Рубрики
Статьи

Как наладить отношения с сыном? Советы психологов, консультации

Здравствуйте Галихан Абдешевич!Я Наталья, мне 40 лет, два высших образования, работаю учителем английского языка в детском саду. Разведенна, двое детей, дочь 19 и сын 14 лет. С мужем расстались по причине измены. Прожили вместе 20 лет, он водитель на большегрузном транспорте, часто в командировки ездил. После 10 лет совместной жизни у него сложились отношения на стороне, и он жил на две семьи. От отчаяния и обиды я позволила себе отношения с чужим мужчиной. Три года как мы расстались официально с мужем и по 10 лет нашим отношениям на стороне. В данное время у меня с сыном трудности, он не принимает моё положение, хотя знает, что с мужем уже ничего не наладится. Там сложилась семья. А у меня нет, мужчина, который ухаживает за мной, полигамен, у него две семьи,подруга в другой стране, и я «Гульчитай». Ему 56 лет, он бизнесмен, помог мне переехать в тот город, где он живёт, устроил к себе на работу. и стал относится как простой служащей его офиса. Год назад мы переехали, и только сейчас я поняла какую ошибку допустила. Пожалуйста, помогите разобраться, не знаю, что дальше делать, как быть. Мне семья очень дорога была, со свекровью сохранились хорошие доверительные отношения, все родные мужа ко мне очень тепло относятся, а вместе мы не можем быть. Но от этого страдают мои дети, я в отчаянии из за этого, сын переехал назад, в тот город, где мы жили раньше, живёт со свекровью, т.е. с бабушкой, папа их навещает, а ко мне он приезжает по выходным. Вот такая ситуация. Я не могу понять мужчину, который показал все моменты счастливого будущего и продолжает обнадёживать меня, сам же живёт в семье, о которой говорил, что не живут вместе, первая семья уже не существует, в смысле, с женой он официально развёлся, дети взрослые все живут в другой стране, так и тянется наш роман, не понятно куда ведущий. Мой сын против того, чтобы я продолжала отношения с этим мужчиной, а я не знаю как быть. Знаю, чтоб с ребёнком наладить контакт, мне нужно отказаться от этих отношений. А как же дальше быть? Запуталась я, помогите пожалуйста, мне очень необходима Ваша помощь. На что я могу надеяться, в каком направлении двигаться? Разрушить то, что есть и начать новую жизнь мне трудно. Духовно трудно.

Получен 1 совет от психологов

Спасибо за Ваше очень открытое письмо, в котором столько надежды и веры в то, что я смогу своим ответом ТАК и ТАКОЕ что-то написать, что Вы УВИДИТЕ, УСЛЫШИТЕ, ПОЧУВСТВУЕТЕ и сможете СДЕЛАТЬ НЕЧТО, что поможет Вам — и наладить отношения с сыном, и с родственниками.

И с Вашим теперешним мужчиной, который держит Вас в «режиме» «Гульчатай».

И все-все, что накопилось за годы не-решений и не-платы за то, что и как Вы делаете, как живете. — решится. раз-(и)-решится.

Волшебным образом вернет в Вашу жизнь прозрачность, понимания и стабильность.

Боюсь Вас разочаровать, но я не кудесник и не Господь Бог.

А вот помочь по пунктам, по крупицам просмотреть, пересмотреть и пережить Вашу жизнь, прочувствовать и понять, отчего Вы сейчас ТАК живете — могу помогать.

Не считаю, что публичные письма подходят для такой работы.

У меня есть что сказать Вам, есть — на что обратить внимание. Есть, чем поделиться. С Вами.

Наладить отношения с сыном — это, прежде всего, наладить отношения с собой.

Свяжитесь со мной по личной почте, и мы сможем поговорить о многом подробнее и точнее.

]]>