Рубрики
Статьи

Lovely💖 Как сохранить интерес мужчины в отношениях, подогреть

Пропавшую любовную страсть парень часто воспринимает как знак для поиска новой музы. Если спутница жизни вовремя не найдет решения, как поддерживать интерес мужчины в отношениях, паре грозит расставание.

7 способов поддерживать интерес мужчины в отношениях

В психологии существует много способов реализации заранее продуманной стратегии для достижения конкретного результата. Методы основаны на манипуляции одного человека другим. Такая поведенческая модель успешна при непродолжительном знакомстве, когда царствует «медовый» месяц, а «полынный» еще не наступил. Долгий по продолжительности союз предполагает постепенное узнавание любящих людей, выявление не только достоинств, но и недостатков, «притирание» характеров. Парень осознает, что «любовь всей его жизни» далеко не идеальна, а девушка понимает: ее Геракл — обычный человек со слабостями. Примирение с реальностью переходит в ровное отношение друг к другу.

1. Проявляйте себя

«Душечка», взирающая на кавалера с открытым ртом, делающая все по указке, не имея при этом собственного взгляда на жизнь, в скором времени вызовет раздражение и психологическую усталость. Отношение к «пластилиновой» особе несерьезно, парень быстро потеряет интерес, при первом удобном случае прекратит общение.

Чтобы сохранять психологическое влечение партнера, девушка должна быть по-прежнему индивидуальной личностью, как в первые дни знакомства, не ставить крест на собственных увлечениях, иметь личное мнение. Стоит уникальной жар-птице принять облик обычной серой воробьихи, как она перестает волновать воображение «охотника». Поэтому женщина должна быть уверенной, продолжать посвящать часть времени любимому делу, в котором ярко видны ее таланты.

2. Не допускайте распространенных ошибок

Стремясь укрепить отношение с избранником, глупышки, начитавшиеся о распространенных способах манипуляции, применяют это на практике, — и в итоге топят «корабль любви».

Главные ошибки, приведшие к любовному поражению:

  • Долгая неприступность. Мужчина, превращенный по прихоти дамы сердца в психологического евнуха, захочет близости с другой женщиной. Нельзя забывать о физиологических особенностях представителей сильного пола.
  • Лицемерие. Примерять чужие маски допустимо только при кратковременном общении. Если девушка играет несвойственную ей роль, чтобы в длительном союзе поддерживать внимание молодого человека, наступит час, когда: либо ей самой наскучит неестественность положения, либо парень сам разглядит истинную сущность избранницы.
  • Всеубивающая ревность. Существует ошибочное мнение, что сохранять прочность союза двух сердец помогает это негативное чувство: «Ревность без любви не бывает». Однако эта эмоция, основанная на неуверенности человека, перерастающая из психологической связи с любимым в больную зависимость, — разрушительное оружие. Ревность сопровождает манипуляционная активность, что приводит к общему психологическому дискомфорту в паре.

Эти три ошибки, возникающие при попытках управлять чувствами партнера, убивают любовь.

3. Не забывайте про сексуальный интерес

Мужчина в силу физиологических особенностей не может быть счастлив, если ограничить его плотские желания. Чисто платоническая связь погасит интерес к подруге как к женщине. Если парень и девушка вместе давно, интимную близость нужно не только сохранять, занимаясь сексом не реже раза в неделю, но и подогревать телесное влечение с помощью сексуальных игр. Обычно уже через год происходит привыкание к партнеру, снижение чувственности. Как выйти на новый сексуальный уровень ю, подскажет сексолог.

4. Показывайте, что он вам интересен

Равнодушие — еще большая беда, чем ревность. Срабатывает психологический бумеранг. Если мужчина чувствует, что спутнице нет дела до его печалей и радостей, интерес к женщине также ослабевает. Парень найдет другую склонную к эмпатии даму сердца.

Самые простые жесты кокетства:

  • Долгий «целующий» взгляд.
  • Словно непроизвольное прикосновение к своим волосам, шее.
  • Чуть приоткрытые губы.
  • Игра взглядом сверху вниз с одновременным облизыванием губ.
  • Плавное покачивание бедрами и «случайное» касание избранника.

Эти и другие «невинные» действия позволят сохранять шаловливую игривость даже в многолетнем браке.

Романтическую нотку внесет переписка. В течение дня можно отправлять партнеру смс-ки, только не с контролирующими вопросами: «Ты во сколько придешь домой?» или командирскими указаниями: «Не забудь купить хлеба и молока», а с милым, вызывающим улыбку текстом, к примеру: «Я так соскучилась, любимый!» Мужчина оценит этот жест.

5. Комплименты подогревают интерес

Поддерживать чувства можно с помощью вербальной ласки. Каждому приятно, когда называют по имени, выделяют физические достоинства, лучшие качества характера. Восторженное отношение женщины для представителей сильной половины — живой источник, необходимый для осознания собственной значимости.

Вовремя произнесенные комплименты способны подогревать плотское влечение. К примеру, фразы: «Когда ты со мной, я забываю обо всем на свете» или «Ты — волшебник» могут разогревать плоть не меньше прикосновений.

6. Научитесь слушать

Крепкий союз невозможен без духовной близости. Психологическая интимность возникает, когда мужчина знает: его любимая всегда выслушает, будет поддерживать беседу, не прервет на полуслове едким замечанием и не начнет болтать без умолку, не давая мужу слова вставить.

Умная женщина будет сохранять интерес к разговору с избранником, понимая, что внимательный сопереживающий собеседник — это колоссальная психологическая поддержка и защита от стресса.

Во время беседы нужно подогревать желание продолжить повествование сопутствующими вопросами, увлеченно слушать, чтобы Ваш рассказчик испытал удовлетворение.

7. Держите дистанцию

Еще встарь матери учили дочерей: «Век с мужем живи, а всю себя не показывай». Женщина должна заинтересовывать мужчину на протяжении всей жизни, а для этого необходимо сохранение тайны, загадки.

Независимо от того, сколько времени партнеры вместе живут под одной крышей, у каждого должен быть свой мир, куда супругу вход запрещен. Постепенно приоткрывать завесу, знакомя избранника с доселе неведомыми ему чертами или качествами — постоянно подогревать чувства и эмоции. Бережливое отношение к собственному личному пространству, как внутреннему ресурсу, способному стать мощным резервом в сложной жизненной ситуации, — одно из главных условий поддержания гармонии в паре.

Разрушить союз проще, чем вернуть былую идиллию. Сохранить радость общения друг с другом партнерам помогут изложенные советы.

Счастье в паре — мечта каждого человека, но временами партнеры начинают отдаляться друг от друга, становятся чужими. Так себя проявляет эффект резинки в отношениях между мужчиной и женщиной, зная принцип действия, можно избежать ошибок и обрести гармонию. Что это такое В…

Женщина, воспитывающая ребенка самостоятельно, зачастую не спешит вступать в новые отношения. Дама переживает, что поклонник не понравится детям и возникнут сложности в общении. Опасается, что мужчина испугается предстоящих проблем и не захочет обременять себя дополнительной заботой. Только от мудрого женского поведения…

Психологи называют два вида зависимости: здоровую и токсичную. К первой относится любовь. Когда молодые люди испытывают страсть и нежность, хотят быть рядом, но готовы ждать и хранить верность. Нездоровая зависимость – вместе плохо, но нет сил уйти. Человек при этом полностью…

]]>