Рубрики
Статьи

Как наладить статьи? Необычный взгляд на проблему.

Как наладить статьи? Оказывается самые актуальные темы, судя по статистике блога и запросам людей в поисковиках, это темы отношений, в частности привязанности к человеку и темы, как наладить статьи или как сохранить статьи.

Я получила очередной вопрос от читательницы. Вопрос звучит так.

Как уберечь себя от соблазна измены, перестать искать «идеал» и сохранить семью? И чем удовлетворить то сильное желание новизны, всплеска эмоций и т.д., которое людей толкает на поиск кого-то лучшего и к измене (при наличии в реале только скуки и подобного, а не реальных не решаемых проблем со второй половиной)? Я лично выросла в таком окружении, где вечные метания и поиск «настоящего мужчины и любви» это нормально (и любовница/любовник при наличии мужа/жены это даже хорошо, так «все делают»).

К сожалению, стереотипы мышления очень сильно влияют на нас и на наше восприятие жизни. На самом деле, реальность очень далека от того стереотипа мышления, который нам «закручивают» в голову окружающие и, самое главное, это очень умело делают в фильмах.

В нашем обществе, из поколения в поколение ВСЕ изменяют, потому что из поколения в поколение ВСЕ страдают. Измена считается чем-то, чем мы гордимся. Наше Эго всегда упивается мыслью о наличии любовника. Ведь это одновременно романтично, загадочно, льстит нам, дает нам разнообразие в этой серой, однообразной жизни, в которой мы не находим ни смысла, ни счастья, ни радости.

Я сама очень долго жила с убеждением, что муж, как родина, должен быть. А вне семьи всегда жила в ожидании чуда. Как вы, наверное, уже догадываетесь, такое мышление не укрепляет семью и при первой возможности, возникают проблемы.

Как наладить статьи

Так вот первым шагом к налаживанию отношений и сохранению отношений в семье, является осознание, что так мыслить НЕ ПРАВИЛЬНО.

Почему же большинство людей всё-таки стремятся иметь любовников?

1. Нас так научили (иметь любовника считается нормой).
2. Это НЕ считается плохо, а даже модно.
3. Это удовлетворяет нашу потребность в разнообразии.
4. Это удовлетворяет нашу потребность в любви.
5. Это льстит нашему Эго (нас любят, хотят).
6. Это дает новизну ощущений в сексе.
7. Это наполняет нашу жизнь смыслом (иначе не понятно в чем смысл жизни).
8. Для кого-то это просто привычка.
9. Многие убеждены, что невозможно испытывать новизну ощущений после многих лет супружеской жизни, что само по себе является ложным убеждением.

А теперь давайте посмотрим на результат такого мышления и такого подхода к жизни. Думаю, что попаду 99 из 100, если скажу, что это заканчивается, либо разводом, либо плохими отношениями с партнером, либо страданиями от неразделенной любви, либо страданиями от невозможности найти того принца, о котором мы мечтаем. Иначе не было бы столько вопросов на эту тему.

Для того чтобы изменить данный подход, нужно, прежде всего, изменить свое мышление и понять, а как еще мы можем удовлетворить все выше перечисленные потребности. Потребности в разнообразии, любви, новизне ощущений в сексе, в смысле жизни, в счастье, наполненности и т.д.

Реальность такова, дорогие мои, что вы не сможете найти счастье во внешнем мире. Счастье, наполненность, удовлетворенность приходят ТОЛЬКО изнутри.

Во внешнем мире вы найдете только страдания. И ваша жизнь это подтверждает на каждом шагу. Но факт состоит в том, что все люди хотят только ПОЛУЧАТЬ удовольствие от жизни, ничего при этом, не отдавая и не вкладывая, ни сил, ни энергии, ни усилий.

Возвращаемся к вопросу читательницы.

Как уберечь себя от соблазна измены, перестать искать «идеал» и сохранить семью? И чем удовлетворить то сильное желание новизны, всплеска эмоций, и т.д., которое людей толкает на поиск кого-то лучшего и к измене?

Отвечаю. Нужна полная трансформация мышления.

1. Это иллюзия надеяться, что кто-то во внешнем мире сможет сделать вас счастливой.
2. Истинное счастье можно испытать только внутри себя, оно не зависит от внешнего мира.
3. Любая надежда получить счастье из внешнего мира заканчивается страданием.
4. Истинное счастье – это понимать чего вы хотите на самом деле и знать как вы можете это получить.
5. Сильное желание новизны и всплеска эмоций можно удовлетворить только ЗНАНИЕМ и ПОНИМАНИЕМ, как по-другому можно удовлетворить сильное желание новизны и всплеска эмоций.
6. Вы никогда не найдете принца, потому что каждый мужчина становится принцем рядом с мудрой женщиной. Станьте мудрой женщиной, и вам не придется искать принца, вы обнаружите его возле себя.
7. Любовь – это не сексуальное влечение, а духовное переживание.
8. Настоящей любви нужно учиться (учиться принимать себя, своего партнера и свою жизнь, учиться, не только получать, но и отдавать).
9. Источником настоящих отношений не может быть Эго.
10. Нужно понимать, что такое духовное развитие и как это помогает в жизни и в отношениях.

На самом деле, этот список я могу еще продолжать долго. Но, увы, статью нужно заканчивать. Однако я не заканчиваю тему трансформации человека, расширения его сознания, и нового понимания себя и мира вокруг себя.

Более подробно я раскрываю эту тему в своем трансформационном тренинге, который сейчас в процессе создания и наполовину уже готов.

Будьте на связи и приходите опробовать мой тренинг на практике. А если есть вопросы или предложения, пишите в комментариях.

P.S. Хочется закончить эту статью словами Юлии Свияш.

Любовь к мужчине начинается с любви к себе. Обычно мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня любит, тогда и я люблю себя». Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении — как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

]]>