Рубрики
Статьи

Как наладить отношения с сестрой мужа.

Как наладить отношения с сестрой мужа

Прекрасно, если она от всего сердца рада за брата и готова приветливо встретить его избранницу. Но что делать, если сестричка любимого демонстрирует явную неприязнь?

Отношения между братьями и сестрами — смесь дружбы, ревности и, конечно же, любви. Родная сестра с детства была важным человеком в жизни твоего избранника. Поэтому обострять с ней отношения совершенно не в твоих интересах. Сестры иногда бывают мужчинам ближе, чем родные матери. Они моложе и принадлежат к одному поколению, так что мужчины охотнее прислушиваются к их женским советам. Именно сестра мужа может подкинуть ему разрушительную мысль о вашей легкомысленности, недостаточной любви к нему или других отрицательных сторонах. Нередко именно конфликты с золовкой, а не со свекровью, губят будущую семью.

По-английски золовка называется «сестрой в законе» –sisterinlaw. Действительно, после заключения брака закон делает родителей мужа и других его близких и твоими родственниками. А быть на ножах с из членов собственной семьи — дело хлопотное и неблагодарное. Попытайся расположить к себе сестричку мужа, даже если поначалу эта девушка демонстрирует вам более чем прохладное отношение. Несколько приемов, которые помогут растопить ее сердце.

Поэтому в присутствии золовки постарайся привлекать поменьше внимания к собственной персоне — веди себя скромнее. Не стоит демонстрировать ей горячие поцелуи и объятия со своим любимым — она еще не успела привыкнуть, что ты ему «ближе к телу».

Направь внимание на нее саму. Слушай, поощряй ее говорить о себе — это приятно любому человеку. Пусть расскажет, как идут ее дела, чем она увлекается, что любит или не любит. Это даст тебе фору в виде знания ее интересов и особенностей характера, а ей позволит почувствовать себя нужной. Если ты видишь, что ей хочется посекретничать с братом, дай им такую возможность — выйди за чаем, «отпросись» позвонить. Ничто так не раздражает человека, как ощущение, что его близкий теперь безраздельно принадлежит другому.

Ни в коем случае не пытайся одеваться лучше нее, если, конечно, не хочешь нажить врага в семье собственного избранника. Не стоит и давить интеллектом, показывать, насколько ты образованнее. Будь доброжелательна и дружелюбна. Пусть она почувствует, что избранница ее брата — не враг, а союзник. Постарайся найти с золовкой общий интерес.

Если же, несмотря на все твои усилия, наладить отношения не удалось, имеет смысл свести общение к минимуму. Признаки того, что пора сказать «стоп» — оскорбления, клевета, явные попытки внести разлад в вашу пару. Правда, и в этом случае не следует выходить на тропу войны. Поговори со своим избранником и объясни, что тебе не удается наладить контакт с его сестрой. Скажи, что ты не против их общения (никто не имеет права разлучать родных), но хотела бы реже встречаться с человеком, который проявляет к тебе открытую враждебность.

]]>