Рубрики
Статьи

Как строить отношения с родственниками мужа.

Как строить отношения с родственниками мужа

Отношения с родственниками мужа не всегда складываются гладко с первых минут общения. Если вы хотите избавить свою жизнь от постоянных скандалов и ссор с мужниной родней, а выстроить с ними ровные и уважительные отношения, тогда читайте статью.

Вы не обязаны любить семью супруга

Это родители, сестры, братья вашего возлюбленного, но не ваши. Испытывать к ним теплые чувства вас никто не принуждает. Однако соблюдать правила приличия и уважительный тон в общении все-таки стоит.

Вспомните, ведь отношения с вашим суженным тоже не всегда были идеальны. Вы ссорились, мирились, выясняли отношения, — это нормальный процесс притирки и привыкания друг к другу. Также придется привыкать и к новым родственникам. Только в данной ситуации все гораздо сложнее. Отношения с родственниками мужа строить непросто хотя бы потому, что вас особо ничего не связывает.

Будьте также готовы к тому, что старшие и более опытные члены семьи начнут вас учить жизни. Безусловно, замуж вы вышли не для того, чтобы слушать нравоучения и ненужные советы. Однако постарайтесь не демонстрировать свою явную неприязнь к человеку, который пытается вас научить. Он делает это исключительно из лучших побуждений.

Взаимоотношения со свекровью и свекром

  • Мы уже говорили о том, что отношения с родственниками мужа необходимо выстраивать на уважении. Общения со свекровью это касается в первую очередь. Если она вам не очень симпатична, то вспомните, что свекровь-это мать вашего любимого мужа, и это уже повод ее уважать. Ведь она смогла воспитать такого замечательного и прекрасного человека, которого вы и полюбили.
  • Внимательно слушайте все советы, которые будет давать мама супруга, а она обязательно будет осыпать вас своими рекомендациями, так как считает это своим долгом. Вы можете следовать или не следовать ее советам, но выслушать вы их должны, чтобы расположить к себе свекровь.
  • Отношения с родственниками мужа обязательно предполагают совместное время провождения. Постарайтесь не превращать выходные или праздники в кругу семьи супруга в ссоры и склоки хотя бы, ради своего любимого.
  • Никогда и ни при каких обстоятельствах не ругайте своего мужа при свекрови. Еще раз напомним, что она его мать, и всегда будет защищать горячо любимого сына.
  • Сами просите совета у свекрови, ей будет очень приятно. Не лишним будет разговор про любимые блюда вашего супруга. , вы узнаете о кулинарных предпочтениях мужа. , маме доставит удовольствие такая забота о сыночке.
  • Помогайте свекрови на кухне во время совместных ужинов.

Отдельно хочется поговорить о ситуации, когда свекровь сама растила сына. Это практически всегда означает, что любая невестка ей будет не по нраву. Чтобы завоевать симпатию мамы-собственницы, вам придется очень постараться. Главное, это не переубеждать свекровь, что она является главной женщиной для своего сына. В отношениях с родственниками мужа иногда придется приврать, чтобы добиться расположения.

Свекор обычно настроен или дружелюбно по отношению к невестке, или придерживается той же позиции, что и свекровь. Приготовьтесь к тому, что у отца вашего мужа может быть немало историй в арсенале, которые выставляют его настоящим героем. Возможно, некоторые из них придется слушать по нескольку раз. Однако не стоит прерывать свекра, лучше похвалите за боевые заслуги, этим вы заработаете себе пару очков.

Пытаясь построить отношения с родственниками мужа, постарайтесь в каждом члене семьи найти плюсы и положительные стороны.

Отношения с родственниками мужа. Братья и сестры.

Если сестра вашего мужа вам совсем не понравилась, то постарайтесь просто минимизировать общение с ней. А вот затевать ссоры и конфликты не стоит. Особенно неуместно обсуждать свое отрицательное отношение к мужниным близким с самим супругом. Отношения с родственниками мужа должны оставаться сугубо вашим личным делом, не впутывайте в это любимого. Ему придется разрываться между двух огней и делать нелегкий выбор. Не принуждайте его к этому. Да и выбор может быть не в вашу пользу, к этому также стоит быть готовой.

Отношения с родственниками мужа, которые не так ему близки, не должны для вас стать проблемой, так как видеться вы будете редко. Однако при возникновении любой конфликтной ситуации, попробуйте договориться со своей новой родней ради спокойствия в вашей семье.

]]>