Рубрики
Статьи

Отношения мама сын между мужчиной и женщиной

Самой большой сложностью в этих отношениях является сильная привязанность матери к сыну, которая проявляется в сильной опеке и заботе. Это автоматически делает из сына ленивого человека.

Чтобы помочь сыну стать серьёзным и ответственным мужчиной, матери нужно пресекать эту привязанность, и делать так, чтобы сын становился самостоятельным, не ожидая помощи от родителей в целом. Воспитывать из сына — мужчину нужно начинать уже лет с 5-7.

Если мать бьёт сына, то из него может вырасти садист или психически больной человек.

Вместо того, чтобы бить сына, мама может в качестве воспитания выпускать слёзы. В воспитании сыновья понимают только действия и поступки, и совершенно не воспринимает слова примерно лет до 25.

Поэтому самый лучший и правильный метод воспитания сына – это собственный пример правильной жизни, который, прежде всего, должен подавать отец.

Но, если отца нет, что сегодня не редкость, то мать должна сама это делать по мере своих возможностей.

Важно отдать сына в секцию единоборств, где в нём будут воспитывать мужские качества: силу воли, дисциплину, мужество и др.

Именно СТРОГОСТЬ и ДОБРОТА, проявленная по отношению к сыну является настоящим проявлением любви матери.

Если мать сюсюкается с сыном, то это означает, что она хочет только наслаждаться им (проявление эгоизма). Результат будет печальным — сын вырастит эгоистом.

Мать буквальным образом должна заставить сына быть мужчиной.

Сын лишается материальной поддержки (если уже взрослый) или постоянной заботы и сюсюканья (пока не взрослый), и ему говориться, что пора становиться мужчиной.

Самое лучшее, что может сделать мать для сына – это быть с ним строгой. Иначе она рискует угробить жизнь сына.

Самые лучшие отношения с сыном, которые может строить мать – это внутренние отношения, в своём сердце.

Благословение сына на добрые поступки и хорошие мысли о нём – вот то, что даёт сыну необыкновенную силу. За это он рано или поздно будет бесконечно благодарен матери.

]]>