Рубрики
Статьи

Как вести себя с мужем, чтобы он боялся тебя потерять: советы психолога

Со временем рутина и быт охлаждают чувства со стороны мужчины. Ухаживания, цветы и другие знаки внимания медленно уходят в прошлое. На смену страстной любви приходит привычка, и женщины начинают думать о том, как правильно вести себя с мужем, чтобы он боялся потерять. В такой ситуации помогут советы психологов. Следуя их рекомендациям, можно сделать отношения крепкими, и вернуть в супружескую жизнь любовь и страсть. Чтобы этого достичь, важно поставить перед собой цель и придерживаться определенных правил поведения.

Со временем рутина и быт охлаждают чувства со стороны мужчины. Ухаживания, цветы и другие знаки внимания медленно уходят в прошлое. На смену страстной любви приходит привычка, и женщины начинают думать о том, как правильно вести себя с мужем, чтобы он боялся потерять. В такой ситуации помогут советы психологов. Следуя их рекомендациям, можно сделать отношения крепкими, и вернуть в супружескую жизнь любовь и страсть. Чтобы этого достичь, важно поставить перед собой цель и придерживаться определенных правил поведения.

Причины страха

Каждой женщине знаком страх перед будущим. Жена боится, что супруг однажды охладеет к ней и уйдет навсегда. В такой ситуации представительница слабого пола не знает, как вести себя с мужем, чтобы он боялся потерять. Психология поможет справиться с этой проблемой и обрести уверенность.

Прежде чем приступать к решению, необходимо определить, каковы причины возникшего страха потерять любимого. Это может быть:

  • холодность со стороны партнера;
  • периодические задержки на рабочем месте;
  • потеря интереса к делам жены;
  • отсутствие сексуальных контактов;
  • проявление неуважения.

Определив источник своей тревоги, женщина должна оценить ситуацию трезвым взглядом и понять, не надуманы ли эти опасения.

Как вести себя с мужем?

Чтобы мужчина сам тянулся к женщине и стремился ее завоевать, она должна правильно себя вести. Если супруг ежедневно сталкивается с недовольством, критикой и скандалами, он неминуемо начнет отдаляться. В большинстве случаев женщине сложно взглянуть на себя со стороны и оценить свое поведение.

Признать свою неправоту очень непросто, но чтобы наладить отношения, это необходимо сделать.

Избегать оскорблений
Ссоры и разногласия неизбежны в семейной жизни, ведь идеальных браков не бывает. Важно в такие моменты уметь себя контролировать и не опускаться до унижений и оскорблений. Проявление неуважения, целенаправленные попытки причинить боль и потребительское отношение убивают чувства. Если женщину что-то не устраивает, она должна сказать об этом партнеру открыто и спокойно.

Важно взять за правило следующее: ни при каких обстоятельствах нельзя выяснять отношения при посторонних

Хвалить
Благодарность, комплименты и искренняя похвала благоприятно сказываются на развитии взаимоотношений. Мужчине необходимо чувствовать, что его ценят и в него верят

Показать свою слабость
Рядом с сильной женщиной всегда будет слабый мужчина. Чтобы супруг почувствовал себя настоящим мужчиной, женщина должна показать ему свою слабость, а именно: перестать носить тяжелые сумки, самостоятельно забивать гвозди, делать перестановку, чинить компьютер и прочее. Супруг должен видеть рядом с собой хрупкую женщину, только тогда он сможет проявить себя в полной мере

Быть разной
Если женщина каждый день ведет себя одинаково, мужчине становится скучно. Представители сильного пола стремятся к переменам, чтобы парень хотел завоевать девушку, она должна постоянно меняться как внешне, так и внутренне. Тогда она станет загадкой, которую ему захочется разгадать. Непредсказуемость действует на мужчин гипнотически

Удивлять в постели
Качественный секс напрямую влияет на развитие отношений. Его отсутствие негативно сказывается на союзе мужчины и женщины. Представителям сильного пола необходимо постоянное разнообразие и новизна в интимной жизни. Если женщина хочет, чтобы мужчина был с ней рядом, она должна быть готова к экспериментам.

Ролевые игры, красивое нижнее белье, совместный просмотр кинолент эротического содержания, разные позы, секс в необычном месте, оральные ласки, стриптиз, эротический массаж – все это способно зажечь в мужчине интерес. Муж никогда не уйдет от той, которая постоянно его соблазняет и претворяет в жизнь самые смелые фантазии. Главное – отбросить скованность и наслаждаться

Радовать любимыми блюдами
Мужчины любят вкусно покушать. Партнер по достоинству оценит женщину, которая умеет готовить. Необязательно стремиться ежедневно создавать кулинарные шедевры, но периодически радовать мужчину его любимыми блюдами необходимо

Поддерживать во всем
Мужчине необходима поддержка. Партнер должен чувствовать, что женщина всегда будет на его стороне. Парню важно знать, что девушка с восторгом примет и одобрит любую его идею

Сосредоточиться на достоинствах
Часто происходит так, что женщина вступает в брак не с реальным мужчиной, а с тем, которого она наделила несуществующими достоинствами. После периода влюбленности, а именно через год-два после свадьбы, она начинает разочаровываться в партнере и высказывать ему свое недовольство по любому поводу.

Чтобы восстановить отношения, необходимо научиться закрывать глаза на недостатки и концентрироваться на положительных чертах характера партнера. Мужчину необходимо принимать таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Тогда он будет ценить свою женщину и бояться ее потерять.

Если женщина любит мужа и хочет наладить с ним отношения, она должна приложить усилия и изменить свое поведение. Мужчине нужно дать понять, что он важен, но в то же время не является центром вселенной.

Каких женщин никогда не бросают?

Нельзя заставить партнера, чтобы он ценил и добивался. Некоторые женщины прибегают к крайности: почувствовав охлаждение со стороны партнера, они пытаются напугать его разводом. Такое поведение не способствует налаживанию контактов, а лишь больше отдаляет супругов друг от друга. Психологи не рекомендуют использовать сомнительные методы и прибегать к манипуляциям.

Мужчины боятся потерять женщин:

  • эффектных;
  • сексуальных;
  • самодостаточных;
  • уверенных в себе;
  • ухоженных;
  • жизнерадостных;
  • мудрых;
  • любящих;
  • страстных;
  • которых нужно завоевывать.

Если спутница жизни обладает вышеперечисленными качествами, мужчина никогда от нее не уйдет, а будет ценить и заботиться. Чтобы рядом был любящий, верный и понимающий муж, женщина должна выработать в себе качества, которые привлекают представителей сильного пола. Только тогда отношения будут гармоничными.

Если супруга будет пытаться контролировать каждый шаг партнера, устраивать скандалы, критиковать и относиться неуважительно, он перестанет испытывать к ней трепетные чувства, и их семья разрушится.

]]>