Рубрики
Статьи

Как наладить статьи: мнение и помощь психологов

Нет более желанного счастья, чем гармония в семье. К сожалению, далеко не каждый знает, как ее достичь. Разность нравов нередко приводит к разладу между супругами. Жизнь в атмосфере конфликта становится невыносимой, и приходится искать способы, как наладить статьи. Далее вы узнаете, что нужно делать, чтобы счастье и любовь вновь поселились в доме.

Как наладить супружескую жизнь?

В силу своего характера отношениями в семье чаще всего обеспокоены именно женщины. Они остро реагируют на недостаток внимания, конфликты, «неправильное» поведение мужа. Но изменить другого человека невозможно (особенно когда он не хочет сам). Поэтому все, что может сделать жена – это поменять себя, свой характер, манеру поведения и восприятие ситуации в целом. Итак, как наладить семейные отношения с мужем:

Внимание! В некоторых случаях, даже при огромном желании, сохранять семейные отношения не следует. Во-первых, не стоит жить с мужем, который нелюбим и не любит вас, ради детей. Напускная атмосфера счастья не принесет пользы, даже если ее и удастся создать. Пусть лучше дети видят родителей порознь, но счастливыми и любящими. Второй случай – это домашнее насилие, алкоголизм, наркомания. Если вы систематически становитесь жертвой психологических атак, побоев, оскорблений, измен, живете с невменяемым человеком, правильный выход только один – бежать как можно скорее.

Секрет семейного счастья

Семья мужчины и женщины – это, прежде всего, брачный союз. Супруги должны четко понимать, кто за что ответственен, и как правильно действовать в интересах семьи. Именно от нежелания выполнять ключевую семейную роль зарождаются все серьезные конфликты. Поэтому, чтобы наладить отношения с мужем, совместно распределите ответственность в следующих моментах:

Для того чтобы правильно распределить семейные роли и не поругаться, путь каждый отметит свою готовность взять на себя ответственность в процентном соотношении. Супруги могут выполнять одну и ту же задачу, главное, прийти к общему знаменателю. Например, обеспечение семьи может распределяться между супругами 50 на 50, воспитание детей – 70 на 30. Единственное условие – все роли должны быть заняты.

Совет автора. Изменить свой характер и устоявшуюся манеру общения сложно, но начинать с чего-то нужно. Попробуйте следующее: возьмите небольшой отпуск и проведите его с супругом наедине. Отдайте предпочтение активному отдыху, где вы будете делиться впечатлениями и помогать друг другу, временно забыв про взаимные претензии и обиды.

Спасти отношения после измены

Измены являются довольно распространенным явлением, о чем говорят многие исследования. Вот данные одного из последних по времени: 76% мужчин и 21% женщин в течение супружеской жизни имеют хоть одну внебрачную связь. Можно ли после такого болезненного инцидента спасти семью? Да, но при определенных условиях. Итак, как сохранить статьи после измены:

На самом деле очень многие пары проходят через измену. Если такая ситуация случается единожды, семья, сделав правильные выводы, становится только крепче.

«Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души» Ф. Дзержинский. Чтобы семейная жизнь была счастливой, вы должны научиться сохранять эмоциональное равновесие и концентрироваться на положительных сторонах мужа или ситуации. Именно от вашего настроя зависит, как пройдет сегодняшний день, неделя, месяц, год. Помните, совершенство состоит из мелочей!

]]>