Рубрики
Статьи

Как улучшить отношения с сыном: 10 советов для мам — buratins

Хорошие отношения и любовь к маме – это прочный фундамент для устойчивых семейных отношений будущего мужчины во взрослой его жизни. Что же должна делать мама, чтобы помочь сыну стать именно таким, надежным, любящим и постоянным в любви партнером для своей жены?

1. С детства ваш сын должен понимать, что вы его уважаете, и он имеет право на собственное мнение.

Это не означает безмерного потакания шалостям и проказам ребенка, за дело вы всегда можете его наказать и отчитать, но только за дело, и, не оскорбляя его чувство собственного достоинства.

2. Во всем придерживайтесь золотой середины.

Это касается и любви, и требовательности. Вы должны умело балансировать, не падая в крайности эмоционального поведения, что бы ни делал ваш сын. Он всегда должен видеть в вас справедливого судью своих поступков и прислушиваться к вашему мнению.

3. Вы должны знать все увлечения сына.

Мужчины с детства склонны к самым разнообразным хобби. Расспрашивайте сына о том, что ему нравится, что его интересует, просите рассказать поподробнее о его коллекциях, мечтах, соображениях. Это даст вам возможность всегда быть в курсе мыслей ребенка, знать, к чему он стремиться.

4. Поделитесь своими знаниями с сыном.

Это должны быть не бесполезные пласты какой-либо науки, а те прикладные знания, которые он может использовать сегодня или завтра на улице, в школе или дома. С помощью этого вы значительно вырастите в глазах сына и поднимете свой авторитет.

5. С детства учите сына правильно относиться к прекрасному полу.

Чаще беседуйте с сыном о его взаимоотношениях с девочками и девушками, как он себе представляет их развитие, учите быть внимательным и вежливым, проявлять к девочка истинно мужские черты. Объясняйте сыну, что именно так он сможет добиться их признания.

6. Мама должна быть самой искренней поклонницей сына.

Это должно касаться всего – учебы, спорта, искусства, любых, маленьких или больших достижений. Дарите сыну искренние комплименты и почаще хвалите его, особенно, если он проявляет достаточно старания в чем-либо.

7. Сын должен знать, что вы его всегда выслушаете.

В любое время суток, сын должен быть уверен, что, обратившись к маме, он сможет обговорить с ней любой важный вопрос, будь то по телефону, или при встрече. Учитесь слушать своего сына, не перебивайте, и не «улетайте» в своих мыслях во время беседы.

8. Позвольте сыну быть таким, каким он есть.

Как бы вы ни хотели, но какие-то черты характера сына будут развиваться вне вашего желания и контроля. Не старайтесь их исправить, тем более, быстро и категорично. Вы можете действовать только убеждением и личным примером.

9. Доверяйте своему сыну.

Это касается не только его сокровенных мыслей и желаний. Делитесь с сыном своими секретами и тайнами, попросив его никому об этом не рассказывать. Такие взаимоотношения свяжут вас крепкими узами любви и понимания друг друга.

10. Ни при каких обстоятельствах не бойтесь проявлять свою любовь.

Не будьте сдержанными, когда вам хочется обнять сына, скорее всего, он испытывает такое же желание. Подарите ему свою любовь и ласку, пусть он чаще слышит от вас нежные слова.

]]>