Рубрики
Статьи

Молитвы о здоровье мамы: сильные молитвы от дочери и сына о выздоровлении матери, молитвы Матроне, Николаю Чудотворцу, Богородице

Молитва матери о своем ребенке считается одним из наиболее мощных рычагов воздействия. Точно также и чтение молитвенных слов сына или дочери о своих родителях помогает улучшить здоровье последних. Нужно обращаться к Богу, если мама болеет. При этом эффективность молитвы увеличивается.

Кому адресовать молитвы о здоровье матери? Каким святым и каким иконам молиться?

Обращаться следует к Господу. Он Всеведующий, помогает всем, кто обращается к нему, просит прощения в грехах, устремляется к Высшим Силам, укрепляет свою веру. Другие Святые, которые поддерживают здоровье во время операции, помогают улучшить состояние болящей в после операционный период и при различных болезнях:

Молитва о здравии матери к Иисусу Христу

Когда мама начинает болеть, обращаются к Сыну Божьему. Он поддерживает всех людей, а в особенности матерей, так как сам является сыном Пресвятой Марии, знает о страданиях родителей и стремлении детей облегчить их.

Молитва Матроне Московской о здоровье мамы. Скачать и распечатать молитву на телефон

Матушка помогает в болезнях разным людям. Она столкнулась с серьезными тяготами при жизни, но не потеряла, а, наоборот, укрепила любовь к Богу, веру. Молитва Матроне о здоровье мамы позволяет косвенно обратиться и к Господу, так как через эту Святую просящий кается, выказывает готовность принять любую волю Бога. Чтобы чаще обращаться к образу Матроны, изображение иконы распечатывается (карманный вариант). Его можно положить рядом с болеющей мамой, а также носить с собой.

Молитва православная Николаю Чудотворцу о здравии мамы. Прослушать аудио запись молитвы

При обращении к этому Святому молящийся просит за своих близких: поддержки родителей в старости и болезни, а еще защиты при возникновении искушений. Святитель помогает всем нуждающимся. Через него можно также обращаться к Господу, но для повышения эффективности молитвы Отцу небесному (Отче наш) и Николаю Угоднику читают последовательно, делая небольшой перерыв. Текст можно читать и давать слушать больному родителю.

Молитва о здравии родителей: текст

Мусульманские дуа

Молитва о здоровье матери от дочери читается на разных языках. По этой причине достаточно легко выбрать подходящий вариант. Дуа означает «молитва». В мусульманской религии существует вариант обращения к Высшим силам при болезни матери. При этом читается молитвенный текст Господу.

Видео: Слушать песнь-молитву о маме

Появились дикие боли в области поясницы, ходила мама с трудом, ребенком занимались мы с отчимом, бабушки иногда. Вижу, что восстановительный период затянулся, стала искать уже любые пути – читала молитву над матерью после родов, пока она отсыпалась. Просила Богородицу: «Исцели мою мамочку, прости за все, что делала грешного в жизни. Обещаю, что в будущем со мной не возникнет проблем». И со страху наобещала всякого, когда же мама пошла на поправку – пришлось исполнять. Но я рада, что так вышло, у меня тоже характер улучшился. Жених говорит, что стало намного легче со мной общаться, чему я даже рада.

Страх Бога появился, а до этого жила непуганой, ничего не боялась, а потому и поступки были не всегда благовидные. Мама же теперь занимается сыном сама, но с помощью няни, так как нужно еще восстанавливаться (частично нарушена двигательная функция, проблема с нервными тканями, отсюда и боли).

Я живу недалеко, поэтому всегда стараюсь помочь всем, чем только могу. От себя хочу сказать: берегите своих родителей, ведь они не молодеют. Если вам нужно обращаться к Богу, это можно делать как с помощью молитвослова, так и своими словами, но важно, чтобы они исходили от души. Тогда человек быстрее поднимется с больничной койки. Кроме того, лучше читать текст по памяти, а также перед образами, даже если это делается дома (я покупала небольшие иконы разных Святых)».

Заключение

При чтении молитвенного текста должен быть определенный настрой: чувство единения с Богом, глубокая вера, смысловая нагрузка отдельных слов и всей молитвы. Нужно понимать все, что произносится над больной. При этом важно регулировать уровень своего желания. Когда потребность в чем-то увеличивается выше допустимого (становится больше любви к Богу), требуемый результат не достигается, наоборот, при таких условиях развиваются осложнения.

]]>