Рубрики
Статьи

Какие могут быть статьи, Кызыл | вопрос №18764583 от |

Как ответить на запрос прокурора в отношении беременной несовершеннолетней (16 л) девочки. Прокурор тербует принятие мер по отношению к семье беременной.

Ответы на вопрос:

О каких мерах он там не пишет. скажите письменно что меры приняты) Если не описано какие меры то и описывать какие меры приняли вы вам не нужно!

Не ясно кому направлено представление прокуратуры, вы относитесь к органам опеки? Если предусмотрена административная ответственность родителей за ненадлежащее воспитание, и вы уполномочены составлять протокол, то действуйте. Если нет, то направьте материал в уполномоченные органы (нпр. МВД). В прокуратуру отвечаете по факту (материал направлен, рассмотрен и др.)

Похожие вопросы

Дочь беременна в 15 лет. Вызывают в следственный комитет. Что говорить? Помогите.

Нужно ли врачу гинекологу сообщать о беременности несовершеннолетней недостигшей 16 лет в прокуратуру, если ее родители написали отказ о предоставление данной информации в органы следствия?

Я беременна мне 16 лет и я не в браке, когда я рожу маме обязательно брать опеку над моим ребёнком?

После развода, несовершеннолетний сын проживает со мной в Орехово-Борисово Южном. Бывшая жена переехала в другой район (Марьино). Затем она подала иск о месте проживания ребёнка в Нагатинский районный суд (по месту нашего с сыном проживания). Я собираюсь подать встречный иск о месте проживания сына в тот же Нагатинский районный суд, и хочу приложить к комплекту документов иск об ограничении бывшей в родительских правах. Насколько я знаю, нужно в шапке этого иска указать прокуратуру. Подскажите пожалуйста, какую именно прокуратуру (какого района или межрайонную) нужно указывать в данном иске?

Выселение (снятие с рег. учета по-новому) несовершеннолетних детей обязательно с участием прокурора или нет?

Должен ли участвовать в судебном заседании прокурор по иску об устранении препятствий к общению с ребенком и порядке общения с ребенком. При приеме документов в канцелярии суда сказали что нужен экземпляр иска для прокуратуры. Спасибо.

Нарушает ли мои права (какие?) бездействие прокурора само по себе (вне привязки к нарушенным правам, по поводу которых я обращался в прокуратуру)

Кому подавать ход-во об участии прокурора по гражданскому делу: в суд (судье) или прокуратуру? Пожалуйста, ответьте. Спасибо.

]]>