Рубрики
Статьи

Мать и сын Психология отношений. Как наладить отношения со свекровью Советы психолога | Психология для всех

Мать и сын психология отношений Анетта Орлова подробнее.

0:41 Если у нас нет сыновей, то есть мужья или молодые люди, которые являются чьими-то сыновьями. Тема того, как мама партнера влияет на отношения всегда актуальна. Как наладить отношения со свекровью советы психолога бывают очень нужны. То, как построены отношения между матерью и сыном, будет четко проявляться в последующих отношениях этого мужчины. Мама нужна, чтобы защищать на первых этапах жизни, помогать, и, если отношения хорошие, то ребенок имеет возможность безопасно исследовать мир, чувствовать, что он в этом мире имеет на все право, что его право быть дано мамой. Это безусловная любовь.
2:42 Отношения матери и взрослого сына могут складываться так: бывают мамы, глубоко влюбленные в сыновей. Такая мама имеет массу притязаний по поводу того, как этот сын должен реализоваться в жизни. Она внушает ему, бессознательно миссию, которую мальчик, скорее всего, возьмет, осчастливить маму. То есть стать идеальным. Это колоссальное напряжение и риск развития нарциссизма.
Взрослый сын и мать в таких отношениях, что мама совершенно не думает о том, какой ее сын по-настоящему. Она не встречается с его подлинностью. Она влюблена в идеал. Либо она идеализирует сына, либо игнорирует в принципе все те сигналы, которые она понимает. Получается так, что молодой человек с детства привык к восхищению. И нарциссическое состояние у него будет присутствовать. Встречая другую женщину, он тоже хочет, чтобы она, как мама, идеализировала его. На первом этапе мы готовы идеализировать партнера. Мы, с удовольствием, выделяем в нем достоинства, кристаллизуем их, распространяем на всю личность.
4:23 Психотерапия называет это галоэффектом. Восхищаться нам совсем не сложно. Но проходит время и все становится на места. Вместо эндорфинового взрыва, зашкаливающих эмоций, мы начинаем достаточно рационально видеть партнера в черно-белых красках или в сереньких. Мы начинаем замечать недостатки. И становимся порой даже резкие. Если у партнера мама вечно влюбленная в сына, и она ему внушила на 100 процентов, что он идеален. Если даже что-то не так, то надо срочно прерывать отношения, потому что у сына должно быть все идеально. Конечно, с таким мужчиной непросто. То есть нужно давать столько же восхищения, сколько мама. Как только вы пытаетесь навести справедливость, донести до него правду, в этот момент мама вас победит. Она скажет: «Ну ты видишь. Она просто тебя не оценила». И его нарциссическая часть, которая взрощена этой мамой, с ней согласится. И очень часто мужчины, которые получили невероятное количество любви своей матери, именно любви, как восхищения, им трудно быть в реальных отношениях. Потому что он в партнерше хочет видеть постоянно того, кто будет давать вот это безусловное принятие и восхищение. Но в жизни так не бывает. В жизни мы сталкиваемся и с трудностями.
6:39 Услуги психолога в Москве бывают в этой ситуации очень актуальны.А у этого человека отношение к другим очень часто складывается потребительское. Именно потому, что его опыт с мамой, он такой. Но если вы по характеру добрая, если чувствуете, что у вас не очень высокие притязания, и вы готовы делиться восхищением без остатка, то, на самом деле, этот партнер может быть очень даже хорошим. Такой партнер может менять женщин, если он не получает вот этого принятия. Но если найдет женщину, которая будет давать ему вот это ощущение, что он прекрасен, и конечно же, поладит с его мамой, что непросто, то эта женщина станет для него уникальной. Такая мама, плохо это или хорошо? На самом деле, она бывает очень хорошей прививкой для мужчины, от женщин-соблазнительниц сороковых. То есть у такого мужчины нет потребности, чтобы появилась женщина с высоким уровнем агрессии, доминации и провокации. Даже если он сталкивается с этим, у него достаточно ресурса, чтобы это прекратить.
7:56 Совсем неплохая такая мама и взрослый сын это понимает. Единственные риски: внушая ребенку, что он идеальный и все ее жизненные смыслы связаны с этим сыном, такая мама может у него у самого создать слишком высокие притязания к себе. Ребенок, вырастая, не хочет идти поступательно к целям. Он хочет сразу стать начальником отдела в Газпроме. Это не общая статистика.Такое может быть. Таким мужчинам очень нравится стабильность. Для них важен быт. Потому что они к нему привыкли и забота для них – совершенно естественное состояние.

☛Видео Мать и сын психология отношений

♣Смотрите другие интересные видео на канале:

✔Что помогает людям достигать намеченных целей
✔Как стать смелее и увереннее в себе
✔Как избавиться от перфекционизма

Author: admin

10 thoughts on “ Мать и сын Психология отношений. Как наладить отношения со свекровью Советы психолога ”

Мать и сын психология отношений http://anettaorlova.com Анетта Орлова подробнее.

☛Видео Мать и сын психология отношений https://youtu.be/7FJSY_qMbB8

♣Смотрите другие интересные видео на канале:

✔Что помогает людям достигать намеченных целей https://youtu.be/UeBXnY9YZ1A
✔Как стать смелее и увереннее в себе https://youtu.be/XHe6BgTXlQQ
✔Как избавиться от перфекционизма https://youtu.be/TCTnN3M0AdA

Психология с Анеттой Орловой Здравствуйте Анетта. Можно записаться к вам на прием?

Конечно, Лариса. Через Константина. Тел. или ватсапп 8-926-314-64-35.

Психология с Анеттой Орловой Спасибо!

Отставляла его жить одного превратился впьянь , пратинула руку ему забрала нашлась работа и продолжает всё то же самое . Воозможно это психическое заболевания . И как помочь незнаю .

Первый вариант случился в моей жизни.
Чувак неплохой, но сидит и ждет чтоб ему в ноги падали. Просто так. Хотя на самом деле ничего особенного в нем нет.
А я как раз с чувством агрессии и провокации, но настоящая. И он меня любил. Пусть теперь маму любит. Быт и уют мог бы получать. А так в 35 сидит с мамой в одном доме и с ней же собирается переезжать в новый. Мне там места нет и не надо.
У других мам есть тоже хорошие сыновья.
Но хороший опыт 🙂

Простите, дорогая, у Вас есть сын? И какая Вы мама.

Смотрела много интервью с Анеттой,интересовалась ее биографией.У нее и сын и дочь. И дети прекрасные! Следователь но и мама она замечательная.Все она правильно говорит. Просто нужно быть менее сумасшедшей мамашей. Но любить своего ребенка. О чем Анетта и говорит.
Но я смотрю набежало здесь много как раз сумасшедших мамаш, не способных адекватно воспринимать ни слова психолога, ни своих детей тем более.

Спасибо Анетта. Все в точку. У меня сын 21 год. Подтверждаю все Ваши слова. Восхищаться детьми нужно,но в меру. И обязательно хвалить,но не перехваливать. А гиперопека действительно опасна, сын у меня несамостоятельный к сожалению.Живет с оглядкой на меня. Но я надеюсь хотя-бы к 23-25 годам все же отделиться психологически от него. Работаю над собой!! В том числе благодаря Вам.

Анетта , вы однобоки. А если мать критикует сына за его неправильное поведение по отношению к жене, то что тогда происходит. Жизнь ведь разнообразна, как вы не понимаете. А я свекровь считаю что мой сын поймал счастье в виде снохи , но его не ценит,

]]>