Рубрики
Статьи

ПП минтай – 11 вкусных рецептов с фото, простые пп рецепты из минтая

Супы из белой рыбы привлекают простотой и скоростью приготовления. Это хороший вариант даже для новичков, которые еще почти не пробовали делать первые блюда. При этом благодаря рыбному бульону даже простой овощной суп приобретает выразительный вкус.

Этот рецепт точно понравится любителем томатов и ароматной паприки. Минтай, как и другая белая рыба, охотно пропитывается всеми соками и запахами. Поэтому он приобретает нежнейший пикантный вкус еще в процессе запекания. А благодаря естественным кислотам в помидорах, мясо рыбы остается максимально нежным.

Проще и быстрее всего – натереть минтай специями и запечь его в фольге. Причем это касается и целой рыбины, и тонких кусочков филе. Разве что учтите, что филе быстрее запекается, но передерживать его в духовке не нужно. Слишком долгая термическая обработка делает рыбу сухой и не слишком вкусной.

Для любителей итальянской кухни такой минтай просто находка. Тут и помидоры, и базилик, еще и готовится рыба очень быстро. Под настроение можете выложить на филе еще и по шарику моцареллы – это никак не повлияет на основной процесс. Главное, тщательно осмотрите филе на предмет наличия костей еще до запекания.

У минтая от природы достаточно нейтральный вкус, благодаря чему он сочетается с любыми овощами и специями. Это блюдо – настоящее ассорти, но при этом очень легкое и диетическое. Его можно смело подавать даже детям. Разве что тогда осторожнее добавляйте лук, чеснок и острые специи.

Минтай – один из самых популярных, доступных и недорогих видов белой рыбы. Но это не делает его хуже. Прекрасный повседневный вариант на каждый день! Особенно минтай понравится любителям экспериментов, потому что он хорошо пропитывается специями и соками. Ловите универсальный повседневный вариант со шпинатом и лимоном.

Если вам надоело классическое сочетание рыбы с лимоном, попробуйте этот вариант приготовления минтая с апельсинами. С одной стороны, апельсиновый сок точно так же делает мясо нежнее, а запах заглушает запах рыбы. С другой, такая простая замена ингредиента – и вот уже совсем новое блюдо с совсем другим вкусом.

Такой рецепт минтая отчетливо навевает мысли об итальянской кухне. А уж если добавить традиционные итальянские травы – устоять перед этим блюдом просто невозможно. Советую запекать его в фольге или в рукаве. А еще лучше – в конверте из пергамента!

Конечно, проще всего запечь рыбу просто так, натерев ее специями и завернув в фольгу. Но сегодня я предлагаю кое-что поинтереснее. Вот такой необычный рецепт минтая с брокколи и сметаной! Получается что-то вроде запеканки или пышного омлета, причем еще и с миндальными лепестками. Брокколи подойдет свежая или замороженная.

Особенность минтая – очень простой вкус. С одной стороны, это минус. С другой – это пространство для экспериментов со специями, которыми так хорошо пропитывается белая рыба. Рассказываю, что интересного можно добавить, кроме банальной соли и черного перца. Подходит и для филе, и для кусочков, и для целой рыбины. Только не забывайте контролировать время приготовления!