Рубрики
Статьи

Как разжечь любовь мужа: советы психолога, как возродить былые чувства супруга, наладить статьи

Кризис семейной жизни — проблема, с которой сталкивается каждая пара. Обычно здесь выделяется ряд основных промежутков спада отношений. Так называемые, «критические точки» фактически регулярно повторяются на первом, третьем, пятом, седьмом годах отношений. Финал же ожидает некоторых один — развод. Чтобы не допустить этого на таких стадиях женщины задумываются о сохранении «домашнего очага». Пытаются понять, как разжечь любовь мужа. Конечно, все зависит от конкретной ситуации. Однако есть несколько универсальных советов.

Начните с обновления себя

Избавьтесь от всех поношенных кофт и халатов. Последнее будет уместно, если сам халатик кружевной, и вы чувствуете себя в нем привлекательнее и сексуальнее. При любых обстоятельствах вы должны оставаться женщиной.

Но не переборщите, иначе это может привести к еще большим проблемам. Супруг может запросто начать ревновать и подозревать в изменах. А это точно до добра не доводит.

Второй шаг – «приятные мелочи»

Добиваться расположения мужа к себе следует постепенно, шаг за шагом. И здесь есть варианты:

Говорите своему супругу комплименты. Так он поймет, что небезразличен вам. Ведь зачастую семейные пары, которые долго живут вместе, перестают уделять должное внимание своим спутникам жизни. С этим в отношения приходит «злополучный холод». Согреть их совсем просто. Секрет в том, чтобы не забывать произносить теплые слова.

Чаще признавайтесь в любви. Но делать это можно как устно, так и письменной форме. Неоценимую помощь окажут мобильный телефон или интернет. Отправьте сообщения в стиле «Знай, что я тебя люблю» или «Я очень скучаю, безумно хочу тебя увидеть». Соблюдайте только одно правило — конкретизируйте свои выражения. Затронут и впечатлят те фразы, которые будут адресованы лишь ему.

Слейтесь с мужем воедино

По статистике в графе «причина развода» мужчины чаще всего упоминают отсутствие близких отношений. Еще одним поводом для разрыва служит нехватка нежности и ласки. Чтобы не совершать подобных ошибок, разговаривайте по душам. Если сравнить отношения на начальной стадии и через определенное время, то можно заметить установившуюся закономерность. Со временем интерес партнеров друг к другу остывает.

Капельку вечеров обсуждений наболевших вопросов, обмена мыслями и мнениями на разные темы и даже просто беседы о воспоминаниях — сплотят и объединят вас в одно целое.

Будьте, как инь и ян

Несколько советов, которые помогут вам наладить былые отношения:

  • Привнесите в отношения юмор. Доказано, что смех продлевает жизнь, в том числе и любовные отношения в ней. Чувство юмора сведет к минимуму напряжение между партнерами и создаст чувство легкости и комфорта в общении. Муж и жена станут более расслабленными. Если на протяжении дня будут случаться казусы, которые очень рассмешат, этим стоит позже поделиться и с супругом. Несомненно, поднимут настроение обоим телешоу. Выбрав одно из них, можно обзавестись даже собственной традицией: когда одному из членов семьи грустно, обязательно в этот же вечер всем смотреть понравившуюся программу;
  • Найдите точки соприкосновения. Сосредоточьтесь на позитиве, нежели на негативе. Вспомните историю знакомства. Подумайте о том, почему выбрали именно этого человека. Задайтесь вопросом: «что нас объединило?». Ответ на него, скорее всего, последует незамедлительно: общие хобби, совместные жизненные позиции, желания или цели;
  • Выходите в свет. Для начала подойдет обыкновенная поездка. Она отвлечет от ежедневных стрессов и даст шанс насладиться отдыхом. Необязательно путешествовать в далекие страны. Достаточно просто выехать за город. Заранее определитесь с местами, где каждый из вас хотел бы побывать. Возможно, оно получится одно. Дальше вместе старайтесь приблизиться к поставленной цели. В итоге, появятся свежие фотографии и видео, просматривая которые заново будете переживать все положительные эмоции.
  • Поставьте единую цель. Запланируйте общий проект. Поскольку работать над ним будете только вы, гарантированно совместное времяпрепровождение. К примеру, выучите необычный язык, потом съездить в страну, где на нем разговаривают. Интересно будет и создание какой-нибудь вещи: предметы мебели, одежды и т.д. Или же просто заведите общую привычку бегать по утрам: это полезно для здоровья, и для отношений в частности.
  • Покоряйте новые горизонты. Выбирайте то, что не совершал ни один партнер. Совместное прохождение препятствий в очередной раз подтолкнет друг к другу и сделает еще ближе. Отлично подойдут походы, любые экстремальные виды спорта.

Верните ускользнувшую романтику

Чем дольше пара находится вместе, тем менее в их жизни становится романтики. Прогулки под луной, походы в кино — настоящая редкость. Вместо этого банальный просмотр телевизор дома. А про кафе вовсе лучше молчать: сплошные лишние расходы.

Но парный выход в свет поможет вызвать прежние чувства, разжечь любовь мужа. Лучше использовать новые идеи, в семейной жизни это очень важно.

Проявите фантазию, не бойтесь воплотить нестандартные идеи:

  • Устройте необычную вечеринку, сделайте вид, будто не встречались раньше с мужем. Попробуйте заново познакомиться;
  • Посетите караоке, спойте хором песню вашей любви;
  • Организуйте кулинарный вечер, готовьте вместе вкусные экзотические блюда, которые до этого не смогли попробовать.

Единственно верного решения, как разжечь любовь мужа, нет. Но элементарные маленькие хитрости могут помочь вернуть прежние чувства. В таких ситуациях женщинам нужно вспоминать слова американского писателя, эксперта в области семейных отношений Джона Грея: «Мужчины испытывают душевный подъем, бодрость духа и прилив сил, когда чувствуют себя нужными. ».

Видео: как вернуть былые чувства супруга?

В данном ролике семейный психолог Денис Костин расскажет, какие шаги нужно предпринять, чтобы завоевать любовь мужа заново:

]]>