Рубрики
Статьи

Как строить отношения с мужчиной, у которого есть ребенок; как построить отношения с ребенком мужа; Чувства

Если этого не делать, можно испытать ненужное разочарование, когда реалии станут очевидными. Один из таких вариантов – когда вы узнаёте, что мужчина вашей мечты не только был женат, но и что у него есть ребенок от первого брака. Вне зависимости от обстоятельств его развода и отношений с ребенком, можно использовать некоторые приемы в общении, чтобы нейтрализовать возможные негативные последствия.

  1. Не скрывайте от вашего мужчины возникающие сомнения, в том числе по поводу того, нужно ли вам знакомиться с его ребенком. Если у вас самой нет детей, и вы не собираетесь становиться матерью, возможно, вы не захотите вмешивать его ребенка в ваши отношения, особенно если вы только начали встречаться. Вне зависимости от ваших намерений, поддерживайте открытость в общении, чтобы обеспечить взаимопонимание.
  2. Старайтесь не говорить и даже не упоминать бывшую супругу вашего мужчины, когда вы общаетесь с его ребенком. Даже если вы знакомы с ней лично, и не в восторге от нее, нужно уважать тот факт, что она мать этого ребенка. Если отпустить неприятный комментарий о ней при ребенке, это может испортить отношения между вашим мужчиной и его экс-супругой.
  3. Относитесь с пониманием, когда ваш мужчина в последний момент отменяет встречу с вами, чтобы посвятить себя заботам о ребенке. Иногда отношения с мужчиной, связанным обязательствами, уходят на второй план по отношению к этим обязательствам.
  4. Если у вас также есть ребенок от предыдущего брака, не спешите знакомить своих детей, пока не появится уверенность в прочности отношений. Дети могут подружиться, а если вы с этим мужчиной расстанетесь, они будут переживать разрыв еще сильнее, чем вы, поскольку вы взрослые люди. Пока вы не выйдете замуж за этого мужчину, не называйте его ребенка братом или сестрой своего ребенка.
  5. Примиритесь с тем, что если экс-супруга вашего мужчины имеет право опеки над ребенком, а вы с ним поженитесь, часть вашего общего дохода будет тратиться на выплату алиментов. Кроме того, вы можете быть втянуты в возможные судебные разбирательства. Хотя развод юридически расторгает брак, связанные с ним конфликты могут продолжаться долгие годы.
  6. Найдите положительные стороны, которые привносит его отцовство в ваши отношения. Если ваш мужчина – хороший отец, скорее всего, это отразится на том, с какой ответственностью он относится даже к мелочам. К тому же вы поймете, что он более любящий и нежный, чем типичные холостяки.
]]>