Рубрики
Статьи

Как папе наладить отношения с сыном; Строительный портал: новости, статьи, обзоры

Отец обязательно окажет на сына огромное влияние. Пока папа занят своими делами, он очень часто и не подозревает, что сын наблюдает за ним. Относиться к женщинам сыновья тоже учатся, смотря на отношения отца и матери. Из конфликтных ситуаций мальчик будет выходить точно так же, как его отец. Поэтому для начала необходимо принять тот факт, что влияние отца на сына огромно.

Принцип №2: общие интересы

Этот принцип чудесно подходит к ситуации, когда мальчика воспитывает не отец, а отчим. Как отчиму заменить ребенку папу, когда все вокруг ему твердят, что ребенок не его? Просто получше узнать и дать понять, что дружить – прекраснее, чем ссориться.

Принцип №3: большое общее дело

Принцип №4: больше активных шумных игр

Шумные игры нравятся всем детям без исключения. Любой сын был бы не против подраться с отцом подушками. Вопрос, что скажет на это мама? Но ведь маму можно предупредить, что это для пользы дела. Парой подушек можно и пожертвовать. Зато ребенок получит азы борьбы, научится уворачиваться от ударов и бить. Чтобы сын почувствовал себя на высоте, можно и поддаться в первый раз. Словами такое не передается, а вот в игре закладывается в подсознании, как поступать в той или иной ситуации.

Принцип №5: чаще проводить время вместе

Если отец будет стремиться проводить время с сыном, последний не на словах, а на деле увидит, что он не пустое для папы место, а важная часть его жизни. Чтобы скука не одолела обоих, постоянно нужно придумывать интересные занятия.
Ложное мнение, что ребенка чуть ли не каждый день нужно одаривать подарками и демонстрировать щедрость, и только тогда он воспылает любовью, пагубно. Дети ценят внимание и радость.
У взрослых всегда есть проблемы, но на детях они не должны отражаться. Дети после развода родителей особо остро чувствуют свое одиночество, иногда считают себя обузой.
Чтобы такая мысль не поселилась в голове ребенка, нужно чаще его отвлекать от нее походами в кино, зоопарк, на аттракционы, вместе ездить отдыхать. Даже совместный просмотр мультфильма или фильма уже шаг к пониманию.

]]>