Рубрики
Статьи

После измены мужа, как себя вести советы психолога. Муж изменяет, что делать — советы психолога | Психология отношений

После измены мужа, как себя вести советы психолога. Муж изменяет, что делать — советы психолога

Для всякой барышни, даже самой самодостаточной, измена мужа является трагедией, вследствие которой рушатся долгосрочные планы, изменяется мироощущение, появляется чувство, словно из-под ног выбита опора. Надежды разбиты, ценностные идеалы растоптаны, нарушен привычный жизненный уклад.

Что делать, если муж изменяет, как себя вести? Необходимо брать собственную персону в собственные руки и двигаться дальше. Мужская неверность – это боль, но не трагедия. Поэтому к ней относиться следует также как и в ситуациях возникновения соматической боли, то есть понять факторы, спровоцировавшие измену, и воздействовать на них. Это поможет, либо сберечь семью, либо научит в дальнейшей жизни с новым партнером не совершать подобных промахов.

Если муж изменяет и не признается, что делать — решение этой проблемы можно найти в ниже приведенных способах реагирования на супружеский адюльтер. Самым простым способом является смирение, когда супруга «не замечает» измену. Подобную модель поведения выбирают дамы, прожившие в браке много лет, когда уже появились внуки и женщины отдают им все время, а мужчины ищут развлечений на стороне. Поэтому, фемины, узнав об измене, создают видимость крепкой семьи, так как свой статус замужней дамы менять они не собираются, а интимная жизнь уже давно неважна. Им проще «не заметить» маленькие шалости супруга, нежели после пятидесяти оставаться самой и учиться жить без предателя.

Простить и отпустить – это способ уверенных в себе фемин, которым любовь к себе, гордость и чувства собственного достоинства не позволяют «не замечать», что их день за днем предают самые близкие. Зачастую такие дамы сразу отпускают неверного супруга, нередко, даже прогоняют, а вот прощают его гораздо позже. Они самодостаточны, поэтому уверены, что на жизненной стези им еще повстречается достойный партнер.

Вариант бороться подходит больше тем барышням, которые желают сберечь отношения, которые уверены, что своего единственного нашли и не собираются им делиться с потенциальной разлучницей. Таким женщинам приходится тяжело. Ведь у них нет права сорваться. Им постоянно приходится играть роль, скрывая от супруга, какая боль раздирает внутри. Кроме того, они должны понять, что искал на стороне их неверный муж, какие причины к этому привели, чтобы выстроить верную модель поведения, при которой мужчина не захочет искать эмоций вне семьи.

Перечисленные способы являются лишь моделями решений, которые способствуют правильной оценки ситуации и определению приоритетов.

Как понять, что муж раскаивается после измены. Признаки измены мужа: все тайное имеет свойство становиться явным

Измена – это серьёзный поступок в жизни. Многим необходимо приложить усилия, что настроиться на него. Поэтому, когда мужчина изменяет, его поведения меняется. Если до этого он любил поболтать обо всём на свете, то теперь будет в основном молчать. Если раньше дарил цветы своей жене только по праздникам и после многократных напоминаний, то теперь вдруг балует её неожиданными подарками без повода.

Поведение мужа при измене

Второй момент в поведении мужа, который настораживает, — это его скрытность. Понятно, что личные вещи и называются личными, потому что мы не хотим, чтобы даже самые близкие люди их трогали. Особенно тщательно оберегается личная «интеллектуальная» собственность: сообщения, переписка, звонки и тому подобное. Даже если мужу скрывать нечего, то всё равно ему будет неприятно, если жена прочитает переписку или подслушает звонок. А если ему есть, что скрывать, то к неудовольствию добавится агрессия.

Многие мужчины чувствует свою вину, поэтому всячески стараются её загладить. Они идут на уступки в тех ситуациях, в которых до этого упирались до последнего вздоха. Например, муж добровольно соглашается регулярно отвозить и забирать с дачи тёщи и помогать её перевозить рассаду, а потом урожай. Или не торопит свою жену, когда они вместе собираются куда-то пойти.

Поведения меняется в зависимости от того, какие причины подвигли мужа на этот шаг. Если от любовницы он искал спокойствия, то он перестанет упрекать свою жену в том, что она постоянно пилит его.

Явные признаки измены

Третий пункт в этом списке – улики. К ним относятся чужие волосы на одежде, следы помады, запах духов, царапины от ногтей на спине, регулярные совещания на работе в вечернее время, командировки на выходные. Если муж врёт, то каждой улике находится логичное, но невероятное объяснение. И хотя часто правда оказывается невероятнее любой лжи, если истории мужа одна удивительнее другой, то он врёт.

Любовница – это дорогостоящее удовольствие. Поэтому жена может заметить, что денег стало меньше. На все вопросы о финансах муж начинает выкручиваться: он занимает всем друзьям вокруг, начальник лишает премии или задерживает зарплату.

А ещё он путается в показаниях. Постоянное враньё требует не только богатой фантазии, но и хорошей памяти.

Половые признаки измены

Ещё один повод задуматься в верности своего мужа – появление неприятных ощущений в области половых органов. Или выявлены половые инфекции в мазке, который обязательно берёт гинеколог во время осмотра. Напомним, этого врача рекомендуется посещать не реже 1 раза в год.

Если жена точно уверена в себе, то передать эту заразу ей мог только муж. Но иногда в лаборатории, где проводят анализы, допускают ошибки или путают образцы. Поэтому рекомендуем пересдать мазок, чтобы быть уверенной наверняка.

Как забыть измену мужа и жить с ним дальше. Не навредите ли вы себе?

Сделав выводы по аналогии, которую мы представили, несложно предположить, что исход может быть куда тяжелей, если вдруг муж вновь осмелится на этот грязный поступок. Да, и такое случается (пример: Муж изменяет с бывшей. Что делать? ), поскольку не каждый мужчина понимает масштабность и значительность доставки психологического дискомфорта, тем более, если не был наказан. Как этого избежать и как простить измену мужа так, чтобы он этого впредь не повторил?

Не нужно вновь прибегать к привычке смотреть на него сквозь предвзятую призму! Он обязан гарантировать вам безопасность вашего союза, вам же рекомендуем следить первые полгода за действиями мужчины, выделять низкие и высокие проявления его характера, в особенности на:

  • Выполнение мужских обязательств в доме, на даче, в быту (починить, приколотить, помочь…);
  • Работа по воспитанию и обучению детей правильному мышлению и поведению;
  • Коэффициент благодушия к вашей персоне (теплота, понимание, чувственность…);
  • Негативизм к высокочастотным посиделкам с друзьями и встречам с другими девушками (отсутствие желания покинуть семью на некоторое время).

На самом деле, вышеперечисленные аспекты — это установленная этическая норма поведения мужчины в браке. Если он ее не придерживается, то оправдание может быть только одно — работа, бизнес. Если он не трудоголик, то вероятность повторения предательского акта возрастает. Так как забыть измену мужа и успокоиться — значит, наступить на грабли, то при вышеизложенном раскладе сделать это нужно.

Психология мужа после измены. Как пережить измену мужа: советы психолога. Как жить после измены мужа

В мире существует несколько извечных вопросов. И один из них – как пережить измену мужа. Советов психологов по этой теме имеется бесчисленное множество. Это актуальная, болезненная по понятным причинам тема. И сейчас речь пойдет о наиболее важных ее аспектах.

Признаки измены мужа

Пару слов следует сказать о конкретно о признаках, говорящих о «гулящем» муже. На самом деле, «странности» в поведении супруга женщина замечает сразу. Да и самый верный признак измены мужа, как считают многие – это ее интуиция. Хотя это и довольно сомнительное утверждение. Что может стать действительно тревожным сигналом?

  • Внезапная озабоченность мужчины своим внешним видом. Ему хочется быть неотразимым для новой женщины, он желает показать ей свои достоинства.
  • Запах. Либо от него будет пахнуть «другой женщиной», либо он внезапно сменит парфюм на абсолютно другой запах. А еще может измениться запах тела (химия).
  • Необъяснимые, частые задержки на работе, после которых муж возвращается уставшим, но довольным. Проверить просто: надо позвонить в офис в ночь, когда он будет «дописывать отчет». Отсутствие его на рабочем месте докажет подозрения.
  • Редкий секс. Если у мужа есть любовница – то зачем ему ласка уже надоевшей жены? Даже если она надела новое белье и сделала шикарный макияж.
  • Перепады настроения: от резкости и раздражительности до невиданной нежности – то он оправдывает свой поступок, ища в супруге недостатки, то ощущает вину и пытается ее загладить.
  • Безденежье. На любовницу нужны деньги, все логично.
  • Появление новых привычек. Это нормально, когда немалую часть жизни человек проводит с одной и той же женщиной, а потом вдруг резко обзаводится любовницей.

Как справиться с болью от измены мужа. Почему так плохо и больно после измены и предательства любимого человека?

Насколько болезненна мысль об измене, знают лишь люди, которые столкнулись с этим. Боль измены – это одно из самых тяжелых и мучительных состояний, в котором может пребывать человек. Но почему так происходит? Ведь никто не умер. А в большинстве случаев изменник даже и не собирается бросать свою жену, для него это была всего лишь интрижка, разрядка. Почему тогда люди так глубоко переживают факт того, что им изменили? И можно ли справиться с болью измены?

Почему неверность настолько болезненна?

Существует множество причин боли, которую испытывает человек, узнав о предательстве второй половинки:

]]>