Рубрики
Статьи

Какие правила должны быть в отношениях для создания счастливой семьи |

Счастливые и долгосрочные отношения это не просто удачное стечение обстоятельств, это не потому что люди нашли друг друга, а потому что пара трудится над ними. Саморазвитие и соблюдение определенных рамок залог успеха в этом деле. Казалось бы, какие правила должны быть в отношениях? Разве нельзя быть самим собой, расслабиться и жить, как живется… Такое отношение ни к чему хорошему не приведет, серый рутинный союз приведет к расставанию.

Что нельзя в отношениях?i

Для сохранения благоприятной атмосферы в семье следует придерживаться следующих правил:

  • Не забывать интересоваться партнером: его состоянием, самочувствием, пожеланием. Если не задавать партнеру вопросы, он может решить, что есть безразличие и эгоизм.
  • Не сливать на любимых негатив и плохое настроение. Стараться мгновенно перенастраиваться на позитивный лад, либо уметь правильно доносить до близких, что устали и нуждаетесь в отдыхе. Нужно позволить любимым помочь восстановиться: послушать их позитивные рассказы, попить чай, поиграть в настольную игру, посмотреть фильм или юмористическую передачу, пойти в кафе…
  • Не акцентировать на недостатках партнера, не требовать выполнения своих пожеланий – если был выбран человек с уже сложившимися качествами, не стоит надеяться, что будут изменения. Недостатки тоже нужно уметь принимать. Партнер сам должен захотеть бороться с изъянами.
  • Не стройте планы самостоятельно. Только совместное планирование будет отвечать интересам обеих сторон. Обговоренные цели достигаются значительно быстрее, чем мечты одной из сторон, которые не озвучены и не согласованы.
  • Не обсуждать свои отношения с друзьями и родственниками. Общественное мнение не объективно, их влияние негативно скажется на дальнейшем восприятии партнера. Ведь главное личное понимание и принятие.
  • Не говорите о своих недостатках, не вдавайтесь в подробности косметических процедур, при этом не забывайте следить за собой. Любящий человек не видит в партнере недостатков, а акцентирование на них приведет к вниманию к ним.
  • Говорить «Ты меня не любишь» и доказывать почему. В таком случае, рано или поздно партнер может в это поверить, и решить уйти.
  • Пренебрежительно относиться к половинке, не ценить и не уважать. В таком случае союза быть не может. Если человека действительно не за что уважать – нужно расставаться. А если такое отношение обусловлено личной невоспитанностью и высокомерием, необходимо пересмотреть свое поведение, провести работу над собой.

Если серые будни уже настали, нужно начинать действовать. Какие правила должны быть в отношениях для сохранения:

  1. Провинившись перед любимым человеком, всегда нужно признать ошибку, извиниться. Обсудить причину поступка, чтобы ситуация не повторилась.
  2. Всегда и за все благодарить партнера, вежливо просить об услугах. Общаться как с незнакомым человеком, которому хочешь понравиться.
  3. Проводить вечера вместе за приятным время провождением: совместно решать, что же это будет.

Как исправить допущенные ошибки?2

Никто не идеален, все допускают ошибки. Поэтому необходимо уметь прощать свою вторую половинку (ну и себя тоже), если только не произошло недопустимое. Непростительные ошибки: рукоприкладство, оскорбления, измена. Как бы любимый человек не клялся, что подобное не повторится, не стоит верить. Так уж устроен человек, если для него допустимо такое поведение единожды, то внешние запреты не могут изменить внутренне ощущение дозволенности ситуации. То есть это обязательно повторится.

Если готовы принимать это, можно простить и продолжить работу над отношениями. Но тут придется потрудиться еще больше, старясь предотвратить повторения негативной ситуации.

Какие шаги можно сделать для возвращения былой искры:3

  1. Делать простые приятные сюрпризы, подкладывать подарочки без повода.
  2. Писать сообщения с приятными словами, стихами, фотографиями.
  3. Устраивать романтический ужин.
  4. Предложить принять совместно ванну с пеной и свечами.
  5. Организовать вечер массажа.
  6. Внести элемент игры в интимные отношения.
  7. Пригласить партнера на свидание.
  8. Съездить в романтическое путешествие.

Если партнер удивляется и настораживается изменениям нет ничего постыдного признаться, что дорожите отношениями и хотите их «обновить». Но старания должны быть обоюдными, если партнер не хочет трудиться над долгосрочным союзом, результата не будет. Тут нужно понять, что именно желаете, соответствует ли партнер требованиям.

Узнав, какие правила должны быть в отношениях для длительного счастливого союза, нужно проанализировать соблюдались ли они ранее. Если нет – придется провести работу над ошибками. Совместные старания пары обязательно приведут к положительному результату – счастливому союзу двух любящих сердец.

]]>