Рубрики
Статьи

Как отпустить ситуацию в отношениях с мужчиной из мыслей?

Как же всё-таки отпустить ситуацию в отношениях с мужчиной?

Здравствуйте, любимые читатели!

Тяжело, когда отношения не складываются или причиняют страдания, а окружающие только что и могут твердить: относись к этому проще, зачем ты так зациклилась, перестань контролировать, ты просто успокойся.

Я – это я, а ты – это ты

Для начала необходимо разобраться в своей душе, что там происходит, почему сложилось именно так, а не иначе.

Наша психика устроена так, что мы привыкли возлагать надежды и ожидания на других людей. Этому научили нас родители в детстве, когда то же самое делали по отношению к нам, ожидая послушания, хороших отметок в школе. А они, в свою очередь, этому научились от своих родителей. Так мы и живем.

Поэтому встречая нового человека, строя с ним совместную жизнь, начинаем ждать от него конкретных поступков, слов, эмоций, в общем, вписываем его в нашу картинку мира. Но мир изменчив. Происходят различные события, которые мы не можем держать под контролем. Предательство, измены, обманы, врываясь в нашу жизнь, грозятся разрушить привычный мир.

Чистим подвал сознания

Представим, что беспокоящее событие — это человек, которого мы схватили за горло и прижали к стенке. Да-да, именно так это выглядит, когда мы не хотим жить без кого-то или чего-то. Какова будет реакция этого, зажатого в угол, человека? Защита, бегство или ответная агрессия. Неудивительно, что ничего не получается. Достаточно разжать пальцы и отойти в сторону. Да, именно. Нужно расслабиться, чтобы случившееся разрешилось в нашу пользу или отпустить мужчину, чтобы он вернулся.

Для этого необходимо сделать несколько вещей:

    Осознать то, что какие бы ожидания не возлагались на любимого человека, он поступит по своему индивидуальному опыту и разумению. Мне нравится слова из «молитвы» великого психотерапевта Фрица Перлза

«Я – это я, а ты – это ты.

Если случай сведет нас вместе – это прекрасно.

Если нет — помочь нам ничем нельзя».

Прощаем, благодарим, мечтаем

Когда душа и разум будут готовы к переменам, к смене событий и ощущений – смело пользуемся методами, о которых я периодически узнавала и копила для себя:

  • Духовное очищение. Посетить церковь или любой храм согласно вере. Исповедаться в грехах духовному отцу, поделиться тревожными мыслями и ощущениями. Молитва поможет простить любимого человека, отнестись к ситуации легче и положиться на бога Вселенную или богов. (Лучше на себя, конечно)
  • Анкета радикального прощения. Это очень сильная методика, принцип которой – жизненные передряги и коллизии исцеляют нас и делают еще лучше. Отпуская любимого человека, крайне важно простить его за все и оставить только ощущение благодарности. В процессе выполнения анкеты проблема будет решаться самым лучшим образом. Скачать анкету можно тут
  • Одна из мощнейших практик, которая поможет опустить ситуацию и отношения с близким человеком — трансерфинг реальности по Зеланду.

Про маятники Зеланда

Одна из концепций: существование «маятников», эгнергоинформационных структур, которые питаются нашими эмоциями. Трудности с парнем или расставание – это маятник, который мы раскачиваем своими негативными эмоциями, тем самым привнося в свою жизнь еще больше неприятностей. Необходимо «провалить маятник» — вместо того, чтобы слишком переживать о человеке, необходимо желать конечную цель, ради которой нужен этот человек. Например, мечтать выйти замуж и быть счастливой в браке.

  • Чтобы справиться с нагрянувшими эмоциональными переживаниями и отпустить ситуацию в отношениях, взять листок бумаги, написать все, что чувствуется на душе и поджечь огнем. Чувствовать, как с дымом огня развеиваются тревоги. Пока горит бумага, говорить слова благодарности за хорошее, что связано с этими событиями.
  • Волшебство Симорона. Мне оно очень нравится, вносит в жизнь позитив, улыбку и действительно работает. Предлагаю одну из техник веселых волшебников:

Мы же в детстве, я надеюсь, все складывали бумажные кораблики? Берем кораблик, пишем на нем имя нашего любимого и отправляем его в далекое плавание! Можно по речке, озеру, пруду, а можно и просто в унитаз. Говорим прощальную речь, машем ручкой, желаем удачно поплавать и отпускаем в воду! Туда и дорога!

Расслабьтесь, почувствуйте свою невесомость, поиграйте с реальностью и все получится!

]]>