Рубрики
Статьи

Семья — как поддерживать здоровые семейные отношения — OK Parenting

Чтобы быть счастливым, очень важно иметь хорошие отношения с семьей, потому что она обеспечивает социальную поддержку, которую невозможно получить с другими людьми, независимо от того, насколько вы уверены в себе. Если семейные отношения не являются эмоционально токсичными, во время кризиса на семью можно положиться в плане эмоциональной и практической поддержки. Семья, в большинстве случаев семья — отличный помощник, когда обстоятельства становятся двойственными.

У вас есть семейная история, которая включает прошлое, настоящее и будущее. Нет никого лучше, чем семья, чтобы помнить детство или совместные переживания. Эта связь с хорошими воспоминаниями принесет вам счастье и уменьшит стресс. К сожалению, из-за сложности этих отношений они не всегда просты. Если вы хотите почувствовать себя более связанным со своей семьей, следующие ресурсы могут помочь вам в различных семейных структурах.

Будьте экспертом в общении с трудными людьми

То, что люди являются частью вашей семьи, не означает, что с ними легко иметь дело … на самом деле, иметь дело со сложными людьми никогда не бывает так просто . Чтобы улучшить свой уровень стресса и улучшить свое психическое здоровье, вы можете устранить напряженные отношения в своей жизни … кроме случаев, когда речь идет о непосредственных членах семьи или людях, которые не могут покинуть вашу жизнь. В таких случаях лучше проявлять напористость и сострадание, чтобы не допустить конфликта и снизить напряжение.

Улучшите свои отношения с помощью здорового общения

Социальная поддержка — отличное средство от стресса, но отношения также могут способствовать этому . Поскольку конфликт в отношениях неизбежен, в идеале вы справляетесь с расхождениями с уважением, чтобы получить положительные результаты. Вы не хотите портить вашу связь с членами семьи, так как это вызвало у вас дополнительный стресс.

Соперничество взрослых братьев и сестер

Если вы чувствуете напряжение, когда вы с братьями и сестрами, когда дело касается ваших отношений с родителями, вы можете быть удивлены, если скажете, что многие взрослые думают именно так. Во взрослом возрасте важно научиться справляться с соперничеством между братьями и сестрами, чтобы получать удовольствие от семейных встреч.

Забудьте о семейном стрессе

Роль, которую ваша семья играет в вашей жизни, и здоровье ваших семейных отношений могут действительно повлиять на уровень вашего стресса. Помните, что крепкие семейные отношения могут быть источником силы, которую вы можете использовать во время стресса и использовать, чтобы продлить удовольствие от хороших времен, которые вы переживаете в жизни.

Проблемы в семье могут не только лишить вас этой поддержки, но и создать дополнительный стресс, который истощает вашу способность справляться с такими ситуациями. Возможно, вы не сможете полностью контролировать типы отношений с членами вашей семьи; В конце концов, отношения динамичны, в них участвует более одного человека, но есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы создать большую гармонию в своих отношениях и защитить себя от ненужного стресса и боли.

Как ты себя чувствуешь?

Важно, чтобы вы соприкасались со своими чувствами и могли уверенно общаться с членами своей семьи всякий раз, когда возникает конфликт. Старайтесь не занимать оборонительную позицию и думать, что члены вашей семьи не хотят для вас ничего плохого, только иногда им нелегко правильно общаться и они могут не использовать наиболее подходящие способы. .

Когда возникают конфликты, старайтесь найти решения, в которых побеждают все. Помните, что отношения — это не соревнование за то, кто победит, а кто проиграет. В этом смысле не забывайте, что понимание других точек зрения всегда будет иметь важное значение для понимания того, что другие могут чувствовать. Сочувствие всегда будет ключевым фактором в хороших семейных отношениях.

]]>