Рубрики
Статьи

Как разжечь былую страсть в отношениях женщины с мужчиной

Когда молодые люди влюблены, а отношения ещё находятся на стадии конфетно-букетных, то желание быть вместе каждую минуту вполне естественно.

Между вами кипят страсти, каждое прикосновение пробирает до мурашек, а взглядом можно прожечь.

Но что делать, если вы уже изучили друг друга вдоль и поперёк, и вещи, которые когда-то давали всплеск эмоций уже не приносят ожидаемого эффекта?

Причины угасания страсти

Постепенно близость между партнёрами становится такими же бытовыми обязанностями, как и готовка, уборка, планирование бюджета. Сюда же добавляется и утомительная работа, после которой хочется просто полежать и ничего не делать.

В такой жизни начинает остро недоставать пылкой влюблённости, страсти и всех тех ярких эмоций молодости. Женщина, как правило, начинает искать способы всё это вернуть. Но между партнёрами может возникнуть недопонимание. Один из них не пытается или не хочет понять чувства другого.

На это есть несколько причин:

  • Материальные проблемы;
  • Появление ребёнка;
  • Ревность и измены;
  • Борьба за главенство в семье;
  • Интимный дисбаланс;
  • Частые разлуки;
  • Наличие вредных привычек;
  • Скука и однообразие жизни;
  • Разные жизненные приоритеты и цели.

Почти в 100% случаев эти причины приводят к угасанию страсти и другим проблемам в отношениях. Для того чтобы всё наладить, необходимо научиться разговаривать друг с другом. Уметь спокойно выслушать, понять и принять чувства своего партнёра.

Мужчинам нравится, когда ими интересуются, жалеют их, хвалят, подбадривают и поддерживают. Им нравится возвращаться в дом, где их ждут. И не с очередными упрёками и проблемами, а с радостью и улыбкой.

7 способов возвращения страсти в отношения

Если проблема наполовину решена, и ты поговорила со своим супругом, то можешь переходить к более решительным действиям. Некоторые идеи можно начинать воплощать сразу же, а некоторые требуют более длительной подготовки.

Оно должно быть первым во всех смыслах. Представьте, что вы с партнёром встретились впервые наедине. Но, для того, чтобы оживить отношения, полностью воспроизведите атмосферу этой встречи. Место, одежда, еда и все те атрибуты, что сопровождали первое свидание, однозначно пробудят воспоминания и подарят новизну;

ТОП-5 способов вернуть страсть

Вспомни, когда ваши отношения только начинались, было много сообщений и звонков. Постоянные милости и заверения о том, как вы друг по другу скучаете. Сейчас всё общение скатилось к «купи хлеба»? И при этом без всяких «любимый», «родной», «милый»? Начните снова писать друг другу тёплые СМС, можно даже обменяться парочкой «интересных» фото;

Вы – партнёры. И должны быть ими во всех смыслах. Такой сплочённости лучше всего поспособствует новое совместное хобби. Например, начните каждый вечер собирать пазл. В процессе вы сможете много общаться, расслабиться и с нетерпением ждать, что же получится из вашего совместного труда;

Да, такой вариант очень помогает. Если есть средства и возможности, сделай атмосферу места вашего отдыха более спокойной и располагающей к близости. Купи новое постельное бельё. Но не яркого и не серого цвета. Лучше всего подойдут бордовые, тёмно-зелёные и глубокие синие оттенки. Убери всё лишнее из комнаты, и приобрети ночник с мягким свечением;

Создавайте для себя больше впечатлений. Пусть ваша жизнь будет похожа на праздник. Год со дня вашего первого поцелуя? Отлично. Два года совместной жизни? Потрясающе. Делайте друг другу мелкие, но приятные сюрпризы. Да, отмечать всё на свете может показаться глупой игрой для малолетних, но таким образом вы продемонстрируете друг другу, как цените каждый момент, проведённый вместе;

Можешь приобрести новое кружевное бельё, или даже выбрать вместе с мужем. Ему будет приятно и интересно смотреть на тебя в нём, а ещё интереснее будет его с тебя снимать. Прикупите несколько интересных вещиц в «магазине для взрослых». Рынок предлагает сейчас множество товаров для укрепления семейного счастья. Если смущаетесь, можете посетить интернет-магазин и заказать доставку. Такие покупки всегда возбуждают интерес и добавляют огня;

Многие женщины с годами расслабляются, считают, что уже незачем прихорашиваться и распускают себя. Но, мужчины любят глазами. Внешность очень важна для них. Они, конечно, не падают в обморок, когда ты ходишь по дому в старой дырявой футболке. Но лишним не будет записаться в спортзал, на расслабляющий массаж, прикупить домой несколько симпатичных костюмчиков или пижамок.

Во-первых, ты и сама будешь чувствовать себя лучше. Во-вторых, поднимется твоя самооценка. А к счастливым и энергичным женщинам тянутся все. И твой муж не будет исключением.

Некоторые ошибки женщин

Поскольку мужчины – существа более приземлённые, именно на женщину ложится ответственность за сохранение романтической атмосферы в семье. И очень важно при возрождении страсти не делать некоторых ошибок.

Нужно размышлять логически, а не опираться на эмоции. Делать правильные выводы на трезвую голову;

Принимай мужа таким, какой он есть. Его характер, привычки, цели в жизни не должны быть сюрпризом, ведь за этого человека ты и выходила замуж. Он не идеален, он такой же человек. Твой любимый человек;

С мужчиной нужно говорить прямо, чётко, объясняя. При необходимости повторить несколько раз;

Если состоялся серьёзный разговор, то дай мужу время подумать, всё взвесить и принять решение;

Оставляй своему партнёру время для его собственных хобби, не критикуй, и не запрещай их;

Он также переживает из-за неё, и боится, что его не простят. Если уж решила простить, то не напоминай ему;

Мужчина не любит пустых и бессмысленных разговоров, он однозначно захочет куда-то спрятаться. Поэтому научитесь получать удовольствие от взаимной тишины;

После случившейся разлуки встречай мужа так, будто бы пришла с ним на свидание – приветливой, радостной и нарядной.

Если ты задумалась о том, как вернуть страсть в семейные отношения, то это уже хорошо. Это мотивация к тому, чтобы стать лучше.

Но всегда помни, что отношения между мужчиной и женщиной – это не игра в одни ворота. Это большой труд и работа обоих партнёров. Важно постоянное взаимодействие.

Добиваться того, чего хочешь криками и скандалами – плохая тактика. На какое-то время всё, может быть, и устаканится. Но потом всё начнётся по кругу, и этот круг опять замкнётся.

И не пытайся прыгнуть выше головы, не старайся во всём угодить и подчиняться своему мужу. Так ты потеряешь собственную индивидуальность и превратишься в скучную рабыню. И тогда вашу страсть можно будет смело посыпать пеплом.

]]>