Рубрики
Статьи

Как обновить отношения с мужем. | Психология жизни | ВКонтакте

Психология жизни запись закреплена

Как обновить отношения с мужем?

Многие женщины после нескольких лет брака начинают задаваться вопросом, как обновить отношения с супругом, с тоской вспоминая времена, когда муж носил их на руках и обещал подарить весь мир.

С течением времени страсти улеглись, влюбленность ушла. И это совершенно естественно. На смену бурным страстям приходит более глубокое и спокойное чувство любви, связанное с заботой и взаимопониманием. Но, к сожалению, так бывает не всегда, и многие супруги терпят друг друга или живут вместе по привычке. Как избежать охлаждения отношений и удержать ускользающее счастье?

Если у вас возникает вопрос, как обновить отношения с мужем, стоит задуматься о том, что вас не устраивает в семейной жизни, и каковы причины разлада.

Большинство замужних женщин через несколько лет после свадьбы начинают жаловаться на то, что прежде любящий и заботливый супруг перестал обращать на них внимание. Часто приходится слышать: «Пришел с работы, упал перед телевизором, и не до чего ему нет дела. Меня даже не замечает». Итак, налицо постепенное охлаждение отношений. Как же быть в таком случае?

Для начала, давайте посмотрим, а все ли вы делаете верно? Существует несколько типичных ошибок, которые совершают замужние женщины, пытаясь создать счастливую семью.

«Теперь он мой и никуда не денется»

Многие женщины, выйдя замуж, думают, что достигли всего, чего хотели. Они полнеют, перестают следить за собой, почти не смотрят на себя в зеркало и одеваются более-менее прилично лишь для того, чтобы пойти на работу. А зачем наводить красоту? Все, он рядом и больше никуда не денется. Особенно часто такое пренебрежительное отношение к себе и, соответственно, к любимому человеку, появляется у женщин после рождения ребенка.

Они больше не восхищаются своим супругом, начинают воспринимать его как предмет мебели. В этом случае не стоит удивляться тому, что испортились отношения с мужем, и дома постоянно происходят ссоры.
Милые дамы! Ваш мужчина вовсе не обязан любить вас такой, какая вы есть в самом неприглядном виде. Женившись на вас, он ожидал другого. Подумайте об этом, если вы действительно хотите улучшить отношения с мужем.

Скандал – не лучший способ обновить отношения с супругом

Вторая ошибка заключается в том, что очень многие женщины почему-то считают, что лучший способ обновить отношения с мужем – это устроить ему скандал. Да, действительно, стресс на какое-то время привнесет в вашу жизнь ощущение новизны. Но какой ценой? Если вы не хотите потерять своего супруга, не стоит практиковать этот способ налаживания семейной жизни. Поверьте, большинство мужчин ненавидят скандалы, крики и выяснения отношений. Они хотят иметь возможность отдохнуть душой с рядом любимой женщиной, а не успокаивать разъяренную фурию. Регулярные скандалы – это лучший способ разрушить брак.

Третью ошибку чаще всего допускают женщины, которые зависимы от мужчины материально. Они слишком заботятся о его покое, ходят по дому на цыпочках и бояться сказать лишнее слово, чтобы не вызвать его гнев. Этот путь также является тупиком. В этом случае мужчина начинает воспринимать вас не как личность, а как существо, не имеющее собственного мнения, привычное, а потому скучное. Думая о том, как наладить отношения с мужем, не забывайте о себе. Не нужно отказываться от своей индивидуальности, это не принесет вам счастья.

Как обновить отношения с мужем – простые способы

Теперь поговорим о том, что же можно и нужно предпринять, чтобы обновить отношения с мужем и вернуть в семью счастье.

Во-первых, уделите внимание собственной внешности. Иногда смена прически делает женщину неотразимой, а регулярная забота о своей внешности даст потрясающий результат. Станьте самой красивой для вашего любимого.
Во-вторых, измените свой привычный стиль поведения по отношению к супругу. Попробуйте не теребить его надоевшими вопросами и упреками. Станьте немного отстраненной и загадочной. Через короткое время вы заметите перемены в отношении мужа к вам. Скорее всего, его очень заинтересует, что произошло с вами, не появился ли в вашей жизни другой мужчина? Возможно, перемены в вашем поведении и облике заставят супруга взглянуть на вас другими глазами.
В-третьих, для того чтобы обновить отношения с супругом, внесите разнообразие в вашу сексуальную жизнь. Не бойтесь экспериментировать, станьте более раскованной, и это поможет вернуть былую остроту чувств.
Как наладить отношения с мужем на долгие годы

Чтобы улучшить плохие отношения с мужем, и обрести счастье на всю жизнь, простой смены прически будет недостаточно. Нужно менять все привычные образцы поведения.

Психология отношений мужа и жены такова, что каждый из супругов склонен перекладывать вину за сложности в семье на другого. Вся жизнь становится битвой за то, чтобы он изменился. И это в корне неверно и разрушительно.

Если вы полны решимости вести битву за семейное счастье, вам придется проанализировать свои ошибки и постараться их исправить. Попробуйте взглянуть на себя со стороны и понять, что в вашей жизни требует изменений.

Вот несколько советов как улучшить отношения с мужем:

Для любого мужчины очень важно, чтобы его спутница жизни восхищалась им. «Да чем там восхищаться!» — скажете вы, и будете неправы. Попробуйте посмотреть на своего мужчину глазами других женщин, и вы поймете, за что его стоит ценить. Восхищение и искреннее проявление других положительных эмоций способно вернуть жизнь в ваши отношения.
Перестаньте спорить с супругом, заставляя его признать, что вы правы. Этим вы унижаете его. Мужчине природа предназначила быть лидером, так не отказывайте ему в этом, дайте ему возможность осознать ответственность за семью. Вы увидите, такое распределение ролей понравится и вам.
Если вы задумались о том, как восстановить отношения с мужем и хотите внести изменения в вашу совместную жизнь, станьте сама собой. Да, это непросто, мы все срослись с привычными масками и редко бываем искренними. Но ничто так не обновляет отношения, как взаимная открытость. Выражайте прямо не только недовольство, но и радость, идущую от чистого сердца. Ваш мужчина обязательно увидит это и оценит. Только если вы будете искренними, вы сможете доверять друг другу, и вместе думать о том, как выстроить счастливую жизнь.

]]>