Рубрики
Статьи

Как наладить отношения с семьей мужа

Ссоры и недопонимания с родителями мужа стали причиной многих семейных разладов, а зачастую и разводов. Казалось бы, какой незначительный момент: налаживание отношений с мамой и папой того, с кем вы согласились провести всю жизнь. Однако на практике все оказывается гораздо сложнее и запутаннее, и одна из основных причин этого – ваша гордость и нежелание уступить в незначительных спорах.

Это не значит, что нужно идти на поводу у свекрови и свекра, во всем им потакать, подавляя свое эго и снижая самооценку до подплинтусового уровня. Вспомните мудрую поговорку: «умный уступит».

Раз и навсегда поймите и примите, что родители вашего мужа никогда не будут любить вас так, как ваши собственные родители. Равно как и для ваших родителей вы и ваши интересы будут всегда важнее, чем персона вашего мужа.

Свекровь

Спрашивайте и внимательно слушайте ее советы (но вас никто не обязывает их выполнять), делайте ей приятные подарочки и ни в коем случае не говорите при ней о муже плохо. Не будьте прямолинейны и в вопросах, касающихся ремонта, отпуска, вашей новой шубы или еще каких-либо затрат на вас: говорите, что все это было инициативой вашего любимого, замечательного и заботливого мужа.

Свекр

Отношения со свекром, как правило, менее напряженные. Однако конфликты могут возникнуть в том случае, если предыдущая женщина сына нравилась ему больше: лучше готовила, скромнее (или наоборот) одевалась, успевала все постирать и выгладить и т.п.

В таком случае лучше на первое время постараться немного соответствовать этому высокому идеалу, а в ответ на вопросы о карьере (которой вы занимаетесь вместо того, чтобы плясать вокруг мужа) отвечать, что, мол, это все для того, чтобы ненаглядный мог не так тяжело работать для обеспечения семьи.

Помните: все конфликты, возникающие с мамой и папой мужа, вызваны лишь их стремлением обеспечить для своего ненаглядного сыночка все самое лучшее и не дать никому его обидеть. Пожалейте и простите их за это – вы ведь тоже когда-то станете мамой и будете искоса смотреть на всех, кто начнет занимать в жизни вашего ребенка большое место.

Мама должна быть самым близким человеком, но часто оказывается, что она — самый далекий. Подобной ситуации можно избежать, если правильно строить отношения с мамой и учитывать тонкости характера и ваших взаимоотношений.

Часто случается, что до измены мужей доводят. сами жены. Чтобы такого не случилось, обязательно помните, каких ситуаций в отношениях следует избегать. Иначе вы можете столкнуться с неприятным фактом — муж найдет другую женщину.

Как вернуть мужа в семью от любовницы? А самое главное — нужно ли вам это? Если вы уверены, то вернуть мужа в семью можно как с помощью собственных усилий, так и прибегая к молитве. Искать, как вернуть мужа в семью без магии — лучше всего, ведь темные силы не несут ничего хорошего.

Как уйти от мужа безболезненно, если он любит и не жалеть его — подобными вопросами мучаются многие женщины. Ситуация усугубляется, если в семье уже есть дети. Поэтому важно продумать решение до мелочей: тщательно подготовиться к этому шагу, к разговору с мужем и найти в себе силы идти до конца.

]]>