Рубрики
Статьи

Кто главнее муж или жена? — Спрашивалка

В нормальных семьях (по крайней мере, «нормальных» в моем понимании этого слова) НЕТ и не может быть понятия «главный». Все важные решения должны приниматься СООБЩА. И точка. Это моё мнение.

Муж в семье-голова! а жена-шея! куда шея повернётся.. тому и быть! следовательно жена!)) )
Но.. . Мудрая жена, всегда сделает так, чтоб мужчина чувствовал себя главным!)) )

кто умнее и дипломатичнее тот и главный.

когда жена, это жалкое зрелище

по замыслу Бога — муж глава семьи, но его власть относительна, а не абсолютна. Жена — помощница мужа и верный друг, но не рабыня.

«Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены. » Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её». Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. «

Смотря в каких семьях ( у христиан или у мусульман )
В христианских как правило .. командует жена

у нас такого нет, мы все решаем вместе, обсуждаем как лучше..

Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог

Жена должна признавать главенство мужа даже в том случае, если он не разделяет ее религиозных убеждений. Апостол Петр написал: «Вы, жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны поведением своих жен, наблюдая ваше чистое поведение и глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2). Сарра, которая уважала своего мужа, Авраама, была благословлена рождением Исаака и стала прародительницей Иисуса Христа (Евреям 11:11, 12; 1 Петра 3:5, 6). Женщин, которые стремятся поступать, как Сарра, Бог обязательно щедро благословит.

“Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа” (К Ефесянам, 5 глава, 22–33 стихи) .

]]>