Рубрики
Статьи

Как «перезагрузить» отношения |

Если ваши романтические отношения «съедает» рутина, вам нужно предпринять важные шаги по спасению былых ощущений. Крепкие и надёжные отношения — это работа, которую нужно постоянно проделывать, чтобы сохранить гармонию в семье. Чтобы избежать апатии и обыденности, нужно внести в взаимоотношения свежих красок, то есть «перезагрузить» их.

Ничто так не объединяет, как совместное увлечение. Но оно должно быть увлекательным для обоих. А ещё не очень утомительным. Например, после работы намного труднее заниматься делом, которое требует определённой физической нагрузки. Здесь важно подобрать что-то расслабляющее и увлекательное. Например, можно раз в неделю по вечерам просматривать премьеры фильмов. К счастью, их выпускают в большом количестве. С выбором фильма у вас не должно возникнуть проблем. Доступ в интернет решает много проблем, раньше нужно было искать у продавца диск, спрашивать рекомендации по той или иной киноленте.

Сейчас можно смотреть онлайн практически любые фильмы бесплатно и в хорошем качестве, посмотреть предварительно трейлер или почитать описание. Здесь важно не переусердствовать. Не нужно просматривать в один присест сразу много фильмов. Очень важно посмотреть одну киноленту, а затем обсудить её с любимым. Таким образом, вы более детально узнаете о предпочтениях супруга, посмотрите, как он реагирует на ту или иную ситуацию.

Важно сдерживать свой эгоизм. Если вы не понимаете партнёра, это не значит, что он не прав. Постарайтесь быть терпимее к любимому, войдите в его положение. Даже мелкие ссоры, которые возникают с завидной частотой, могут пошатнуть взаимоотношения. Ваша задача «перезагрузить» отношения, сделать их более яркими.

Взгляните на обыденную ситуацию по-новому. Дело в том, что человек перестаёт обращать внимание на часто повторяющиеся ситуации, даже если в них есть доля негатива. Подумайте, что в ваших отношениях стоит поменять. Например, вы называете своего любимого «шпунтиком». Он сначала протестовал против такого прозвища, а потом смирился. В отношениях должно быть комфортно обоим партнёрам, поэтому нужно исправить это недоразумение, даже если ваш любимый уже привык к этому прозвищу.

Почему бы вам не устроить маленький мини-отдых, хотя бы раз в месяц? Например, это может быть первая или вторая суббота каждого месяца. Обычно к этому времени уже дают заработную плату и выделить деньги на маленький пикник вполне реально. Главное проводить время вдвоём без суеты и домашних хлопот. Вы сможете побыть одни, поговорить, отдохнуть, зарядиться энергией перед трудной рабочей неделей.

Делайте друг другу приятные сердцу мелочи. Это может быть записка, оставленная на видном месте. Например, можно приобрести яркие стикеры, которые клеятся к разным поверхностям. Писать можно что угодно, лишь бы это было приятно обоим. Подойдут всякие нежности, смайлики, слова любви и благодарности.

Если у вас похожий музыкальный вкус, включите в один из грустных вечеров музыку с какой-нибудь весёлой композицией. Например, вы вдвоём пришли с работы и вместо того, чтобы отдохнуть, вам нужно заниматься приготовлением пищи, мойкой посуды, уборкой. Попробуйте разрядить обстановку при помощи любимой композиции. Вот увидите, делать домашние дела будет намного веселее.

]]>