Рубрики
Статьи

Разбавить отношения новизной? 2 совета психологов, консультации

Особой проблемы не наблюдаю, но хотелось бы услышать совет умного и опытного человека!

с девушкой встречаемся порядка 3 месяцев, отношения замечательные, сам себе завидую,нам по 18, с секом все впоряде, хоть и не регулярный, в силу нашего раздельного проживания. Дело вот в чём,как бы это смешно не выглядело, но 3 месяца это для меня не хухры мухры, у меня таких долгих отношений еще небыло, как она сказала, у неё тоже, не то что бы я боялся, но меня настораживает, что я не знаю в какое русло направлять отношения, то есть как интересно провести время с девушкой первые 2 месяца отношений я знаю, а вот что потом. я боюсь что отношения перейдут в стадию обыкновения, и это их разрушит. И еще к слову собираюсь где то в ближайшие 4-5 месяцев начать совместное проживание и не отказался бы от парочки советов для начинающих.

Вот такие баклажаны творятся у меня в голове. Буду очень благодарен дельно-профессиональному совету.

Получено 2 совета от психологов

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Антон — совместная жизнь — далеко не только секс и любопытство. И три месяца для проверки любви — срок малый.

Но, тем не менее, если планирует совместную жизнь — загляните сюда . Ответьте и согласуйте со своей девушкой все вопросы этого теста и тогда станет ясно, что делать вам дальше.

Грицышина Алевтина Владимировна

Грицышина Алевтина Владимировна

то есть как интересно провести время с девушкой первые 2 месяца отношений я знаю, а вот что потом. я боюсь что отношения перейдут в стадию обыкновения, и это их разрушит.

При совместном проживании и длительных отношениях стадия обыкновения обязательно наступает. Это неизбежно. Не возможно все время жить в каком-то драйве, азарте и бесконечно интересном времяприпровождении. Не стоит бояться привыкания и, как следствие, охлаждения впечатлений друг от друга. Это не означает гибель отношений, а лишь — переход их на более глубокий уровень. Если вы действительно любите эту девушку, а она — вас, вам будет хорошо и в спокойной, размеренной жизни. Если глубокого чувства между вами нет — не стоит переживать о том, что отоншения не складываются — возможно, вы еще не встретили ту, с которой пройдете и огонь, и воду, и медные трубы.

И еще к слову собираюсь где то в ближайшие 4-5 месяцев начать совместное проживание и не отказался бы от парочки советов для начинающих.

Есть у меня один хороший совет- если в вашей паре возникают конфликты, чувство дискомфорта, недопонимание — не стесняйтесь обсуждать все с партнершей. Решайте проблемы по мере их поступления, не откладывая в долгий ящик. Разговаривайте чаще про то, что вас волнует, что нравится, а что нет, идите на компромиссы — это залог хороших отношений в паре.

]]>