Рубрики
Статьи

Как освежить отношения с мужем, или правильная перезагрузка

Отношения женщины с любимым мужем — не озеро, а динамичная река: бывает она и спокойной, и быстрой, и агрессивной. Но при долгом застое и любви, вошедшей в привычку, любая женщина задается вопросом, как освежить отношения с мужем. Согласись, ведь у тебя коленки дрожат, когда ты вспоминаешь ваши первые свидания и так хочется снова ощутить себя такой же любимой, как тогда. Нужна перезагрузка любви.

Почему уходит романтика

Вроде бы все понятно: со временем семья превращается в некое подобие предприятия, где один день копирует предыдущий подчистую: быт, работа, проблемы с детьми и т.д. и просто нет места той романтики, с которой начинались отношения. Но не все так просто, ведь есть и более глубинные причины:

  1. Зацикленность на бытовых правилах. Это хорошо, что тебя волнует порядок в жилище, но если у супруга есть привычка оставлять посуду после ужина на столе, так ли это критично? Неужели это действительно должно портить отношения?
  2. Мысль «Куда он от меня денется». Чаще всего так думают мужчины, но характерно это и для женщины. Может вы друг от друга никуда и не денетесь, но отношения превратятся в сожительство двух разных вселенных, а со временем мужем может завладеть новая страсть и любовь;
  3. Жизнь без доверия. Мелкие обманы, измена, скрытие правды…все это уничтожает доверие, а с ним и любовь.

Так что, жизнь в браке – это вполне серьезная работа. Более того, ваша любовь стоит того, чтобы эту работу проводить. Для того, чтобы отношения не приходилось освежать, нужно в первую очередь видеть в своем мужчине человека с большим внутренним миром и жизненными проблемами. Кроме того, нужно уметь друг друга слышать и понимать. Проговаривайте все, что вас не устраивает, и позволяйте это мужу. Молчание убивает брак активнее, чем скандалы и ссоры, так что не молчите, если что-то не так. Кроме того, в браке многие люди любят выставить напоказ свои недостатки: мол любовь зла, так что люби меня такой, какая есть. А вот это не так. Для любимого супруга всегда нужно быть лучшим, и это касается обоих партнеров.

Если же отношения окончательно превратились в рутину, самое время провести встряску. Чем мы и займемся. Вот несколько вариантов.

Просто сменить имидж

Предстань перед мужем в неожиданном образе. Это банально, но работает, ведь мужчина — коллекционер, и даже если брак счастливый, другие женщины его все равно интересуют. Вот и будь другой женщиной. Теперь у него будет новая жена. Новый образ можно дополнить непривычным действием. Например, предстань в образе восточной красавицы и спляши ему танец живота.

Романтический ужин

Тоже из простых способов, но работает, ведь мужчины поесть любят. Здесь даже не обязательно готовить деликатесы (мужчина не поймет) или накрывать стол со свечами. Нет, это тоже хороший вариант. Но можно придумать и что-то пооригинальнее, например, романтический ужин на самой высокой крыше города. А можно сделать привычное блюдо и внутрь поместить сюрприз. Например, запечь в пироге записочку с признанием в любви. Или испечь столько пирожков, сколько лет длится ваша совместная жизнь и в каждый поместить по записке с вопросом про каждый прожитый год. Вообще, вноси максимум романтики в жизнь вашей семьи.

Скандал

Некоторые неконфликтные жены предпочитают не устраивать скандалов или вовсе молча глотать все, что не устраивает, придумывая для себя компромиссы. Но это в корне не правильно.

«Правильный» скандал привнесет положительный заряд в отношения. Но претензии должны быть несерьезные, чтобы не вызвать друг у друга настоящую злобу и не спровоцировать серьезную ссору с мужем. Недовольство может быть вызвано неубранным столом после ужина, храпом супруга ночью или другими мелочами. Можешь даже разбить тарелку (только выбирай ту, что подешевле и которую не жалко). Можно даже поплакать. Выяснив отношения, вы упадете друг другу в объятия и завершите конфликт страстным сексом.

Романтическое письмо любимому

Эпистолярный жанр сегодня переживает кризис, но тебя это не должно волновать. Просто положи в карман записку с признанием в любви.

А можно написать любовное письмо с неизвестного ящика. Пусть оно будет страстным и нежным, но таким, чтобы трудно было догадаться, от кого оно. Это заведет. А в середине письма можно описать те подробности отношений, которые известны только вам. Признание в любви от жены, с которой столько лет прожито вместе? Это заводит!

Важно! Подобные сюрпризы делать нужно регулярно, иначе муж может необоснованно заподозрить вас в чем-то плохом, или просто будет озадачен.

Еще несколько способов освежить отношения

Можно придумать и другие сюрпризы. Например, отправить ему на работу оригинальный подарок, желательно недорогой и прикольный. Но в случае с мужем, лишенным чувства юмора, это не совсем подходит. Как и в том случае, если ты ревнива.

Есть и много других способов перезагрузить отношения. Например, свидание с мужем в том самом кафе, где начинались ваши отношения, прогулки по тем местам, где начинался ваш роман. Если этого кафе уже нет, то наверняка осталось то платье, в котором муж увидел тебя на первом свидании.

Если возвращение в прошлое не очень интересно, то можно придумать новое хобби для обоих. Но так, чтобы по-настоящему интересно было обеим половинкам.

Помогут перезагрузить семейные отношения и психологические тренинги. Не упускайте возможность раскрыть своего любимого заново, а ведь тренинги этому способствуют.

Еще можно сделать фотоколллаж из ваших с мужем фото. Желательно фото делать тайком. При помощи простенькой компьютерной программы смонтируй из них видео.

Ну, и про дела постельные забывать не стоит. Новое и непривычное в сексе поможет освежить любые отношения, поэтому подойдут и игры в постели, и новые места для занятий любовью, и непривычная новая поза. Что-что, а постель сделать не скучной довольно просто.

После рождения ребенка

Для всех семей является нормой кризис после рождения ребенка. Практически невозможно быть одновременно мамой женой, особенно если ребенок новорожденный. Как перезагрузить отношения после того, как родился малыш? В первую очередь, нужно обязательно искать время друг для друга. Хорошо, если есть бабушка, которой можно на время отдать малыша и просто поужинать вдвоем или даже сходить куда-нибудь вместе. Не забывай все время интересоваться тем, как прошел у супруга день и что нового произошло сегодня. Он не должен чувствовать себя обделенным. По мере возможностей старайся быть красивой дома с малышом и купи красивый домашний комплект. Чтобы перезагрузить отношения с половинкой, не бойся просить его помочь с малышом. Это сблизит вас после его появления, а уж рутины точно не будет — младенец точно не позволит ей войти в вашу жизнь.

А если дети подросли, они тоже помогут вам освежить отношения. Они тоже могут напомнить родителям о том, что между ними есть любовь. Дети могут (при помощи мамы ) приготовить любимое папино блюдо или написать стихи про папу и маму. Тут тоже вариантов много.

Перезагружать и освежать отношения с мужем нужно регулярно. Это тоже работа и один из залогов счастья семьи. Хочешь быть все время любимой — учись постоянно быть разная и новая.

]]>