Рубрики
Статьи

Отношения отца и сына

Друзья, хочу раскрыть тему отношений отца и сына, так как на эту тему поступают запросы от клиентов, а как Вы знаете, все статьи пишу на кричащие запросы.

Разберу, какими должны быть отношения отца и сына, чтобы эти отношения положительно развивались. Вопрос очень важный, он способен улучшить судьбу в короткие сроки или напрочь разрушить её.

В современном мире практически каждому уже известно о том, что наше отношение к детям оказывает огромное влияние на их будущее. Порой, даже небольшая обида в подсознании может стать серьёзным препятствием на пути к успеху или излечению от тяжёлой болезни.

В отношениях нет мелочей. И тем более нет мелочей в отношениях отца и сына. Эти отношения пронизывают всю жизнь обоих, наказывая или награждая за те или иные поступки. Поэтому давайте по порядку разберём. Скорее всего это не обойдется одним постом, но тема важная.

Построение отношений с сыном и воспитание его — это очень важный процесс для отца. К чему я это говорю? К тому, что мужчине не нужно думать, что сын воспитается нормальным человеком сам собой. Этот фокус не пройдёт.

Отвечаю: Отношения отца с сыном начинаются с момента зачатия ребёнка, потому что именно в этот момент во чрево матери входит душа и начинает формироваться тело ребёнка. Учитывая это, мужчинам следует обращать внимание на то как они относятся к своим жёнам уже во время беременности.

Часто мужчины грубо разговаривают с беременной женой, не заботится о ней, это вызывает негативные эмоции с её стороны по отношению к нему. Следует понимать, что этот негатив к мужу передаётся и к сыну, который ещё не родился на свет, а уже учится ненавидеть отца.

Рекомендую всем мужчинам создавать такую атмосферу, в которой беременная женщина будет чувствовать себя комфортно и спокойно, что будет благоприятно влиять на весь процесс беременности в целом.

Следующий шаг — это когда ребёнок рождается и именно с этого момента нужно начинать воспитывать его.

В идеале до зачатия детей, будущим отцам и мамам нужно работать над собой на всех уровнях жизни. Это поможет стать гармоничной личностью, которая способна воспитать достойного ребёнка.

С момента рождения ребёнка и до 5 лет к нему нужно относиться с большой любовью и нежностью. Можно баловать его и позволять многое, но не всё, конечно.

Важный момент: если отец начинает физически наказывать своего сына с самых малых лет, то однозначно закладывает обиды и агрессии в подсознание сыну. Через года это может сказаться на судьбе и первого и второго.

Уже с самых малых лет отцу нужно показывать пример своему сыну.

Ничто другое не работает: ни упрёки, ни уговоры, ни наказания, только собственный пример. Мальчики смотрят на отцов и подражают им.

К примеру, отец курит, а сыну говорит, что это нельзя делать. Что будет делать мальчик? Конечно, он будет стремиться тоже покурить — ведь так делает его отец.

Если Вы желаете, чтобы сын стал нормальным, образованным, успешным и здоровым человеком, то тогда нужно показать ему такую жизнь на собственном примере.

Именно Вам решать, какие будут Ваши дети. Просто помните, что они будут похожи на Вас.

]]>