Рубрики
Статьи

Как вернуть былое отношение мужа к себе? 3 совета психологов, консультации

Здравствуйте! Мы женаты всего 2 месяца, до свадьбы встречались 2 года, детей нет. Ему 28, мне 22. Я люблю своего мужа, он меня тоже. Эти 2 месяца брака для меня явились переосмыслением наших отношений, конечно в течении 2-х лет знакомства мы очень часто ссорились, сначала это были мелкие взаимные упреки (притирка своего рода), позже количество и "качество" ссор только увеличивались. Поводом могла послужить любая мелочь, ссорились, конечно, и из-за крупных причин.. Но ВСЕГДА мирились! Кто-то из нас обязательно делал первый шаг, извинялся и отношения будто на какое-то время улучшались, но потом снова и снова. Первое время конечно первым приходил он, а я не могу долго находиться в ссоре, всегда его ждала, уже позже даже если обижалась я, приходила сама первой(люблю очень, скучаю, сама ищу в себе причину, ему оправдания).

На момент знакомства, я думаю, мы сразу друг другу понравились, у нас схожие интересы, работа, общие взгляды на жизнь вообще.

Муж — человек самостоятельный, взрослый, уверенный, умный. У него свой бизнес, его бизнес — его дитя. Он всегда планирует, его цель — рост его бизнеса, профессиональная деятельность, его будущее — это только он и его предприятие. Я никогда не слышала чтобы он говорил "мы", "семья", "наш дом", "дети". В последнее время он стал холоден совсем, редко обнимает, целует, чаще грубо отвечает, и все то, что я хочу сказать воспринимает в штыки. Я понимаю, он муж, мужчина — глава, все решения за ним, без его разрешения боюсь что-то предпринять(лучше предупрежу), он очень строг к этому, так в его семье и так должно быть, я — женщина, я все понимаю и принимаю, но хотелось бы немного демократии. Я сейчас сижу дома, хожу на учебу(но она не часто), практически все 24 часа нахожусь дома. одна.. он на работе, обедает, ужинает у мамы, говорит к работе ближе, но я знаю, он еще не воспринимает нас как семью, отдельную семью, не заботится о доме (квартиру мы отдельно снимаем), иногда хочет чтобы мы переночевали у его мамы, моего мнения даже по этому поводу не спрашивает. А я считаю: мы отдельная семья, у нас какой никакой отдельный дом, для чего тогда жениться чтобы у родителей постоянно быть. Я очень обидчивая наверное, в последнее время у меня депрессия по этому поводу, уходила за 2 месяца брака от него к своим родителям уже 3 раза, однажды уже за этот период он на меня не то чтобы руку поднял, но физическую взбучку уже дал, был огромный скандал, он оскорблял, я его.. даже после этого я сама извинилась первой за свои оскарбления в его адрес..(назвала его трусом и сказала, что не уважаю его)

я днями сижу дома, его жду.. а он приходит домой фактически только переночевать.. я ведь вижу какой он у мамы дома, и какой у нас. теперь еще думает, что я его маму не люблю, но это не так, она хорощая женщина, и желает только хорошего, ко мне всегда добра, к своим родителям я совсем редко хожу

не знаю.. очень больно.. я — умная, красивая, ухоженная, образованная, интересная, хозяйственная(по дому придраться ко мне не в чем, делаю все), хотелось бы должно отношения к себе со стороны мужа.. хочется чтобы он с удовольствием приходил домой, был ко мне как прежде ласков, нежен, заботлив, я так хочу чтобы в его планы вошли семья и дети, хотя с таким отсутствием уверенности в муже рожать не хочу..

Пригласили на работу!! Я — хороший специалист, думаю может сделать упор на карьеру как раньше, ведь это его когда-то заинтересовало, а иначе я проживаю его жизнь, а не свою, да и денег он мне выдает как будто в подотчет, аж не охото каждый раз просить, хотя думаю у каждой семьи должен быть общий семейный бюджет, у нас таковой отсутствует.. Все деньги принадлежат ему, и все они в обороте его предприятия. Недавно попросила его впервые большую сумму(острая необходимость), для него эта сумма не большая, а давать не хочет, а у меня проблемы.. Хотя я когда то давала ему денег, не так много конечно, но прилично и считала это нормальным.. Зачем тогда столько работать, если твои близие ОЧЕНЬ нуждаются в деньгах, а ты не "можешь" дать. Да и вообще мужчина свою женщину должен защищать и оберегать от любых проблем, за это мы женщины, наших мужчин и любим. Я неуверенна в нашей семье, как будто на пороховой бочке, вот вот развод, а нам всего 2 месяца, нет ощущения "за сильной мужской спиной", "мы вместе навсегда", "крепкая опора".

Я очень хочу "здоровую" семью, где есть любовь, взаимопонимание, взаимоуважение, где муж любит, заботится, оберегает, уделяет внимание жене(ведь БЫЛИ. были раньше и цветы и мягкие игрушки даже просто так без повода!!), хочу чтобы муж ночевал дома, думал немного о быте!! Я хочу быть счастливой!! но чаще плачу.

]]>