Рубрики
Статьи

Как определить отношение мужчины к себе? Топ-6 признаков

Всем привет. В этой статье вы узнаете: как определить отношение мужчины к себе. Я поделюсь с вами признаками, которые показывают мужскую любовь или безразличие к вам. А также мы с вами поговорим о том, что делать, если мужчина вас не любит или его чувства остыли. Итак, не будем тянуть со вступлением, сразу переходим к теме.

Как определить отношение мужчины к себе? Признаки его любви

Признак №1 — Он вкладывается

Это один из самых ярких и точных признаков того, что вы значимы для мужчины. Если мужчина вкладывается в вас, помогает, дарит подарки и сюрпризы, то будьте уверены, что у него к вам очень сильные чувства. Особенно точным маркером любви будет тот факт, что мужчина вкладывает в вас дефицитный для себя ресурс.

Например, если какой-то олигарх вкладывает в вас деньги, то это вовсе не значит, что он влюблен. Потому что деньги — это не дефицитный ресурс для него. И таких, как вы (которым он дарит дорогие подарки и деньги) у него может быть с десяток.

А вот если мужчина вкладывает в вас последние средства, лишь бы сделать вам приятное — это яркий маркер его чувств к вам.

А если мужчина состоятельный и очень занятой, то его дефицитным ресурсом будет время. И если такой мужчина будет тратить на вас свое время, то вы для него очень ценны.

Вывод: когда мужчина влюблен, он тратит на вас дефицитный для себя ресурс.

Также рекомендую к прочтению: Как проверить: «Есть ли чувства у мужчины ко мне?» (Откроется в новой вкладке)

Признак №2 — Забота

На этот пункт особенно нужно обратить внимание тем, кто уже находится в отношениях. Если ваш мужчина о вас не заботится, то это плохой признак. Причем забота может выражаться по-разному. Например, если мужчина видит что вам плохо и вы приболели, то он возьмет заботу о вас на себя.

Или если мужчина увидит, что вы очень сильно устали, то он не будет гнать вас на кухню с целью приготовить ему еду. Влюбленный мужчина думает всегда в первую очередь о своей женщине, а уже потом о себе. Но если вашему мужчине наплевать на ваши интересы, ваше самочувствие или проблемы, то будьте уверены, что он вас не любит.

Вывод: забота — один из главных маркеров его любви к вам.

Признак №3 — Решает ваши проблемы

Если мужчина решает ваши проблемы, то вы ему небезразличны. Если мужчине безразлична женщина, и он к ней не испытывает чувства, то он ради нее палец о палец не ударит. Люди в принципе ленивы по своей природе, поэтому мы не любим решать проблемы тех, до кого нам нет никакого дела.

Когда любящий мужчина узнает о том, что у вас какие-либо проблемы или сложности, то он сам проявит инициативу вам помочь. Его даже не нужно об этом просить, потому что он вас любит. Но если вы попали в беду или трудную ситуацию, и вам нужно просто упрашивать мужчину оказать вам помощь, то ни о какой любви не может быть и речи.

Признак №4 — Ревность

И да, мы сейчас говорим про адекватную ревность, а не ситуации, когда мужчина тотально контролирует женщину, и держит ее на коротком поводке. Я знаю таких мужчин, которые совершенно не ревнуют своих девушек к другим мужчинам, а еще я знаю, что этим мужчинам наплевать на своих девушек, они совершенно не питают к ним глубоких чувств.

Когда любящий мужчина видит, что какой-то Вася начинает клеиться к его девушке, то у него пробуждается ревность. Он не может реагировать на это спокойно и хладнокровно. Поэтому, обращайте внимание на то, ревнует ли вас мужчина к другим представителям противоположного пола. Если ревности с его стороны ноль, то возникает масса вопросов.

Также рекомендую к прочтению: Как понравиться мужчине? — Секреты соблазнения (Откроется в новой вкладке)

Признак №5 — Он вас слушает

Внимание, не слушается, а именно слушает — ушами. Мужчина помнит те важные детали и факты из вашей жизни, которые вы ему рассказывали, и помнит те вещи, которые казалось бы должны были вылететь из его головы. Например, когда-то давно вы могли рассказать мужчине, что любите определенный вид цветов (скажем желтые гвоздики), и тут вы видите следующую картину — он дарит вам желтые гвоздики.

Потому что он запомнил то, что вы ему говорили. И это значит только одно — вы ему небезразличны.

Но справедливости ради стоит сказать, что если мужчина не помнит всех подробностей из ваших рассказов, то это вовсе не значит, что ему на вас наплевать. Например, это касается меня. Я очень редко запоминаю какие-либо незначительные вещи из рассказов других людей, даже если эти вещи рассказывала девушка, которая мне небезразличная. Поэтому не будьте особенно требовательны к этому пункту.

Признак №6 — Хочет проводить больше времени

Мужчина будет стремиться проводить с любимой женщиной как можно больше времени. Потому, что именно рядом с ней он чувствует себя по-особенному. Разумеется, что у мужчины также есть потребность побыть одному — это нормально. Но если вы и так проводите друг с другом мало времени, а мужчина не стремится восполнить этот дефицит, то тут уже возникают вопросы относительно его чувств к вам.

Вывод: мужчина всегда будет скучать по любимой женщине, если он проводит с ней мало времени. А если после работы или долгой разлуки мужчина не стремится провести с вами время и уединяется (и это на регулярной основе), то качество ваших отношений находится на низком уровне.

Что делать, если мужчина не любит? Рекомендации

Правильный ответ на этот вопрос звучит следующим образом: на этого мужчину нужно забить и вычеркнуть из своей жизни.

У вас должно быть четкое убеждение, что если какой-то мужчина к вам безразличен, то это неправильный мужчина, и он вам не подходит. Общайтесь всегда с теми мужчинами, которым нравитесь вы, и которые нравятся вам. А если мужчина начинает транслировать свое неуважение к вам, безразличие и холод, то обязательно отвечайте ему взаимностью (холодом, безразличием и игнором). На земле слишком много мужчин (3,7 миллиардов), чтобы тратить свою жизнь на какого-то м*дака.

Что можно сделать, если мужчина начал транслировать холод?

1)Холод в ответ

Ни в коем случае нельзя бегать за мужчиной, который от вас отдалился. Это ошибка многих девушек. Как только мужчины начинают терять к ним интерес, они начинают за ними бегать как собачонки, тем самым загоняя свою значимость ниже плинтуса. Никогда не бегайте за мужиками — это плохая и неверная стратегия, которая приведет вас к боли и разочарованию.

Люди устроены таким образом, что мы всегда низко оцениваем тех, кто за нами бегает и старается угодить. Мы всегда хотим общаться с людьми, чья ценность либо равна нашей, либо выше нашей. А доставучие прилипалы нас бесят, и мы хотим от них поскорее избавиться.

Поэтому, правильной реакцией на холод будет — транслировать холод в ответ. Мужчина должен терять ваш интерес, в случае, если он неправильно себя с вами ведет.

2)Оценочный фрейм

Запомните: вы, и только вы всегда оцениваете мужчину.

Когда вы находитесь в оценивающей позиции, то ваша ценность всегда взлетает до небес. Если проводить аналогию с продавцом и покупателем, то у меня к вам вопрос: чья ценность выше, покупателя или продавца? Правильный ответ: покупателя. Именно он оценивает товар, выбирает среди большого ассортимента, и применяет оценочный фрейм. А продавец находится под влиянием оценочного фрейма покупателя, т.к. подстраивается под его нужды и желания.

Вопрос: а кто вы в отношениях с мужчиной? Покупатель или продавец? Вы та, кто оценивает мужчин, смотрит на их поведение, дает оценку этому поведение, и выбирает среди самого лучшего? Или вы та, кто старается угодить, понравиться, произвести впечатление, и всеми силами пытаетесь не потерять мужчину?

Когда вы ведете себя с позиции продавца (стараетесь понравиться мужчине), то вы всегда будете терять любовь и уважение партнера, а также ваша ценность в отношениях будет всегда низкой.

Что сделает покупатель, если продавец начнет его игнорировать или невежливо себя вести? Правильно, он даст такому продавцу низкую оценку, и просто уйдет из этого магазина в другой, где продавцы более доброжелательны и профессиональны.

То же самое нужно делать и в своей личной жизни. Если мужчина ведет себя неправильно, вы даете его действиям отрицательную оценку и уходите в другой магазин (начинаете общаться с другими мужчинами). И вот тогда произойдет чудо: мужчина, которому не было до вас дела — активизируется. Потому что вы показали поведение высокой значимости.

3)Общение с другими мужчинами

Если мужчина ни в какую не хочет с вами общаться или ведет себя просто безобразно, то вспомните тот факт, что на земле 3,7 миллиардов других мужчин. Это гигантское количество мужчин! Поэтому глупо зацикливаться на одном, который этого не достоин.

Начните общаться, флиртовать, ходить на свидания с другими представителями противоположного пола. Когда другие мужчины будут транслировать свой интерес к вам, то ваша самооценка взлетит до небес, вы поймете, что представляете ценность для мужского мира, и тот, кто эту ценность в вас принижал — перестанет представлять для вас интерес.

Пожалуй, это один из самых важных пунктов, что нужно делать, если мужчина не уделяет вам внимание и попросту забил на вас. А вот когда вы будете купаться в изобилии классных мужчин, и вам уже до того мужчины не будет дела, то с вероятностью 99% он начнет проявлять к вам свое внимание. Потому что в нем проснется чувство ревности, страх потери и понимание, что вы не будете терпеть всякую фигню, а попросту уйдете. Это мгновенно повышает вашу ценность в глазах любого мужчины.

Также рекомендую к прочтению: Правила смс флирта с мужчиной по переписке (Откроется в новой вкладке)

4)Расставание

В большинстве ситуаций, когда отношения токсичны и не приносят никакого удовольствия, расставание — это единственный правильный выход. Люди зачем-то мучают себя в отношениях, которые себя изжили, они безуспешно стараются воскресить то, что давно уже умерло. Поэтому, никогда не цепляйтесь за отношения, которые приносят вам только боль и страдания. А «играть в любовь» с мужчиной, который не питает к вам никаких чувств — самый настоящий мазохизм.

Вывод: если мужчина вас не любит — расставайтесь. Найдите того, кто вас полюбит, и кого полюбите вы.

Все настолько просто в теории, что любой человек может превратить свою личную жизнь в настоящую сказку. Но на практике люди боятся перемен, боятся чего-то нового, а голова забита кучей ограничивающих убеждений. И если вы сможете преодолеть свои страхи и начнете избавляться от людей, которые приносят вам страдания, и не будете бояться заводить новые знакомства, то у вас обязательно получится познакомиться с достойным мужчиной.

Заключение

Итак, теперь вы знаете как определить отношение мужчины к себе. Все очень просто, достаточно посмотреть на его поведение и сделать соответствующие выводы.

В заключении хочу сказать следующее: всегда прислушивайтесь к своим ощущениям и своему внутреннему голосу (он редко подводит). Если в глубине души вы чувствуете, что мужчине на вас наплевать, то с высокой долей вероятности так и есть. Поэтому, доверяйте своей интуиции и продолжайте изучать тему психологии отношений (в этом вам поможет мой сайт), чтобы лучше разбираться в причинно-следственных связях, которые происходят в ваших отношениях.

А на этом у меня все. Если вам понравилась статья — поделитесь ей в соц. сетях. Если у вас остались какие-либо вопросы — задавайте их в комментариях. Всем пока.

]]>