Рубрики
Статьи

Как наладить отношения с сыном моего мужа? Советы психологов, консультации

Мой муж (44 года)развелся 3,5 года назад , есть сын от первого брака. Мальчику сейчас 11 лет. На момент развода родителей ребенку было 7 лет. Бывшая жена, ей сейчас 39 лет, ( мать мальчика) до сих пор не замужем и не с кем не встречается. После развода, муж отдал бывшей жене и сыну большую половину имущества и сейчас они обеспечены жильем ( квартира 86 м.кв.) и у бывшей жены есть приличные сбережения. Бывшая жена нигде не работает и идти работать не хочет.

Бывшая жена никогда не давала моему мужу полноценно общаться с сыном. Бывшая жена постоянно предъявляла моему мужу претензии: то денег мало дает ( алименты 2600 грн.), то, якобы, он к колдунам ходит, чтобы ее со свету сжить, то вокруг ее дома подклады раскладывает. Требовала, чтобы он полностью содержал финансово обеспечивал ребенка. Требовала, чтобы он покупал ребенку дорогие подарки – типа нового IPhone.. После развода она давала отцу общаться с ребенком только тогда и там , когда ей хочется и удобно и на ее условиях ( это, например, 2 часа в парке возле дома или в торговом центре на аттракционах). Когда ребенок приходил к нам домой – то со мной не общался и не ел ничего, так как мама запретила ему есть у нас дома. Не давала ребенка к отцу домой с ночевкой.

У меня есть дочь от первого брака (10 лет). Мы с мужем женаты 2,5 года и у нас есть общая дочь (1год).

Год назад мы переехали в Киев из Донецка и забрали сына мужа с собой, так как в Донецке велись боевые действия. Мать мальчика отдала нам его после длительных уговоров.

6 месяцев сын мужа жил с нами. Я всеми силами старалась дать ребенку тепло и уют. Я старалась чтобы ему было уютно и комфортно. По началу все было хорошо и ребенку все нравилось, но потом ребенок стал меня игнорировать, перестал общаться с моей дочерью, реагировать на мои просьбы и т.д. Все это время мать постоянно контролировала сына. Звонила по несколько раз на день. Общалась с ним по 30-40 минут и просила уходить и закрываться чтобы никто не слышал о чем они говорят и удалять переписку в Skype. После общения с мамой ребенок становился нервным, угрюмым и замыкался. Потом нам с мужем попалась на глаза переписка матери с сыном в социальных сетях. В переписке мать настраивает ребенка против отца, распрашивает его о наших с мужем отношениях, просит его фотографировать меня и моих детей и в тайне присылать ей фото, просила передавать наши с мужем разговоры, обзывает отца «Козлом» и «Демоном», и хвалит ребенка за то, что он в общении с ней показывает отцу дули и обзывает отца и нашу дочь, постоянно сравнивает его с отцами других детей и старается доказать, что его отец хуже других, постоянно дает инструкции в общении и просит ребенка выспрашивать интересующую ее информацию. В переписке она называла меня змеей, и просила его на меня и мою дочь не реагировать. Оказалось что у нас в семье живет разведчик, который презирает нас. На вопрос мужа почему сын его обзывает и так к нему относится — сын ответил, что потому что он бросил его и маму.

После того как вскрылась переписка и ее истинное лицо бывшей жены – мы отдали ей сына. Мальчик захотел жить с ней, он очень любит мать и всецело ей предан. Она увезла его в Донецк и живет там с ним до сих пор. Сейчас она придумала новую историю – она рассказывает сыну, что отец его бросил, и всем окружающим, что отец от него отказался.

]]>