Рубрики
Статьи

Как правильно начать серьезные отношения с мужчиной: полезные советы для девушек

Каждая женщина рано или поздно сталкивается с этой проблемой. Вы можете быть совсем юной или уже достаточно опытной. Но вот на горизонте появляется интересный претендент, а вы совершенно не знаете, как правильно начать с ним отношения.

Важную роль в формировании первого впечатления играют привычки, поведение и манеры. Чтобы понравиться конкретному мужчине, нужно предугадать его вкусы и потребности. Это довольно сложно.

Гораздо проще выстроить хорошие человеческие отношения и далее отталкиваться от них. Прочность дома зависит от фундамента, так и будущие взаимоотношений – от их начала.

Как показать мужчине, что он вам не безразличен? Хотите завязать новые отношения и грамотно их выстроить? Сегодня будем искать ответы на эти и другие вопросы.

Как и когда начать отношения с мужчиной. Что нужно знать

Лучше всего, когда отношения между мужчиной и женщиной проходит в три этапа: Дружба, Симпатия, Любовь. Это идеальный вариант, давайте подробнее рассмотрим каждый уровень.

Здоровые и счастливые отношения всегда начинаются с дружбы. Вряд ли вы станете близко общаться с человеком, который вам не симпатичен внешне и неприятен. Следовательно, любой ваш приятель мужского пола потенциально подходит на роль постоянного партнёра. (Совет: подбирайте друзей среди мужчин тщательно, мало ли, куда вас эта дружба заведёт!).

Постарайтесь найти точки соприкосновения на интеллектуальном и духовном уровне. А далее уже решайте, выводить отношения на новый уровень или оставить их в дружеских рамках.

Но помните, что любовь редко заканчивается дружбой. А вот от настоящей дружбы между мужчиной и женщиной часто появляются дети. В качестве живого примера я могу привести свою тетю. Она в 43 года вышла замуж за старого друга, с которым вместе училась в школе. Для моей тёти это уже третий брак, а для её нового мужа — второй. Они никогда не рассматривали друг друга в качестве супругов, но вышло все очень интересно. На смену дружбе пришла взрослая осознанная любовь, и теперь они очень счастливы.

Люди начинают встречаться тогда, когда нравятся друг другу внешне и внутренне. Сложно сказать, как именно мы оцениваем других. Вероятно, что подсознательно мы проводим сравнение внешности человека со своей собственной. Если у вас и вашего потенциального партнёра есть схожие черты лица или характера, то вы с большей вероятностью сможете создать гармоничную пару.

Мы охотнее начинаем отношения с теми людьми, с которыми нам легко общаться и комфортно находиться. Но помните, что его поведение в начале романа не совсем искреннее, ведь все мы хотим казаться лучше и привлекательней для партнёра. Не спешите развивать отношения, дайте себе время узнать человека.

Не забывайте о главном! Если вы достаточно узнали о мужчине и поняли, что он подходящий кандидат для вашей руки и сердца, то самое время подчеркнуть свою женственность и красоту.

Если чувствуете, что ваша влюблённость взаимна, но мужчина не предпринимает никаких действий, не спешите помогать. Дайте ему шанс проявить себя! Возможно, он очень волнуется и не знает, как к вам подступиться.

Когда можно встречаться с мужчиной

Прежде чем завести роман с мужчиной, убедитесь, что вы готовы к этому мероприятию! Если совсем недавно вы пережили болезненное расставание, и хотите, в соответствии с поговоркой «клин клином вышибают», окунуться в новые отношения, не торопитесь. Это нечестно и неправильно, ведь бы будете постоянно сравнивать бывшего парня и нового. В итоге, можете всё испортить и нанести душевную рану человеку, который ни в чём не виноват.

Вы уже долгое время общаетесь с мужчиной, но не знаете, как понять, что начались отношения?

Приступ ревности покажет, что к вам относятся серьёзно и не желают ни с кем делить. Вероятно, последует официальное предложение о начале отношений. Равнодушие со стороны мужчины будет сигнализировать о том, что он не заинтересован и не будет вам мешать устраивать личную жизнь.

Если вы спросите меня, когда уместно создавать отношения с женатым мужчиной, я отвечу – когда он разведётся! Пытаться разрушить семью и построить своё счастье на пепелище не только некрасиво, но и совершенно бесперспективно. Поставьте себя на место другой женщины и подумайте, сможете ли вы доверять своему мужчине после такого поступка?Исключением может быть тот случай, когда их отношения давно сошли на нет, и носят чисто формальный характер. Отойдите в сторону и позвольте избраннику принять осознанное решение.

Наконец, прежде чем строить правильные отношения с мужчиной, убедитесь, что у вас нет проблем с самооценкой. Если вы не любите себя, то всегда будете находиться в позиции жертвы и притягивать соответствующих мужчин в свою жизнь.

Список из 10 советов как построить длительные отношения с мужчиной

Эти простые рекомендации помогут вам понять, как вести себя в начале отношений и как заложить фундамент для брака. В вашей паре обязательно должны быть:

  1. Взаимное уважение
  2. Понимание
  3. Поддержка
  4. Доверие
  5. Забота
  6. Комфорт
  7. Разнообразный досуг
  8. Романтика
  9. Верность
  10. Удовлетворение

Давайте остановимся на некоторых пунктах подробнее.

Уважать своего партнёра, его мнение и поступки – очень важно, если вы рассчитываете на развитие отношений. Также необходимо проявлять понимание, не делать акцент на ошибках партнёра, а стараться всячески его поддерживать.

Доверие между людьми не появляется сразу, для этого требуется много времени. На мой взгляд, готовность положиться на партнёра в принятии важного решения — есть проявление глубоких чувств. «Я люблю тебя – а значит, доверяю». Это принцип здоровых и гармоничных взаимоотношений.

Делайте ярче и интереснее те редкие выходные дни и свободные вечера, которые вам удаётся проводить вместе. Полежать на диване в обществе телевизора – заманчивая идея, если на улице дождь и слякоть. В противном случае, устраивайте себе развлечения, отдыхайте с друзьями и родственниками, ведите активную социальную жизнь.

Не забывайте о вечерах, когда вы только вдвоём, и можете наслаждаться обществом друг друга в полной мере. Со временем романтика начинает покидать любые отношения. Поэтому, так важно, создавать нужную атмосферу собственными руками.

Вступая в отношения, вы по умолчанию даёте обет верности. В идеале, это должно быть взаимным и обдуманным решением. Обсуждать столь щекотливый вопрос может быть неловко, когда вы только начинаете встречаться с парнем. Но не обходите эту тему стороной, подберите удачный момент и обсудите с партнёром рамки личной свободы и ответственности.

Наконец, мы дошли до физической стороны любви. Очень важно, чтобы вы подходили друг другу и имели общие взгляды на эту часть отношений. Научитесь делиться своими сокровенными желаниями, старайтесь помочь партнёру раскрыться и получать моральное и физическое удовлетворение от секса. Пара не может быть абсолютно счастлива, если в постели есть проблемы. Решайте их вместе.

Теперь вы знаете, что делать в начале отношений, и как продлить конфетно-букетный период. Держите руку на пульсе и будьте готовы работать за двоих. Ведь женщины по натуре своей мудрее и замечают то, что мужчины видеть не могут. Не ленитесь вкладывать время и силы на начальном этапе отношений, чтобы укрепить любовные чувства и связать ваши жизни воедино.

С каким мужчиной не надо строить отношения

Много на свете хороших мужчин! Да и плохих немало. Прежде чем думать, с чего начать отношения с парнем, проверьте, не относится ли он к одному из следующих типов:

  • Мужчина «Редкий» — появляется в вашей жизни эпизодически, вносит хаос и непостоянство. Ненадёжен, но будет пытаться доказать обратное (исключительно на словах).
  • Мужчина «Герой романа» — встречается преимущественно в тёплых краях в курортный сезон. Абсолютно точно не женат, полюбил вас с первого взгляда (и расстояния 2 км).
  • Мужчина «Коллега» — сплетен избежать не удастся, подумайте десять раз, прежде чем начинать «служебный роман».
  • Мужчина «Сынок» — инфантилен и не приспособлен к реалиям жизни, несмотря на возраст и бороду с просветами седины. Его мама всегда будет в ваших отношениях третьей лишней.
  • Мужчина «На выданье» — ставит перед собой цель как можно скорее жениться (запрыгнуть в уходящий поезд) и создать семью, с кем – ему непринципиально. Лишь бы человек был хороший!
  • Мужчина «Из интернета» — местом гнездования чаще всего выступают многочисленные сайты знакомств, на которых эти товарищи пытаются найти свою единственную и неповторимую. Остерегайтесь. Хотя, моя подруга так вышла замуж, и вполне удачно. Просто следите, чтобы рядом с вами он не переписывался в чатиках.
  • Мужчина «Нарцисс» — самый красивый, умный и лучший из мужчин. И попробуйте с этим не согласиться! Готовьтесь быть его «девочкой на побегушках» и далеко не единственной «возлюбленной».

Надеюсь, вас развеселил этот «разношёрстный зоопарк». На самом деле, вы можете далеко не сразу распознать в понравившемся мужчине плохие качества. Со мной было именно так.

По началу, я лишь заметила его необычайную привязанность к матери, но списала это на её плохое здоровье. Чем больше проходило времени, тем яснее я понимала, что он сравнивает меня с матерью и постоянно ставит её в пример. При любой ссоре он бежал под мамино крыло, и хотя с этой женщиной у меня были прекрасные отношения, с её любимым сыном нам пришлось попрощаться.

Надеюсь, что эта статья будет информативной и полезной, поможет разобраться в тонкостях мужской психологии и направит вас на нужный путь.

]]>