находится на втором месте. Это естественно в первые месяцы жизни ребенка – и то, в этот период важно разделить заботу о сыне или дочери вместе с мужем. Совсем другая ситуация, когда ребенку уже несколько лет или он и вовсе является школьником старшего возраста, а мать продолжает концентрировать почти весь свой мир на нем.

Не каждый мужчина смириться с такой ситуацией – большинство постепенно начинают присматриваться к тем, кто будет ценить их больше, а не видеть в нем преимущественно источник обеспечения для чада.

Проблемы в интимной жизни — ищите компромисс

В браке может оказаться, что мужу нужно гораздо больше интимной близости, нежели жене, или же наоборот. Возможно, это открылось сразу или пришло со временем. Если первый период проблем с сексом не было, то обделенной половине стоит задуматься, что она делала не так. Возможно, партнеру недостаточно прелюдии, не нравится время суток, которое выбирает для близости вторая половина, отсутствие страсти и многое другое. Поработав над этими проблемами, вы сможете решить возникшие трудности. Если же у вас несовместимость темпераментов, то предстоит прийти к компромиссу, который максимально устроит вас обоих.

Как общаться с бывшим мужем – отношения после развода

Зависит от того, какого исхода ситуации вы ожидаете. Если вы хотите помириться с мужем, то можно попробовать заново его соблазнить. Это проще сделать, когда есть общие дети, с которыми бывший супруг периодически видится. В этих случаях, при мимолетных встречах вы должны выглядеть максимально эффектно и излучать жизнерадостность.

Бывший муж должен видеть в вас некие положительные перемены – во внешности или поведении. Со временем можно предложить супругу посетить семейный обед или обсудить дела чада, вместе выпив чаю.

Некоторые бывшие жены, понимают, что мужья еще привязаны к ним и хотят от них интимной близости, но женщины не идут на этот шаг, полагая, что мужчина должен заново их добиваться. Осознайте, что эта стадия уже была пройдена, и иногда проще мужа вернуть именно сексом. Впрочем, если спустя какой-то период вы поймете, что ничего другого ему не нужно, то можете вновь отдалиться. При этом следует намекнуть, что у вас появился поклонник. Тогда бывший муж в полной мере начнет понимать, что вы можете быть окончательной потерянной для него, и начать активные действия.

Как бы там ни было, если у вас есть общие дети, то старайтесь сохранять дружескую связь в любом случае, даже если вы не хотите воссоединения. Если детей нет, то спустя какое-то время можете пригласить мужа на кофе для разговора. Скажите, что он до сих пор не чужой человек вам, и вы беспокоитесь о том, как складываются его дела. По реакции мужчины, вы поймете, какие у вас шансы на его соблазнение.

Советы психолога: как избежать развода и наладить отношения с мужем

1. Найдите общие интересы. Скорее всего, вашу пару захлестнул быт и финансовые заботы, однако будет отлично, если все это вы разнообразите по-настоящему захватывающими увлечениями. Вы можете начать кататься на лыжах или роликах, ходить в стрелковый клуб, вместе заниматься спортом и тому подобное.

2. Чаще проводите время вдвоем. Иногда важно дарить свое внимание исключительно друг другу. Речь идет не о том, чтобы отправить ребенка к бабушке и лечь перед телевизором (хотя и этого иногда может очень не хватать). Устройте себе незабываемый вечер – ужин в ванной, посещение СПА-процедур, эротический массаж и многое другое.

3. Делайте друг другу неожиданные и приятные подарки и сюрпризы, угадывайте желания, предлагайте необычное времяпровождение, совершенствуйте себя физически и духовно.

4. Будьте одной командой. В первую очередь для вас должно быть важно мнение друг друга относительно ситуаций, которые коснулись вашей молодой семьи. Не привлекайте к решению проблем старших родственников, детей, друзей. Так вы сможете сохранить доверие и уважение.

]]>