Рубрики
Статьи

Как развивать отношения с мужчиной?

Добрый день, милые дамы. Каждая женщина мечтает о счастье с любимым мужчиной, крепкой семье и светлом будущем. Но, как распознать того человека, с которым все это получится построить? Далеко не каждой женщине удается найти мужчину, о браке с которым она бы ни разу не пожалела.

Отношения требуют правильного, осознанного подхода. В глубине души каждая женщина четко и определенно знает, чего она хочет в жизни и от отношений с мужчиной, но не всегда может правильно сформулировать, из-за чего появляются проблемы.

Как развивать отношения с мужчиной, чтобы они приносили только счастье и были долговечными? Давайте разберемся.

Первый шаг – знакомство и флирт

На данном этапе женщина еще не может быть уверена, что человек, который ей понравился – это точно ее судьба. Но, что отличает женщин от мужчин – они имеют тонкое чутье, интуицию, которая их подводит крайне редко.

Поэтому, женщине всегда проще сделать правильный выбор. На самом деле не важно, кто именно из вас проявит инициативу на этапе знакомства, хотя в дальнейшем она должна исходить от мужчины.

Где можно познакомиться с мужчиной?

  • В общественном транспорте.
  • На работе.
  • На вечеринке у друзей.
  • В интернете.
  • На курорте.
  • В спортзале.
  • В клубе.
  • В бассейне.
  • В очереди.

Список мест, где можно встретить и привлечь настоящего мужчину, на этом не оканчивается. На самом деле знакомиться с мужчинами можно где угодно – и чем больше у вас знакомств, тем выше ваши шансы встретить своего единственного.

Второй шаг – заинтересованность

Если на этапе знакомства с будущим мужем проявление инициативы с вашей стороны – это нормально, то в дальнейшем ваша роль сводится к тому, чтобы увлекать его, заинтересовать и стимулировать к дальнейшим действиям.

Вам необходимо понравиться избраннику, и увлечь его – необходимо, чтобы он заинтересовался не только вашей внешностью, но и личностью. Как развивать отношения с мужчиной, заинтересовать его и заставить его думать о вас?

Давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут вам лишить представителя сильного пола спокойствия и пробудят в нем чувства.

  1. Естественно, в первую очередь необходимо быть привлекательной внешне. Для мужчины не станет интересной та женщина, которая не зацепила его своим эффектным внешним видом. Необходимо выглядеть так, чтобы мужчине захотелось продолжить знакомство и узнать ту, которая скрывается за этой внешностью. Нет необходимости надевать короткую юбку или декольте до пупка, чтобы заинтересовать возлюбленного. Достаточно просто иметь ухоженный вид, красиво и соответственно одеваться, а также выгодно подчеркивать свои достоинства.
  2. Улыбайтесь – это универсальное средство, которое всегда действует безотказно. Благодаря лучезарной улыбке вы не только привлечете его внимание, но также продемонстрируете свои черты характера, такие как оптимизм, умение радоваться жизни, открытость и дружелюбность. Но, помните два важных правила – ваша улыбка обязательно должна быть искренней, а еще – она всегда должна быть уместной.
  3. Оставайтесь на расстоянии – позвольте парню добиваться вас, завоевывать ваше сердце. Даже если вы влюблены в избранника настолько, что готовы хоть сейчас отправиться с ним в ЗАГС, все равно ведите себя так, как будто он просто вам симпатичен. По своему внутреннему устройству, мужчина «охотник», и он получает удовольствие от процесса покорения женщины. Поэтому, не торопитесь признаваться в своих чувствах и всячески демонстрировать их – оставайтесь неприступной крепостью до тех пор, пока не поймете, что избранник окончательно влюбился. Как развивать отношения с мужчиной, чтобы он не потерял интерес к вам? Никогда не раскрывайтесь полностью и храните дистанцию.
  4. Позволяйте возлюбленному заботиться о вас и проявлять свои чувства – пусть он помогает вам, можно даже попросить об этом. Пусть защищает вас и провожает по вечерам. Но, в том случае если мужчина не намерен даже частично посвящать себя тому, чтобы оберегать вас, заботиться и решать ваши проблемы – можете быть на все сто процентов уверены – это тип не настроен на серьезные отношения. Для мужчины очень важно заботиться о той, которую он видит своей второй половиной – это заложено на уровне инстинктов.
  5. Продемонстрируйте свой ум – покажите, что у вас есть интересы и хобби, или быть может достижения на профессиональном поприще. Современные мужи ценят в женщинах личность, а некоторые даже предпочитают богатый внутренний мир красоте. Поэтому, очень важно иметь не только привлекательную оболочку, но также интересное содержание.
  6. Постарайтесь как можно дольше не переходить к физической близости. Не стоит делать того, о чем возможно вы будете жалеть в будущем. Очень многие женщины совершают одну и ту же ошибку – оказываются доступными, после чего завоеватель просто теряет интерес к ним.
  7. Умейте найти нужные слова для возлюбленного. Если он нуждается в поддержке, и приходит за ней к вам, поверьте – это дорогого стоит. Поэтому, никогда не отвергайте его в трудностях.
  8. Избавляйтесь от стереотипов и придуманных идеалов – все мужчины разные, и если вы будете от него ожидать чего-то сверхъестественного, у вас ничего не получится. Это означает только одно – вы не готовы принимать его таким, каков он есть.

Как избежать ошибок в развитии отношений с мужчиной

Если отношения подходят к финалу, то есть к расставанию, женщина часто анализирует свое поведение, и пытается понять, что она сделала не так и какие ошибки допустила. Как развивать отношения с мужчиной, без ошибок, которые способны привести к горькому расставанию?

Для начала необходимо знать, чего нельзя допускать в своих взаимоотношениях, и просто не делать этого.

Давайте рассмотрим наиболее распространенные роковые ошибки, разделяющие людей и уничтожающие будущее взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

  1. Большая ошибка, способная разочаровать всех представителей сильного пола в вас и вас в отношениях – это слишком быстрое согласие на интимную близость. Некоторые мужчины, способны это расценивать как тревожный сигнал, что вы можете быть склонны к неверности, раз так легко переступаете эту грань. Сильному полу и в голову не может прийти, что вы делаете это потому, что любите его и доверяете ему.
  2. Решающую роль в отношениях с мужчиной могут сыграть попытки перевоспитывать его. Для того, чтобы ваши отношения имели будущее, и не просто будущее, а счастливое продолжение, вам необходимо в самом начале сделать одну вещь. Нужно просто принять человека таким, какой он есть, а если вы этого не в состоянии сделать, подумайте – может это не ваш человек и стоит поискать кого-то другого. Если вы будете пытаться менять своего избранника, очень скоро ваши отношения развалятся.
  3. Еще одна ошибка, которая может привести к разлуке – давить на возлюбленного и настаивать на свадьбе. Проблема многих женщин в том, что они начинают навязываться – мужчина расценивает это как потенциальную угрозу. То есть если женщина уже на этом этапе отношений пытается вырвать руль и управлять взаимоотношениями и поведением мужчины, то что его ждет дальше. Поэтому, в такой ситуации мужчина может попытаться сбежать.
  4. Еще одна ужасная ошибка, которая если и не разрушит ваши взаимоотношения, но сделает просто невыносимыми, и вы сами захотите расстаться. Это отказ от мужской помощи. Женщина в наше время во всем соревнуется с избранником, и даже если ей и удается побеждать, то в конце концов она проигрывает, потому что становится несчастной. Женщина хочет, чтобы о ней заботились, хочет, чтобы мужчина тюфяк ей не попался, а делает все наоборот. То есть мужчина в ее понимании должен быть решительным, сильным, все знающим и умеющим, всегда уверенным и сильным. А что в итоге – когда дело доходит до реальной ситуации, избранник проявляет инициативу и пытается взять ответственность на себя, что пробуждает в женщине ярую феминистку, которая все тащит на себе, и мужчина из уважения к женщине просто отступает. Пару раз отступит, а потом просто перехочет проявлять инициативу и брать на себя ответственность. Зачем, если это так сильно раздражает и злит его любимую женщину? Как развивать отношения с мужчиной, чтобы не сломать его характер? Просто позвольте ему быть сильным.
  5. Если хотите развивать отношения, не стоит молчать о том, что вас не устраивает. Очень часто женщины молча терпят, надеясь на то что их партнер каким-то образом прочитает их мысли изменит положение, а потом, когда ничего не происходит, взрываются и устраивают истерические скандалы. Итог – возлюбленный ошарашен, женщина истощена, а отношения испорчены. Поэтому, важно обсуждать абсолютно все нюансы, чтобы избежать накопления негатива.
  6. Еще одна ошибка – излишек внимания и требование взаимности. Если женщина не в состоянии понять, что избранник на самом деле может быть занят, или просто чувствовать себя уставшим, и начнет требовать внимания, упрекая в том, что он ей не часто звонит, не пишет и вообще три дня никуда не водил, мужское терпение может лопнуть. Не требуйте от мужчины больше, чем он может дать и сами старайтесь не быть слишком назойливой – у каждого человека помимо отношений еще есть множество жизненных сфер, где требуется его присутствие, внимание и участие.
  7. Делать возлюбленного объектом шуток, а тем более насмешек – просто недопустимо. Не терпят этого представители сильного пола, даже если они и обладают отличным чувством юмора и с виду адекватно реагируют на ваши шутки, внутри это воспринимается совсем по-другому. Поэтому, если вы решили острить и хохмить – выберите для этого какую-то нейтральную тему.
  8. Ну и еще одна ошибка, которая разрушила уже не один брак. Некоторые женщины просто помешаны на замужестве, они готовы неделями изнурять себя голодом, до крови натирать ноги неудобными туфлями, соблазняя мужчину и завлекая в свои сети, но как только он там окажется, они резко расслабляются и бросают все. В итоге за 2-3 месяца превращаются в непривлекательных теток, которые из-за недовольства собой выплескивают свой яд на всех, кто их окружает.

Как развивать отношения с мужчиной в семье?

Когда вы переходите на новый уровень взаимоотношений, то есть вступаете в брак, ваша жизнь не должна кардинально перемениться.

Но, в первый год вашей совместной жизни вы пройдете через серьезный кризис, выйдя из которого сможете в полноте наслаждаться счастьем. Этот кризис обусловлен тем, что вам необходимо научиться мирно сожительствовать и разделять быт.

Вам необходимо будет научиться находить компромисс и в некоторых случаях отстаивать свою позицию, но самое главное – открыть друг-друга с другой стороны.

В первый год вашей семейной жизни вы начнете открывать негативные стороны друг друга, поэтому учитесь принимать своего мужчину, со всеми его недостатками. Помните о том, что любовь, которая соединила вас, способна победить все проблемы и разногласия.

Старайтесь не искать друг в друге недостатки, а те, которые есть – оставлять без внимания. Всегда помните о том, что все мы уникальны, и то что мы разные служит только нам на пользу.

Дополняйте друг друга, поддерживайте, уважайте и любите, и пусть счастье в ваших отношениях с каждым годом растет.

Счастливые и крепкие взаимоотношения – это не те, в которых люди никогда не ссорятся, а те, в которых люди умеют находить общий язык и всегда мириться после очередного конфликта.

Каждая проблема или трудность в ваших взаимоотношениях, может укрепить, а может разрушить ваши отношения – все зависит от ваших действий и решений.

Как развивать отношения с мужчиной видео


Будьте счастливы!

]]>