Рубрики
Статьи

Отношения с мужем. Как вернуть теплоту? |

Здравствуйте. Меня зовут Надежда, 25 лет. В последнее время меня беспокоят наши отношения с мужем. Они всегда были теплые, с любовью и заботой. Замужем мы 2 года, есть ребенок 1,8 лет. С недавнего времени я начинаю чувствовать себя одиноко. Иногда мне начинает казаться, что муж меня не любит. Не чувствую от него этого так, как чувствовала раньше, мало заботы и ласки. Это всё не сошло на нет, когда уже всё плохо и печально. Просто стало меньше и мне как-то не комфортно. Он говорит, что он просто устает. Но у него всегда была такая работа с ненормированным графиком, когда могут вызвать в любое время, но мы справлялись. Даже когда была беременна, когда родился малыш и когда он рос. Всё это время я всё равно чувствовала, что он рядом, любит, что всё хорошо.

Если спросить себя после чего начались изменения, то я не смогу ответить, это не произошло резко. Я не отрицаю, что причина в какой-то степени может быть во мне. Но понять точно не могу, что исправлять. Он не говорит со мной на эту тему, говорит, что всё хорошо и я придумываю, что любит, просто устает. Справедливости ради сказать, изменения на работе у него, конечно были: повысили в должности, ну и недавно появилось новое начальство, которое считает нормальным задерживать их до 10 вечера, утром в 8 он опять едет на работу. Но изменения были до появления такого начальства.

Я бы очень хотела сохранить такие тёплые отношения всеми возможными способами и я уверена, что муж тоже. Он делает что-то для меня, но мне этого недостаточно, честно говоря. Хочется также как раньше. Я сейчас ни о чем-то сверхъестественном. Например, мне очень ценны моменты, когда мы сидим вдвоем и беседуем о чем-то, делимся мыслями, рассуждаем (он как-то мне признался, что тоже любит такие моменты). В последнее время такого практически нет или очень редко. Мы можем сидеть вдвоем, но в телефонах или один, или оба; либо он говорит только о своей работе и проблемах там, но забывает спросить как у меня дела, что нового. Такие разговоры редко всё таки есть, но я сейчас о том, что меня волнует. Потом мы не лежим просто так обнявшись, он обнимает меня только перед тем, как уснуть.

И, честно признаться, мне не хватает с ним интима. Я ему об этом говорю, но чувствую себя в этот момент как озабоченная какая-то, хотя я и не прошу каждый день да по 10 раз. У нас примерно 1 раз в неделю, но мне бы хотелось почаще. Я даже начинаю негласно намекать ему легкими намёками, я уверена, что он понимает что к чему, но часто продолжает лежать также и с закрытыми глазами, либо даст понять что ему приятны, например, поглаживания и лежит дальше кайфует, а потом засыпает. Мне не хватает какого-то заигрывания и флирта.

В последнее время стали в голову лезть плохие мысли, чтоб зарегистрироваться на сайте знакомств и там получать внимание мужчин, комплименты. Но я не могу, я мужа люблю, это отвратительно по отношению к нему и не дай Бог такое узнать, я б не поняла такой его выходки. Хотя мне бы, наверное, хотелось, чтоб он поревновал, но провоцировать специально я не стану. Что можно сделать, чтоб вернуть всю теплоту обратно.

]]>