Рубрики
Статьи

Как вернуть любовь в отношения – узнай как вернуть и восстановить отношения: как вернуть чувства парня, как вернуть и восстановить отношения с мужем

«Ты меня любишь?» — три простых слова, которые произносят чаще всего из расчета на что-то большее, чем односложный ответ. За этим вопросом могут скрываться разочарование, сомнение, неудовольствие от отношений и назревающие проблемы.

«Ты меня любишь?» — в очередной раз спрашивает девушка своего возлюбленного. Три простых слова, которые произносят чаще всего из расчета на что-то большее, чем односложный ответ. За этим вопросом могут скрываться разочарование, сомнение, неудовольствие от отношений и назревающие проблемы.

«Ну конечно!» — отвечает он. А в его голосе проскальзывают нотки сомнения, раздражения, усталости. Сказал, чтобы отмахнуться. А может, эта фраза — начало конца? Последняя ложь во благо? Как вернуть любовь парня и можно ли вернуть любовь мужа — пока еще ваш общий «костер» окончательно не угас?

Если в отношениях намечается дисбаланс, если вы чувствуете, как любовь покидает вашу пару, не стоит действовать по наитию, иначе не избежать ошибок. Системно-векторная психология Юрия Бурлана позволяет понять, как сохранить отношения с любимым, защитить себя от разочарований и приумножить свою любовь.

Любовь мимолетна — это правило ежедневно проверяют на практике тысячи и миллионы пар, в отношениях которых со временем происходят трансформации. Подобные трансформации отличаются развязкой: кто-то из-за угасания чувств вынужден расстаться, а кто-то находит силы преодолеть трудности и находит способ, как вернуть в отношения с мужем или парнем былую яркость и страсть.

Как вернуть любовь в отношения, в которых она почти угасла?

Мы привыкли думать, что существование пары оправдывает лишь любовь. Но для того, чтобы союз прожил дольше, стоит изменить свой взгляд на это чувство.

Представителям зрительного вектора любовь необходима как воздух; она же им нужна, чтобы создавать отношения. Хотя иногда любовью могут назвать удовлетворение совершенно иных потребностей: разрядку собственных агрессивных импульсов, мазохистское желание быть униженным, истеричное требование получить внимание за счет другого в паре и так далее. Однако не будем брать в расчет эти «отклонения» (это психология межличностных отношений с различными вариациями) и примем за точку отсчета любовь как максимальный полюс эмоциональной амплитуды зрительного вектора. Именно зрительница видит смысл жизни в любви — и потому ищет, как возродить любовь мужа или вернуть любовь парня, если в паре возникают проблемы.

Первые 3 года костер любви поддерживается природным сексуальным влечением, и отношения кажутся просто идеальными: страсть, обожание, взрыв эмоций, которые вытесняют из списка приоритетов весь окружающий мир.

Однако когда отведенное природой время на построение крепких отношений заканчивается, а страсть неизбежно сходит на нет, оказывается, что любовь была недостаточно сильной: под влиянием разных факторов она ретировалась, выкинув белый флаг. Что это за факторы, можно ли вернуть любовь мужа и как вернуть чувства парня, если раньше все было хорошо?

В народе говорят: быт заел. Житейские проблемы в виде быта практически неизбежно возникают в жизни любой молодой пары. Происходит и сексуальное охлаждение, запрограммированное самой природой. Но и это не все: в любых отношениях есть что-то похожее на некий встроенный механизм разрушения, мешающий сохранить отношения с любимым.

Что это значит? Образуя пару, мы нередко уверены, что нашли свою вторую половинку, очень похожую в чем-то на себя. Кто-то гордится тем, что может ходить со своим партнером на футбол, а кто-то кайфует вдвоем от оперных арий. Кому-то в радость обрести в партнере коллегу и единомышленника, а кто-то с удовольствием делит на двоих одно хобби. Что за злой рок препятствует нашему счастью, не дает понять, как возобновить любовь мужа, как вернуть чувства парня и удержать счастье на долгие годы?

Однако со временем приходит понимание, что между партнерами немало и различий. Мы видим, что выбранный в «половинки» человек сильно отличается от нас. Он другой, во многом непохожий, а то и вовсе наша полная противоположность.

«Так разве противоположности — это не идеальный союз?» — можете спросить вы. Это мнение очень распространено, но не совсем верно. Да, в смысле сексуальной энергии друг друга притягивают именно противоположности. Так задумала природа, чтобы человечество развивалось. Но если проанализировать множество разных успешных браков, станет понятно, что развитию отношений мужчины и женщины способствуют вовсе не различия, а то, что партнеров объединяет: взаимопонимание, взаимоуважение, искренний интерес друг к другу, зрелая, отдающая любовь. При этом такие партнеры осознают, что имеют право быть разными. Чтобы понять, как возродить любовь мужа или парня, нужно хорошо понимать, чем этот человек не похож на вас, в чем его ценности и приоритеты.

А где тонко в отношениях двоих?

Исследователи семейного счастья уверены, что для достижения гармонии нужно несколько важных условий: взаимная терпимость, общие ценности, желание и умение друг с другом разговаривать, гармония в сексе, общие планы на будущее. Правда, эти исследователи не уточняют, что если не будет соблюдаться первое условие, не получится и со всем остальным.

Системно-векторная психология Юрия Бурлана помогает понять важность взаимной терпимости в паре, а также позволяет научиться этой терпимости человеку с любым семейным стажем, жизненным опытом и образованием. А глубокое знание психики партнера дает безошибочный ответ, как вернуть чувства мужа к жене, даже в парах с солидным «стажем».

Мы разные, и то, что некогда притянуло нас друг к другу (с непреодолимым желанием узнать другого поближе), со временем становится источником раздражения, неприязни, отчуждения, разочарования. Нашим поведением управляют стереотипы, и мы не всегда и не сразу готовы расстаться с бессознательным образом идеального партнера, который сильно отличается от реального. В итоге мы либо пытаемся перекроить мир своего партнера, либо рассматриваем эту стадию отношений как конец любви, уже не надеясь вернуть любовь в отношения. Но что потом? Новый партнер, новый виток проблем и вопросов, как возобновить любовь мужа или как вернуть собственные чувства к мужу, чтобы поймать за хвост ускользающую страсть?

Не понимая, насколько различны по своей психической природе люди, мы делаем неверные выводы: глядя на счастливый союз знакомых, пытаемся сделать все так, как они. Но единых решений для каждой семьи не существует. Потому что одна пара — это союз мужчины с кожным вектором и женщины с анальным, а вторая — наоборот, брак женщины с кожным вектором и мужчины — с анальным. И для них будут эффективны совершенно разные «трюки» по гармоничному развитию отношений и возврату в семью любви. Совершенно разные способы, как вернуть чувства мужа к жене или как вернуть ее чувства к мужу.

До того, как получится взять свои эмоции под контроль, дабы сохранить отношения с любимым, жена с анальным вектором будет долго пытаться высказать свои обиды по поводу поведения мужа. Почему он так любит играть в футбол после работы, но не любит тихие семейные вечера? Почему постоянно ее поторапливает и взрывается на пустом месте, когда она начинает тщательно и аккуратно складывать вещи, готовясь к поездке? Почему бесится каждый раз, когда она садится за руль (да, она ездит не так быстро, как он, но она же не сумасшедшая, чтобы так гонять!)?

А жену с кожным вектором из второй пары может раздражать медлительность ее мужа, его нудная дотошность, его взгляды на жизнь, такие честные и правильные… Ну как тут пытаться возобновить нормальные отношения с мужем, когда он постоянно тебя бесит?!

Кто-то в итоге понимает, что человека не переделать. Но с этим пониманием получается только либо продолжать жить рядом с партнером и терпеть (если терпения хватит), не испытывая к нему никаких чувств, кроме неприязни, либо расставаться.

В принципе именно такую картину мы сегодня и наблюдаем, глядя, как быстро распадаются браки, как много молодых людей не готовы терпеть, а также как несчастны те, которые согласны притираться. Даже мега-терпеливым обладательницам анального вектора набивают оскомину бесконечные вопросы, как вернуть и восстановить отношения с мужем, возродить былую страсть.

Так что же? Любовные отношения обречены? Нежные чувства конечны?

Во избежание разочарований нам всем нужно понять: развитие отношений мужчины и женщины не происходит само собой. Паре нужно трудиться над выстраиванием крепких стен брака, в которых взаимная отдача станет важнее всего.

Но трудиться, не понимая, с кем имеешь дело, не получится — это будет игра в одни ворота. А вот если каким-то чудесным образом узнать, что творится в голове у партнера и почему он поступает именно так, как поступает: что движет им, когда он выбирает футбол, а не вечерние посиделки; почему он так медлителен, когда можно все делать намного быстрее; и почему для одного ценность в жизни — правда и справедливость, тогда как для другого — личный комфорт и удобство, — вот тогда и возможна не просто та самая взаимная терпимость, но и глубокое понимание и оправдание партнера, без которого не выживет даже самая сильная и эмоциональная зрительная любовь.

Без глубокой психологической грамотности любые вопросы о том, как восстановить отношения с мужем или парнем, так и остаются вопросами – ведь нет глубокого понимания, с кем мы имеем дело. И хотя чудес не случается, все это знать про себя и свою вторую половинку — можно. На тренинге Системно-векторная психология очень подробно разъясняется, как сохранить отношения с парнем, с девушкой, мужем и женой, пока отношения не дали трещину окончательно, и вернуть любовь. А также — стоит ли это делать конкретно в вашем случае.

Это знание дает возможность осознать, что происходит в нашем психическом и как правильно расшифровывать собственные (и чужие) реакции и эмоции, заставляющие нас совершать разные поступки. Изучив себя, а затем и другого, мы получаем намного больше шансов победить свое раздражение, злость и даже ненависть, освобождая любовь от кандалов конфликтов. Вот тогда любой вопрос, как возобновить страстные отношения с мужем или удержать любовь парня, находит безошибочный и точный ответ.

А еще у каждого, кто использует этот инструмент для строительства счастливых отношений, есть шанс поспорить со словами волшебника из «Обыкновенного чуда»: «Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная при этом, что всему этому придет конец!».

Любите и будьте счастливы, дорогие читатели. Ждем вас на бесплатных онлайн-лекциях Юрия Бурлана — сделайте шаг навстречу своему счастью. Регистрация здесь.

]]>