Рубрики
Статьи

Как обновить отношения с мужем

Длительные отношения между мужчиной и женщиной в подавляющем большинстве случаев рано или поздно утрачивают прежний романтизм. Однако брак не распадается, потому как связь продолжает являться удобной для обоих, в то же время, обретая черты привычки. Особенно остро на эти перемены реагирует мужчина: в один «прекрасный» день он вдруг осознает, что его любовь к супруге больше не так сильна, как раньше. Женщина чувствует состояние партнера. Многих такое состояние дел не устраивает и тогда они задумываются, как можно обновить чувства и вернуть в отношения яркость и счастье? Мы предлагаем лучшие способы обновить отношения.

Любовь или привычка: обновление отношений в семье

Фото с сайта: ШколаЖизни.ру

Большая часть людей, состоящих в браке достаточно длительное время, спустя время, начинают жаловаться, что дорогой и важный человек, казавшийся таким заботливым и обходительным, перестал обращать внимание на свою вторую половинку. Мужчина приходит с работы, бросает туфли в прихожей, заваливается на диван перед телевизором и ждет, когда супруга принесет ему поесть, как будто до самой женщины ему совершенно нет дела. Налицо постепенное, но довольно сильное охлаждение отношений, супругов больше не так тянет друг к другу, а на смену желанию, приходит усталость.

Если вас заботит вопрос, как улучшить отношения с мужем, значит проблема действительно назрела и ее придется решить, тем или иным путем. Нельзя игнорировать разлад в отношениях, иначе с годами можно совершенно отдалиться друг от друга, полностью потеряв ту связующую нить, которая пролегала меж вами раньше. Тогда совместная жизнь может превратится в каторгу, где каждый недоволен по-своему и по-своему прав.

Практически каждая пара сталкивается с чем-то подобным, статистика в данном плане неутешительна. Но обязательно ли страдать и мучиться, все ли семьи терпят, в обязательном порядке, подобные перипетии? Оказывается, это заблуждение, никто не должен терзаться, ведь можно открыть друг в друге совершенно новые стороны, продолжать удивлять и радовать друг друга, день ото дня. Именно такое умение поддерживать отношения в «свежести» и можно назвать настоящей любовью.

Все ли я делаю правильно?

Собираясь освежить отношения с мужем, требуется сперва проанализировать собственные поступки, задаться вопросом, какие усилия приложили именно вы для того, чтобы муж относился к вам так же, как в первые месяцы после замужества.

Обоюдные, взаимные чувства и действия, направленные на общее счастливое будущее сближают, дают силы идти дальше по жизненному пути, а могут привести в тупик непонимания, откуда будет чрезвычайно сложно выбраться. Некоторые так и не осознают, почему же супруг отдалился, и тогда брак оказывается обреченным на провал. Следствием такого тотального непонимания будет развод, травмированная или разрушенная психика детей, расшатанные нервы, стрессы, депрессия и прочие, малоприятные вещи.

Никуда не денется

Первое и самое страшное заблуждение женской половины человечества заключается в том, что раз мужчина уже женился, расписался и надел вам на руку золотое колечко, значит теперь он полностью ваш, словно раб на галерах. Чаще всего подобные девушки, решив, что достигли всего, чего собирались, расслабляются и прекращают смотреть за собой, лень одолевает их, они полнеют, теряют форму, становятся вздорными, раздражительными, капризными или наоборот авторитарными.

Фото с сайта: cosmopolitan.ru

В конечном итоге, данного порядка дамы превращаются в тех самых классических бабищ в вечных бигуди, замызганных халатах и с половником в руках. От таких, как раз и скрываются по рыбалкам и гаражам, где можно хоть на секунду расслабиться, поговорить с друзьями, отдохнуть от вечного и неустанного «пиления». Действительно, зачем прилагать усилия, если он и так уже женат, причем именно на вас, а детей любит до безумия? Потому деваться ему, особо, некуда.

Мужчина в таком случае начинает ощущать себя предметом мебели больше, чем сильным и красивым самцом, готовым на все, ради супруги. Стоит остановиться, посмотреть вокруг и понять, что рабство отменили еще парочку сотен лет назад, а в мире полным-полно незамужних, с прическами и маникюром, которые с радостью распахнут объятия, а вы просто можете в один момент остаться на обочине, сетуя на жизнь и жалуясь на разлучницу. Начинайте всегда с себя, потому что мужчина – не цепной пес и не обязан приносить тапки, он женился на заводной смешной девчушке, которая превратилась в непонятного кого и за ним остается право прекратить постылый брак раз и навсегда.

Ну, я ему устрою! Скандал под запретом

Вопреки здравому смыслу, многие женщины ошибочно полагают, что закатив грандиозный, с криками, битьем посуды, слезами и истериками скандал, они могут добиться какого угодно, выгодного в первую очередь для себя, решения от мужчины. Именно таким образом они пытаются обновить отношения с мужем, привнести в них свежесть, необычность. Естественно, стресс и депрессия, признаки которой стоит осмыслить и запомнить, на некоторое время дадут некое ощущение новизны, но стоит ли оно того? Какой ценой достается интерес подобного рода, сколько нервов и сил придется истратить?

Фото с сайта: mir-zenshin.ru

Что бы ни случилось в жизни, любой конфликт, даже самый страшный, можно разрешить спокойно и без истерик. Закатывать сцены и скандалы – решение не из лучших, это неминуемо приведет ваш брак к краху, потому просто остановитесь и прекратите орать, ведь вас никто не боится, да и не должен этого делать. Большинство мужчин терпеть не могут таких картинных разборок, они бегут от них, словно от огня. Если вы не желаете остаться со своей дикой истерикой один на один, лучше «убейте» ее, еще в самом начале.

Чрезмерно угождать = всем вредить

Многие женщины не только не устраивают сцен и скандалов, а поступают кардинально противоположным образом. Они полностью подчиняются любому слову и требования своего супруга, зачастую это происходит, когда стороны не равны по социальному и финансовому положению. Женщина начинает ходить на цыпочках, разговаривать шепотом, бояться даже поднять глаза на мужа, соглашается с любыми решениями, даже теми, которые ей не по душе. Фактически, она теряет собственную личность, растворяясь в партнере, перенимая его привычки, привязанности, превращается в добровольную рабыню, готовую бежать по первому зову, с теми же тапками в зубах.

Это совершенно неправильная модель поведения и вернуть страсть в отношения с мужем при подобном отношении получится едва ли. Со временем, мужчина начинает воспринимать жену, как нечто привычное, к примеру, посудомоечную машину или мультиварку. Вещь, безусловно, полезная, стоимость ее немалая, проку от нее достаточно, но едва ли кто-то ощущает страсть к электрочайнику или миксеру. Оставайтесь всегда собой, потеря индивидуальности не принесет вам семейного счастья.

Почему счастливые отношения ослабевают?

Представитель сильного пола, состоящий в браке или любовном союзе с женщиной, не просто так утрачивает силу испытываемого к ней чувства. На это есть причины.

Во-первых, то, что привлекало джентльмена в спутнице жизни, постепенно теряет свою актуальность. Если это свежесть молодости — возраст неизбежно вносит свои коррективы во внешний вид любой женщины. Если особые личностные и человеческие качества — они могли быть неискренними, и теперь дама сердца показывает периодически свое истинное лицо, особенно во время крупных ссор.

Если вы хотите обновить отношения с любимым человеком — всегда нужно иметь ухоженный и жизнерадостный вид — в быту, под гнетом жизненных проблем, даже самой яркой и веселой красотке очень сложно всегда пребывать в отличном расположении духа и быть в хорошей форме. И эти перемены в партнерше самым негативным образом сказываются на силе любовного чувства к ней мужчины.

Во-вторых, союз двух сердец предполагает постоянный контакт между мужчиной и женщиной. В создавшихся условиях далеко не каждая дама способна всегда ставить превыше собственных интересов потребности партнера. Естественно, мужчине такой поворот совсем не по вкусу, любовь и чувства его к женщине, ведь он расценивает озвученное поведение ее как эгоизм.

Почему семейные отношения превращаются в скучный быт

К сожалению, с женской мудростью не рождаются, она приходит только с годами в связи с чем так много браков и трансформируются в обычную рутину, которая продолжает существовать благодаря привычке, но отнюдь уже не любви. При этом супругов связывает так много обязательств в виде совместно нажитого имущества и детей, что многие пары превращаются, по сути, в партнеров по работе, которые четко исполняют свои обязанности, но уже как необходимость, а не удовольствие.

Так теперь постоянными составляющими семейной жизни, которые напрочь убивают романтику, являются:

домашние обязанности, которые более не вызывают умиление, учитывая, что радоваться от постоянного ремонта стиралки либо выноса мусора вряд ли кто способен;

рутинное исполнение интимных обязанностей, которые удовлетворяют только физиологию и более не выглядят как фейерверк страстей;

необходимость в общении с родственниками жены в уважительной форме, даже если такового желания нет;

постоянно занятая своими делами и детьми супруга, которая более не уделяет мужу столько внимания.

Естественно в такой ситуации, рано или поздно мужчине захочется ощутить прежний накал страстей и он его найдет, но не в семье, а за ее пределами. А так как подобное поведение чревато весьма негативными последствиями многие жены уже спустя несколько лет после свадьбы начинают задаваться вопросом, как обновить чувства в отношениях с мужем?

Способы обновить отношения с любимым

Очевидно, что для того, чтобы обновить отношения и возродить в сердце партнера чувства былой силы придется приложить усилия. И начать следует с осуществления позитивных перемен в себе.

  • Ухаживайте за собой, следите за собственной внешностью. Конечно, старость неизбежна, однако ее наступление можно задержать. К тому же, серьезное отношение к своему внешнему виду позволит вам выглядеть привлекательно в любом возрасте.
  • Для того, чтобы обновить чувства мужчины, ходите по дому только в чистой, радующей глаз одежде. Больше никаких старых футболок, штанов и уж тем более — дырявых носков! Вы должны выглядеть женственно и аккуратно, иначе, не то что любовь в мужчине к себе не усилите, но и уважение его растеряете.
  • Не унижайте партнера, не жалуйтесь на него маме, подруге, не обвиняйте и не «пилите» его, что бы ни случилось. Даже думать о нем плохо забудьте, потому как близкий человек непременно почувствует невысказанное плохое к себе отношение.
  • Если вы хотите обновить отношения, научитесь идти с партнером на компромисс, а где-то — и вовсе уступать ему. Но одновременно никогда не унижайтесь перед мужчиной, потому что женщин, не имеющих чувства собственного достоинства, не любят и мужчины.
  • Внесите в ваши отношения романтические нотки. Проявите инициативу: устройте ужин при свечах, пригласите любимого в театр на премьеру спектакля или поставьте перед фактом совместного отдыха в выходные на курорте, который ему очень нравится. Покажите партнеру, как сильно вы его любите, и он обязательно, хотя может и не сразу, ответит вам взаимностью.
  • Всегда находите время для своего мужчины. Научитесь быть гибкой — не стоит, как робот, стараться строго следовать заранее составленному расписанию дел. По возвращении партнера с работы поговорите с ним о его прошедшем дне, поинтересуйтесь его здоровьем, а не спешите в срочном порядке доглаживать белье или мыть посуду. Это поможет мужчине почувствовать, что вы его цените и любите.
  • Чтобы обновить отношения с партнером, прислушивайтесь к его мнению, учитывайте его точку зрения. Не спешите отвергать предложения мужчины, сделанные им в пользу решения той или иной проблемы. Если вы всегда будете поступать только так, как решили и думаете сами, вы рискуете вовсе потерять его любовь.

Как обновить отношения с мужем

Брак можно назвать взаимовыгодной сделкой, от которой пользу и определенные блага приобретают обе стороны. Поэтому пока мужчина будет чувствовать себя нужным, он будет держаться за семейные отношения, но если ему предложат лучший вариант либо же он найдет его сам, семейные отношения прекратятся. Чтобы не допустить негативных последствий женщине нужно постараться и сыграть на скрытых потребностях любимого человека:

Мужчины охотники, которые уже получили свой приз, но вот потребность в самом процессе осталась в связи с чем желательно почаще создавать ситуации, которые нравились паре до брака. Так можно устроить пару свиданий вне дома, где нет детей, телевизора и обязанностей, способных отвлечь. При этом подойдет как совместная вылазка на природу, так и номер в отеле в соседнем городе либо же просто поход в кафе на романтический ужин.

Интимные отношения за несколько лет совместной жизни превращаются просто в секс, а ведь хочется любви, которую возможно воскресить посредством ролевых игр, пускай даже самых скромных на начальном этапе. Естественно помогут придать новизну и сексуальное белье, а также возможно совместное посещение секс-шопа. Ведь не обязательно что-то покупать, но от увиденного фантазия обязательно разыграется.

Женатые мужчины конечно могут отличаться некоторой ревностью, но тем не менее зависть со стороны своих друзей в виду того, что жена красавица и умница именно у него, тоже весьма потешит и подымет уровень самолюбия до небес. Поэтому выйдя замуж супруга не должна сразу прыгнуть в домашние тапки и халат, а по-прежнему следить за своим внешним видом и оставаться привлекательной. При этом не обязательно флиртовать с другими, достаточно выказывать свою любовь собственному мужу.

Даже спокойные мужчины предпочитающие постоянство, любят приятные сюрпризы, поэтому для обновления отношений желательно удивлять своего мужчину почаще. Так можно просто так подарить ему букет из сушёной рыбы либо ароматизатор в машину либо же устроить внезапный ужин при свечах с обещанием интимного приза впоследствии.

Мужчины, как правило, любят находиться рядом с предметом своего желания, но вот жениться предпочитают на женщине, которая разделяет его интересы. Поэтому для того чтобы обновить отношения с мужем в браке желательно принимать участие в его хобби. Так супруг обязательно оценит интерес жены к футболу либо же рыбалке, особенно, если она задаст несколько наводящих вопросов и попросит ее просветить в том или ином аспекте.

Любой конфликт либо же недопонимание лучше всего купировать посредством разговора, поэтому если пара испытывает трудности и чувствует отдаление друг от друга лучшим способом будет откровенный разговор по душам. Ведь высказав все свои желания и ожидания можно понять, чего же партнер ждет в будущем и избежать многих трудностей.

Что сделать для мужа?

Любящая женщина должна помнить несколько простых правил, соблюдение которых запоминается мужчинами надолго, а игнорирование мало-помалу подтачивает брачные отношения:

  • Любя – не отрекаются. Мужчины имеют такое же право ошибаться, разочаровываться, расстраиваться, просчитываться, как и женщины. Недопустимо «пилить» мужа, критиковать его пост-фактум, когда его предприятие потерпело крах и он расстроен результатом. Любое начинание мужа стоит обсуждать вместе и предусматривать все варианты развития, а после не следует перекладывать ответственность на неудачу на него одного. Ведь успех планировалось делить пополам. Супруги должны быть друг другу друзьями не только в хорошую погоду.
  • Успех мужа – работа жены. Если женщины вышла замуж за мужчину, который еще е состоялся в профессиональном плане, не занял свою нишу в выбранном направлении, ей нужно приложить максимум усилий к тому, чтобы он развивался профессионально. Не обязательно познавать тонкости специализации супруга, но иметь о ней хотя бы общее представление необходимо. Странно и жалко выглядит женщина, не знающая, кем работает ее муж и чем он занят большую часть светового дня на работу. Такая женщина только формально замужем, но по сути живет с чужим человеком.
  • Сделала мужу хорошо – забудь. Иногда женщины ведут себя так, будто выдают мужьям кредиты и ожидают по кредитам платежей. Это отталкивает мужчину, он в следующий раз воздержится не просто от обращения к жене за помощью или советом, но даже не станет упоминать при ней о своих проблемах.
  • Сделал муж хорошо – поблагодари. Это не значит, что нужно каждый жест в свою сторону сопровождать витиеватым выражением благодарности. Достаточно будет относиться к мужу также, как он относится к жене или чуть лучше. Жизнь складывается из мелочей. И от качества этих мелочей зависит качество целой жизни. Приятные мелочи для женщин и мужчин разные. Она оценит цветы без повода, любимый шоколад к чаю, выполнение какой-то домашней работы без напоминания. Ему важнее, что его ждали вечером с работы, чем даже уставшая жена позаботилась об его ужине, что его услышали и поняли в интимном плане.

Почему изменить ситуацию получается не у всех

Однако, если любовь между парой еще существует, но просто притупилась в виду бытовых проблем и семейной рутины, попробовать стоит, учитывая, что любящий мужчина в ответ на те же сюрпризы жены попробует ответить тем же. Так же стоит вспомнить о том, что женщина расцветает только в руках того мужчины, который выказывает любовь и заботу именно ей, единственной и неповторимой.

Как восстановить отношения при наличии детей?

Каждой женщине нужно помнить, что ее дети – это только те, которых она родила или усыновила (удочерила). Муж – это взрослый человек, а не неразумное несмышленое дитя, которого нужно брать на воспитание. Вот ими женщине и следует заниматься, но в ущерб отношениям с мужем. Это значит, что детям нужно уделять ровно столько времени, сколько им нужно.

В матери постоянно нуждается только грудной ребенок. По мере подрастания он должен становиться все более самостоятельным. Инфантильная любовь матери к младенцу при нормальном отношении меняется на зрелую любовь. Многие же матери нянчат своих детей до школы, обувают их, одевают, чистят им зубы и водят за руку, потом провожают на уроки и встречают после уроков чуть не до выпускного класса, выбирают за них вуз и факультет, контролируют, как совершеннолетние дети сдают сессии, с кем они встречаются, пытаются разрушить отношения взрослого сына или дочери с понравившимся им, но не нравящемся матери человеком, потом планируют свадьбу детей, уговаривают рожать им внуком, вмешиваются в отношения с зятем или невесткой, пытаются контролировать воспитание внуков и внучек. Иными словами, они пытаются прожить за детей их жизнь, махнув рукой на свою жизнь и на взаимоотношения с мужем (если он, конечно, не сбежит еще до того, как дети пойдут в школу).

Вместо всего этого – пока не поздно и муж еще не подал на развод! – нужно дать детям максимум свободы, тот максимум, который они могут воспринять в силу возраста. А высвободившееся время нужно потратить на взаимно приятное времяпровождение с мужем или саморазвитие.

Процесс примирения между супругами может затянуться. Не стоит ожидать мгновенного результата. Ведь отношения разрушились не в один миг, а подтачивались продолжительное время.

]]>